Бывает разной...
tanafi — 27.10.2021
"Приехал мужик в командировку в другой город , зашёл в туалет на
вокзале. Смотрит на стене объявление "Девочки. Дёшево" и телефон
дан. Мужик решил развлечься, позвонил и ему сказали, куда подъехать
на такси. Мужик вызвал такси, доехал до адреса, расплатился, вышел
и такси уехало. Мужик смотрит -
рядом только заброшенный дом. Видит дед по дороге идёт. Мужик к нем у с вопросом, а где тут девочки дешево. А дед ему: - Не было их здесь!А вот таких, как ты, таксисты штук по 10 в день обувают )".
На днях был День работников рекламы в России. Реклама - двигатель торговли. Но бывает разной:
иногда яркой, креативной, с фантазией. А иногда... Летом каталась на велосипеде в белые ночи и когда увидела большой билборд с рекламным плакатом, то чуть не слетела с велика. Такая была реклама, я все на нее оборачивалась, сперва думала, что мне показалось. Потом решила развернуться и подъехать поближе. Текст заинтриговал и повеселил: " порадуй свои вкусовые сосочки)". Кстати, действительно запоминающийся текст.
Текст в рекламе - очень важная часть рекламного объявления. И лучше, что бы он был без ошибок: знакомые рассказывали, как фирма подавала рекламу и написала про скидку. Рекламный модуль был небольшого размера, 4 на 2 сантиметра, и в нем указали размер скидки вместо 7% - 70%. Ошибку не увидели, она проскочила и ушла в печать. Несмотря на маленький размер модуля, когда читатели увидели размер скидки, то фирме оборвали все телефоны так, что их пришлось выключить).
Больше всего запоминается телевизионная реклама:
"Девушка парню: -Быстро одевайся, мама пришла!
Парень: - Ничего не успели! Да чтоб я к тебе еще раз пришел...
Голос за кадром: - Мама - лучшее противозачаточное средство! )...
Иногда реклама по ТВ бывает, как минифильмы. Этим когда-то отличалась реклама Банка "Империал". Наверное сейчас это уже классика. Сегодня ещё как раз Всемирный день аудиовизуального наследия . "Всемирный день аудиовизуального наследия повышения осведомлённости о значимости и рисках сохранения звукозаписи и аудиовизуальных документов"
Не простой праздник оказался).
А у вас есть любимая реклама?)
|
|
</> |
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
насколько одна сигарета сокращает жизнь?
За городом зима...
А как так-то?
Образовательные кредиты: как зарабатывать, как переводить и в каких вузах без
Мой ЖЖ
Я понял, чего многим людям не хватает в генераторах
Частная собственность и крупный бизнес
Наше горячее на Новый год

