рейтинг блогов

"Благодаря его брони... позволяет... при любой насыщенности зенитным огнем

топ 100 блогов afirsov18.05.2020 Опыт боевой работы штурмового авиаполка за месяц борьбы против германского фашизма на одноместном самолете Ил-2 штурмовик

Благодаря его брони... позволяет... при любой насыщенности зенитным огнем Il2_color

Летный состав полка, летавший на многоместных самолетах, начал осваивать Ил-2 за 12 дней до войны с германским фашизмом, за пять дней полк переучил на Ил-2 63 летчика. Полк вылетел на фронт, не имея достаточного опыта… Замечательное вооружение самолета … совершенно не было освоено летным составом.

Основной выход на цель является скрытный подход… Основным средством маскировки самолета Ил-2 от противника являются бреющий полет до цели и обратно.

Атака танков, вытянутых в линию по дороге, производилась: на дистанцию 700 мт РС, выпущены по прицелу, корректировка огня РС производилась по первому разрыву. Результаты попадания РС всегда видны, но степень повреждения танка определить трудно, хорошо видны результаты попадания РС по автомашинам с людьми, со снарядами и бензоцистернами.

Бомбардирование цели производилось в местах наибольшего сосредоточения танков серийно, индивидуально каждым самолетом, результат своего бомбардирования, как правило экипаж не видит.

Результаты попадания видны по стандартным целям: мост, переправа. После израсходования бомб, РС расстреливая мотопехоту, танки и ЗА из пулеметов и пушек. Разворот на повторный заходи или атаки цели производить вне видимости противника совершенно с другого направления, используя рельеф местности… При подходе к колонне противника открывать огонь из пушек и пулеметов перед сбрасыванием бомб, этим самым достигается некоторое расстраивание зенитного огня.

Разворот над целью не производить, ввиду увеличения площади поражения самолета...

Самолет Ил-2 наименее уязвим для ЗА противника и, наносящий ему особенно чувствительные удары, вызывают у противника желание уничтожить его любыми средствами, как в воздухе, так и на аэродроме.

На ответственных участках противник сосредотачивает сильные средства ЗА. Но Ил-2 ведут огонь из всех видов оружия, благодаря его брони, что позволяет самолету при любой насыщенности зенитным огнем выполнять задание…

4 шап, майор Гетьман

Из Оперсводки полка №9 за 2 июля: «Полк в составе 9 самолетов бомбардировал матчасть пр-ка аэродромах Бобруйск…, по мотопехколоннам и танкам.
2 самолета подбиты – у самолета командира полка майора Гетьмана пробита тяга щитков… руль глубины – разбит. Посадку произвели на свой аэродром благополучно…»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот тортик тоже стал для нас рождественским и традиционным. В мое детство он был чем-то из ряда вон выходящим и причин тому было несколько. Сгущенка была крайне дефицитным товаром и покупалась в каких-то сумашедших продуктовых наборах где кроме заветной баночки был всякий неликвид идущий ...
Тем временем, я прочитала две следующие части трилогии Ренсома Риггза про странных детей. Прочитала вполне с удовольствием, даже, кажется, задвинув на время довольно существенные дела :). Не знаю, входит ли в планы Тима Бёртона экранизировать всю трилогию, но, сдаётся мне, она вся весьма ...
Про Шрека опять. Вот у нас есть мультфильм, в котром в какой-то момент папа на глазах у детей из-за непонятно чего бросает торт (или что-то он так такое делает с тортом, не помню точно), орет и уходит в никуда. Молча. Вы бы стали показывать детям ...
...
Оригинал взят у kajaleksei в О правильном питании  декабрь 30, 2018, 20:31 Казалось бы, чего еще можно сказать на эту банальную тему? Знай, скачивай из интернета рецепты, и готовь что написано (хотя, и здесь есть проблемы, слишком уж велик ...