Битва за язык
sapojnik — 24.02.2015
Дивный ролик! Вроде в Эстонии сняли. По "Звезде" его преподнесли
как "антироссийский", но лично мне он показался, наоборот,
сатирическим, скорее уж антиэстонским по смыслу. Очень уж разителен
контраст в поведении девочки в двух разных случаях: когда она
думает, что разговаривает с собственным соотечественником из
"неграждан" - и когда она понимает, что говорит с гражданином
России, "гостем страны". Этакая неожиданная вариация на тему
чеховского "Хамелеона".UPD. Да, а вот этот ролик "в подлиннике". Это, как говорят, на самом деле ролик, показанный в программе "Голая правда", выходящей на главном (!) государственном телеканале Эстонии. Спасибо, подсказали в комментах.
|
|
</> |
Чем отделать входную дверь: взгляд «Лемана ПРО» 
