Благими намерияними....

топ 100 блогов gera54409.02.2022 Благими намерияними....

Уже некоторое время мою буйную голову посещают мысли о здоровом питании и правильном образе жизни. Нет, ну а что? Пора. Часики-то тикают. Всем нужно выглядеть так, как будто тебе двадцать и ни секундой больше.
А вот эти морщины на лбу откуда? От мыслей? Не отмазывайся. Не бывает морщин от ума. От ума только горе бывает.
А чего попа такая большая? Генетика? Нечего всё на генетику списывать, качаться надо. Что значит, не хочу? Все хотят, а ты не хочешь? Все, разговор окончен. Чтобы завтра же завела будильник на пять утра и вперёд, пятнадцать кругов на ближайшем стадионе!
Устав слушать бубнёж подсознания, я все же решила поменять образ жизни с привычного на правильный.


Ну, по крайней мере, начать. К пробежкам и силовым тренировкам я пока не готова, да и организм не хотелось шокировать резкими переменами к лучшему, поэтому решила начать с малого. Отказаться от кофе и перейти на чай. Очень полезное начинание, я считаю. Ведь всем известно, что чай обладает уникальными свойствами: тонизирует, снимает стресс, усталость, тремор, нервный тик и лечит шизофрению на фоне постоянной работы. Улучшает стул, цвет лица и прочая. Всего не перечислишь.

Вдохновившись, нагуглила самый разрекламированный чайный магазин в городе, оделась и пошла покупать. По снегам и сугробам, сквозь белую мглу и зимний армагеддон. Когда я чего-нибудь задумаю, меня уже ничто не остановит.
Добравшись до пункта назначения, ввалилась в этот оазис ароматов и красивых, шуршащих подарочных упаковок, напугав продавщицу. Ну, вы бы тоже испугались, заявись к вам ледяное чудище. Да, примерно так я и выглядела, покружив по району полтора часа в поисках чайной плантации.
- Тёпленько тут у вас, - приветственно выдохнула глыба изо льда и снега, - а продайте-ка мне чайку.
Девушка, профессионально справившись с нахлынувшими эмоциями, кинулась мне на помощь.
- Давайте сначала определимся со степенью ферментации: зеленый, белый, желтый, светлый улун, темный улун, красный, черный и ответвления: шен пуэр, шу пуэр, габа-чаи. Какой предпочитаете?
- Чёрный, - промямлила я, услышав знакомое слово.
- Отлично! – обрадовалась фея чайного листа. – Тогда вот, обратите внимание. Новая линия «Священный Дракон», только что из Китая. «Коготь дракона» - выделяется своим вкусом с легким сочетанием винных, фруктовых и сосновых ноток.
«Жемчужина Дракона» - с апельсиновой цедрой, «Зуб Дракона» - сладковатый легкий аромат личи, розы и лонгана покорит вас навсегда!
- А есть что-то, не связаное с анатомией бедных ящеров? – прервала я вдохновенную речь впавшей в экстаз владелицы сказочных рептилий,
- Мне бы что-нибудь попроще. Для начинающих тернистый путь знатока чая. Не пыль индийских дорог, конечно, но и не собранный на южном склоне горы Хуйдзынь нежными руками девственниц.

Продавщица оскорблено поджала губы, но что взять с человека, ничего не смыслящего в высоком?
- Тогда вот, возьмите «Императорская ночь». Этот чай привезен из самого сердца Цейлона. Напиток темно-бордовой окраски обладает бархатным вкусом с приятным цветочно-медовым ароматом. Уверена, Вы будете покорены!
- Уговорили, заверните, - решительно заявила я, открывая кошелек.
Потом, правда, чуть не закрыла его обратно услышав цену и на секунду усомнившись, точно ли не девственницы собирали эту листву и им не приплачивали за вредность и ранний подъем. И за доставку. Напрямую из Цейлона. Пешком. Но потом подумала, что на здоровье экономить нельзя и стала – таки счастливой обладательницей малюсенького коробочка с благородным напитком внутри.
Вернувшись домой, сразу же приступила к заварке. Достала из закромов фарфоровый чайник, доставшийся мне еще в наследство от бабушки, обдала кипятком, засыпала две чайных ложки чая и залила водой 95 градусов по старику Цельсию. Все, по науке, короче. И стала ждать 5-6 минут.
Уже спустя пару мгновений по всему дому разнёсся сладкий, цветочно-медовый аромат, яркостью и разнообразием напоминающий о цветочной лавке с нотами липового цветения, малинового варенья, карамели и пломбира. Мягкий, легкий, со сладкими сливочными нотами и намеком на недозревшие персики, постепенно приобретающий терпковатый травянисто-древесный оттенок и ноты сухой земляники.
Мои мысли были далеки от дома. Они витали где-то далеко-далеко, возможно там, где на райском зеленом острове Цейлон под лучами восходящего солнца раскрываются листы волшебного напитка, носящего название «ЧАЙ»…
И тут зазвонил телефон. Кто говорит? Муж.
«Я уже еду с работы, решил спросить, ты хочешь на ужин шашлык?»

В общем, не смогла я в этот раз сосредоточиться на ЗОЖ. Отвлеклась на жизнь. Но я обязательно вернусь к этому вопросу в ближайший понедельник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В РФ очень много ностальгирующих по временам КПСС. Не перестаю этому поражаться. От недоумия это, что ли?.. Или от бездумья. Ведь всё нынешнее отвратительное в РФ как раз и посеяла КПСС в СССР. И что удивительно - после воспитания "коммунистического", когда растили "передовых людей", ...
Сегодня стало известно, что Каирский аэропорт наша комиссия проверила и заключила, что нормам безопасности он соответствует. Но кому он нужен, этот Каир? Туристам нужно прежде всего море. А вот с этим проблема — в Хургаду или Шарм-эль-Шейх летать по-прежнему нельзя, слишком ...
что дать ссылку на комменты оппонента в ее же предыдущем посте - это сталкинг и травля. Муж, конечно, тоже говорит, что людей с хорошей памятью надо держать в специальных заведениях и не выпускать к нормальным, потому что быть в дискуссии в состоянии вспомнить и повторить, что оппонент ...
В связи с одним спором, возникшем в предыдущем моем посте с одним из оппоонентов. Спор касался Митрича ( кем является этот человек - один из лучших блогеров ЖЖ за всю его историю - думаю, объяснять не надо ). Но я хотел написать не об этом. А о том, что для понимания мировоззрения ...
Старый знакомый  авто спецсвязи каждое утро в своем репертуаре. Но за последние пару месяцев попадался он мне лишь пару раз, т.к. я стал ездить раньше, ибо пробок стало больше, но в конце лета, он мне "попался))" Троллил я его недолго, т.к. при ...