Как я провел этим пятницем

топ 100 блогов iva_no_va31.12.2011 Обещанного вообще-то три года ждут, но я же не садистка. Как вы понимаете, победила дружба и развесив все медали (на спине даже парочку пришлось повесить), делюсь рецептом салатега. Если это еще актуально. 



Салат «Валентина»

Ингредиенты (на много народу или на несколько обжор - можете уменьшить все в два раза, но потом не жалуйтесь, что за салат подрались и заодно побили вас те, кому не хватило добавки)
Зеленый лук – 2 пучка,

Свекла свежая – 2-3 шт. среднего размера,
Морковь – 2-3 шт. 
Небольшой, плотный кочан капусты
Грибы шампиньёны – 300 грамм,
Лук репчатый – 1 шт.
Картофель сырой – 2-3 среднего размера
Майонез, соль, растительное масло для жарки овощей.

Начинаем с самого трудоемкого – на крупной терке натереть картофель и в большом количестве разогретого растительного масла хорошенько, до золотистого цвета обжариваем с двух сторон (получается как бы лепешка из картофеля). Выложить эту красоту на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков жира, в салат эту лепешку нужно будет раскрошить на небольшие ломтики.
Мелко нашинкованный репчатый лук пережарить с грибами. 
Нашинковать на крупной терке свеклу, морковь. Капусту нашинковать тонкой стужкой, зеленый лук мелко. Два варианта презентации этого салата – все овощи выложить на плоскую большую тарелку отдельно,а в середину поставить небольшую розетку с майонезом -  это смотрится эффектно и красиво на праздничном столе. Но, так как все равно потом нужно выйти в кухню и все ингридиенты смешать, добавив соль, перец и майонез (можно маянезег), я смешиваю салат и украшаю сверху укропом, подаю к столу. Попробуйте – очень вкусно. Кстати, грибы можно заменить на кусочки куриной грудки (отварной или гриль). 

А я, кулёма, пробегав вчера и сегодня по магазинам, закупая тонны продуктов, забыла таки купить свёклу для этого салата. Голос Разума вздохнул и сказал, что ноу проблем - он съездит в магазин сам за всем, что я забыла купить. Золото, а не Ханык. Нет! Бриллиант! 
А пока...
На плите булькает холодец. 
В духовке жарятся куриные запчасти для сациви.
Сейчас пойду к мартеновским печам. В репертуаре: печеночный паштет, салат тричетверти, ролики из лосося, огурца и зелени со сливочным сыром, ну и по мелочи - подготовить все для салатов и начинки для пирожков. 
А на улице только что случилось светопреставление - град размером с мою голову крупную фасолину вдруг посыпался с неба, окрашенного в розово-сиренево-сине-красный цвет. Радугу успела сфотографировать. Мишка офигела и громко возмущалась, пробуя град на вкус. Не курочка, конечно. Не вкусно. 
Зато я еще сегодня успела привести свою голову в порядок. Кудесница Тина три часа колдовала над моими вихрами, но я очень довольна, а Голос Разума увидев меня, присвистнул и заулыбался.
Я со своей новой прической поперлась в русский рыбный магазин и фраза, которая сделала мне день, прозвучала из уст хозяина этого магазина:
- Каааааааакаааааааааая ты ШЫЫЫЫЫЫКАААААААРНАЯ! 
Мелочь, а приятно! 
Пыщь! Пыщь! Пыщь!
А девочка-продавец улыбнулась мне на кассе и смущаясь сказала:
- А я вас читаю, Стелла! Пишите еще! 
Девочка, я забыла, как вас зовут, простите! Лена? 
(танцует энергичный танец) 
Мне стало неудобно и я зарделась, но черт побъери - да! Это было клёво.
И да, всех, кто бежит впереди паровоза - т.е. у кого уже 31декабря идите в баню - С Новым Годом! 
Но я еще постараюсь подробно всех поздравить и пожелать сбычи мечт! 




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бабушка и внучек, 1960-е годы. Фотограф Анатолий Болдин ...
Выводы из вышесказанного:«Если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу»«Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом»«Если плывешь вниз по течению, – барахтайся, ...
Так начинался полный неподдельной экспрессии стишок в давнишней "Лимонке" (полный текст сохранился, например, здесь - http://www.kraizemli.narod.ru/kill.html ). Конечно, можно усмотреть в таком призыве излишнюю категоричность и все такое... пока не натолкнешься на какой-нибудь ...
Это знаменитая Австралийская художница-абстракционистка Аэлита Андре. Аэлита известна своим сюрреалистическим стилем живописи. На продаже своих замечательных картин Аэлита уже заработала  несколько миллионов долларов. Взрослые дяденьки и тетеньки, как ...
Небольшой городок Конуральп, расположенный в черноморском регионе Турции (пров. Дюздже), когда-то назывался Прусиадой-у-Гипия. До того, как войти во владения вифинского царя Прусия I, город носил название  Киер (Kieros), а свое теперешнее наименование он получил в честь ...