Блефует ли Эрдоган?

топ 100 блогов vlad_dolohov11.02.2020 Нет, я не про его заявления о «неделимой Сирии», о дружбе с Россией и лично с Путиным, – я всего лишь об арифметике...Неделю назад погибли 8 турецких военных. В ответ турки будто бы уничтожили 80 сирийцев, несколько танков и БМП. Сегодня похожая картина: убиты 5 турок, ответ – сто сирийцев, три танка, два миномета, а также сбит вертолет. И обезврежена 101 цель «режима».
Похоже, это информация для внутреннего пользования. О потерях сирийцы молчат и… продолжают атаковать Идлиб. Уничтоженная турецкая техника на фотографиях есть, а вот сирийской нет.

Блефует ли Эрдоган?

И вертолет сирийский не сбит, а всего лишь поврежден сел вполне благополучно.

Блефует ли Эрдоган?

И уж совсем странная информация о намеченной атаке боевиков находится там же и чуть ниже: «Боевики должны были пойти в наступление на Саракиб, при поддержке турок. Что занятно – обо всех передвижениях своих колонн, турки по закрытым каналам информируют российских военных».
Занятно – не то слово. Ясно ведь, что наши тут же передадут все это сирийцам.
Похоже, Эрдоган все больше превращается в актера. Сегодня, например, вдруг потребовал вмешательства в конфликт НАТО. А ранее пригнал из Турции новую технику и передал ее бандитам "Ахрар-аш-Шам".


Блефует ли Эрдоган?

При этом готовящееся наступление бандитов не поддержал, и оно захлебнулось, не начавшись. Боевики сегодня были очень расстроены странным поведением Турции. «Джихади Джулиан, который ожидал наступления на Саракиб, назвал произошедшее фарсом. От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел». Это я опять цитирую Блефует ли Эрдоган? colonelcassad И все фотки, кстати, оттуда.

В общем, ситуация в Сирии (как и на всем Ближнем Востоке) сложная и запутанная. Что же касается Эрдогана, то единственное, в чем он кровно заинтересован – это укрепление собственной власти и веса на международной арене. Все остальное, полагаю, игра и блеф.
Впрочем, там все играют, включая и наших. Продолжаются переговоры между Россией и Турцией, параллельно  российские военные представители проводили переговоры с курдами из YPG. Видимо, там иначе нельзя. А на поверхности – СМИ, ТВ, заявления официальных лиц – видна лишь малосущественная часть айсберга. Понять что либо окончательно и точно невозможно в принципе. Собственно, для этого и затевается игра. И элементы блефа отсюда же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пишите комментарии. Забрать можно сегодня вечером в районе Зеленый Луг или в другие дни - договоримся где и когда 1. Туфли серые замшевые, размер 39. Есть потертости 2. Гольф сине-черный, размер 42 3. Шарф 4. Кепка 5. Туника, размер не знаю какой, большая 6. Сарафан оранжевый ...
В ТОПе ЖЖ наглый русофоб строчит многословную чушь. Например,что якобы у РФ, мол, уже не осталось танков, даже "ржавых" времён ВОВ (как будто такие были на вооружении). Что якобы всех мужиков от 18 до 50 скоро отправят на фронт, доллар будет по 250 р., а вклады граждан конфискуют. Что ...
Не успел глава Рособрнадзора Музаев в очередной раз заявить, что «отмена ЕГЭ в России не обсуждается», как депутат Пётр Толстой тут же его поправил и сделал это в довольно жёсткой форме:  «Необходимость отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться как необходимый шаг по возвращению ...
Поцчему балтийские страны не совсем бСССР :) Во время отпусков судья из Лиепаи драл шкурки на звероферме в Дании: в дело вмешался KNAB И не только судья — Напомним, что в 2008 году шеф Лиепайской дорожной полиции Мадарс Клейнбергс провел несколько недель на заработках на одной из ...