Блеск и нищета госдумы

топ 100 блогов ms_marple02.12.2015 Блеск и нищета госдумы

Волгоградский арбитражный суд признал депутата Госдумы Олега Михеева от партии «Справедливая Россия» банкротом и постановил начать процедуру реализации его имущества, передает ТАСС.

Это первый в России случай, когда банкротом признается парламентарий, сообщил РБК зампредседателя комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, коммунист Андрей Андреев. Он также отметил, что вопрос банкротства депутата не подпадает под нормы работы комиссии и что законодательством не предусмотрено лишение мандата за банкротство.

На работу в Госдуме банкротство никак не повлияет, сказал Михеев РБК.

"Это экономическое преобразование, а не что-то страшное. В цивилизованном мире это норма — кандидат в президенты США Дональд Трамп пять раз проходил через процедуру банкротства. Я рад, что закон о банкротстве физлиц вступил в силу, это реальный выход для многих граждан из банковской зависимости", - заявил Олег Михеев.

Заседание суда, на котором будут рассмотрены итоги реализации имущества депутата, назначено на 1 июня 2016 года.

Говорят, у депутатов министерские зарплаты. А денег все равно нет совсем. Видимо, все ушли на благотворительность, не иначе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вчера Кремль в лице пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова вновь продемонстрировал полный разрыв с объективной реальностью, отказавшись поверить в данные соцопроса Левады-центра, которые показали снижение уровня доверия россиян к Путину: Насчет опросов Левада-центра мы ...
Священники в войсках РИА. Фотография с форума smolbattle.ru ...
. Участники Всемирного экономического форума в Давосе бойкотируют украинского премьера Николая Азарова. Форум отозвал приглашение премьер-министра Украины выступить за заседании в пятницу днем​​ на фоне эскалации насилия в Киеве. ...
...