рейтинг блогов

Блинчики!

топ 100 блогов iva_no_va08.01.2012 Кажется разобрались с неожиданными отфренживаниями и даже непонятными банами. Как это происходило, не спрашивайте - это вопросы к козлу Фрэнку, но я сделала руками, все, что смогла. Восстановила справедливость, кажется. Кого пропустила, пишите в личку, если в личку не можете - по причине непонятной, то можете связаться со мной через мордокнигу. Ну, или пишите [email protected]

Я, собственно, совсем по другой причине пост затеяла. 

На днях в одном любимом дружественном журнале был поставлен вопрос весьма животрепещущий для послепраздников. Как утилизировать продукты.

А потом был мой пост про родителей, как они жарили блинчики.
И вот я подумала. Нет, я это делаю довольно часто. Думаю, в смысле. Но иногда медленно. Сегодня я подумала быстро. И хочу предложить вам... 

Тем, кто устал от еды и даже разговоров о еде - проезжайте дальше по ленте. Ноу хард филлингс. Диетчикам тоже лучше
тудой. А тем, кто хочет за короткое время приготовить блинчики с начинкой - милости просю! 




Когда-то я очень боялась готовить блинчики. Ну, не получались они у меня и все - хоть ты тресни. Но! Как только я перестала бояться - а довольно нахально сказала  сама себе: " Чевойтак? Пааадумаешь - блинов напечь! Биг факинг дил!" - как все тут же стало получаться.
Тесто взбиваю в блендере. Занимает ровно полторы минуты. Жарю на двух или трех сковородках (они у меня специальные - только для блинов, прокаленные, промасленные и проверенные временем. Даже Голос Разума знает, что эти три сковородки трогать нельзя.) За 15 минут получается штук 25 налистников - тонких кружавчатых блинов. 

В блендер вбиваю 2 яйца, поллитра молока, чайную ложку сахара, полчайной ложки соли, почти полную чайную ложку пекарского порошка, стакан муки с горкой. Взбиваю. Добавляю еще стакан молока, опять взбиваю (это чтобы не было комков). У вас должно получиться очень жидкое, гладкое, без комочков тесто, на ощупь - шелковое. (обычно я все готовлю на глаз - иногда кладу чуть больше-меньше муки, иногда чуть больше-меньше молока).

Хозяйкам на заметку:
Помните, что крышка на блендере должна быть закрыта плотно. Плотно, я сказала!
Хотя свеже-вымытый пол и по-новому замешанное тесто гармонируют с со свежевымытыми шкафчиками в кухне. До свежепокрашенного потолка, к счастью не долетело. 

Продолжаем. 

В тесто наливаю две столовых ложки растительного масла и уже не взбиваю, а перемешиваю. Масло не должно "вмешаться" в тесто.

Хозяйкам на заметку
Убедитесь, что у крышка на бутылке с маслом закручена плотно. А лучше не взбалтывайте бутылку. Просто берите и лейте. Но тогда точно убедитесь, что у вас не мокрые руки, и правая артритная рука сможет удержать полную бутылку с маслом. 
Если нет, то не беда!
Оливковое масло отлично полирует кухонные шкафчики. Не хуже дорогущего апельсинового, купленного за доллары у тетеньки, которой очень нужно было это апельсиновое кондиционное масло для деревянных покрытий продать на распродаже в Мэйсис. А вы не могли ей отказать.  
Да, и еще один момент. Убедитесь, что разлитое по всем горизонтальным поверхностям оливковое масло не капнуло на пол. Конечно, пол это тоже "прокондишинает", но! После незапланированного шпагата все с той же открытой бутылкой масла в руке жарить блинчики будет не совсем приятно. Колено будет ныть, а спина плохо поворачиваться. Но вы не сдавайтесь! Продолжаем.

Сковородки уже разогрелись на медленном огне. Они должны быть очень горячими.

Хозяйкам на заметку: 
СКОВОРОДКИ ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЕ! И та, у которой ручка плохо закреплена, может переворачиваться произвольно. Не хватайте за металлические ручки сковородки голыми руками. Но! У вас же есть в морозилке лёд? Или замороженные овощи в пакете? Набор "Мексиканский" - остужает обожженные пальцы в момент. 

Продолжаем. 

Разливаю блины и жарю (пеку) с обеих сторон.
Получается вот такая стопка блинов. Сейчас самое главное - отогнать домашних, чтоб не успели сожрать все до того, как.

Блинчики!  

Курица у меня была готовая. Гриль. С оторванными руками и ногами. Но грудь была при ней. Из мяса куриных сисек и прочих ляжек (шкуру содрать, от костей отделить и закинуть в мясорубку или фудпроцессер) и пассерованного лука (с итальянскими травками и свежим укропом) получилось вот это: 

Блинчики!

Куриное перемолотое мясо я добавила в сковороду к луку и слегка притомила. Не больше минуты. 

Хозяйкам на заметку.
Ну, у вас же есть пластырь на кухне под рукой? Да? Палец быстро заклеивается, окровавленный лук выбросить и нашинковать свежий. Это очень быстро. 

Все. Мне было не до финтиминти и складывала я блинчики по методу бикицер - квадратиками. На середину блина - ложку начинки. Хоп-хоп - сложили. 
Готовые блинчики слегка обжариваю с обеих сторон до золотистой корочки (хрустящей) и подаю со сметаной.
Диетчики - идите в жопу. 

Блинчики!

Подаете на блюдечке с голубой каёмочкой. Это два последних (сметана кончилась) - все 23 блинчика с курицей были сожраны урча. На нас просто неожиданно напали гости. А сегодня утром приходили дети. 

Ну, что еще будем утилизировать? 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представители потусторонних сил в комментариях к предыдущим записям отчаянно пытаются выглядеть храбрыми и тупыми. Но я лично не верю ни в то, ни в другое. Невысказанные вопросы явно рвутся наружу. Каковы реальные возможности ПВО Москвы? Каковы возможности Украины производить дроны? И ...
Письма издалека Никогда! Слышите, никогда не становитесь любовницами-содержанками. Я допустила большую глупость и согласилась на предложение любовника посидеть дома, отдохнуть, закончить институт. Мое сидение дома не было отдыхом. Это был дипломный год. Я сама училась, сама ...
Нежный и сочный лосось в сливочном соусе с помидорами черри, шпинатом и пармезаном. ...
Напомнило инструкции по прохождению компьютерных игр-бродилок. Еще нужно ввести персонажей и образцы правильных диалогов с ними. Квест еще тот, да! А можно вообще придумать новую игру, где нужно будет добраться до праздничной иконы (например), не нарвавшись на злобных троллей, огров, и ...
мне кажется, людям стоит относиться к животным как к людям. я не имею в виду, конечно, блистательные идеи вроде «дать своему хомяку хорошее образование», «найти уже золотой рыбке мужика» и «потребовать от кошки отрабатывать кормёжку». может, эта рыбка вообще лесбиянка. и феминистка. и ...