Битва пешеходов и автомобилистов за дорогу. Инцидент в Калининграде

топ 100 блогов ru_vederko17.01.2014 Общественность Калининградской области всколыхнул недавно произошедший случай. Некая гражданка оставила свою машину посреди дороги и ушла, другой гражданин не смог проехать, и порезал четыре колеса у машины.
Битва пешеходов и автомобилистов за дорогу. Инцидент в Калининграде
Битва пешеходов и автомобилистов за дорогу. Инцидент в Калининграде
Сама гражданка поспешила обвинить в  противоправных действиях депутата, разбираться, кто порезал шины, предстоит правоохранительным органам. Спустя несколько дней шины поерзали еще у двух автомобилей припаркованных на одной из улиц Калининграда в не должном месте.

Отсутствие парковочных мест давно стало бедой крупных городов, зачастую еще больше страдают жители домов, количество парковочных мест на придомовой территории и количества машина различаются в разы, вот и ставят автовладельцы своих «железных коней» где не попадя, частенько вызывая праведный гнев пешеходов.

Обсуждение инцидента в социальных сетях вызвала шквал эмоций и комментариев, кто-то поддерживал действие гражданина, кто-то предлагал действовать в правовых рамках, частенько граждане, придерживающиеся противоположных точек зрения, переходили к откровенным оскорблениям.

StrigeSTRIGE
Это автобыдло, небось, встало возле самого подъезда, загородив вход, и правильно депутат сделал, я его тут поддерживаю. Всегда можно найти место на где припарковаться, а такие как эта «возмущенная автолюбительница» или на газоне встанут или на детской площадке и все им пофиг, а так хоть подумает убогая в следующий раз, хотя наверно насчет «подумать» я погорячился, поостережется...

Томзик
она и вправду припарковалась, там впору наклейку клеить было - Я паркуюсь как баран!
Хотя это конечно не повод принимать такие методы((((
Ей надо парковать свою машину, учитывая потребности других жителей и гостей дома, а у него был бы пистолет, просто пристрелил бы?

ups
Да, нормально машина запаркована была. В том дворе за многие годы у жителей сложилась система парковки «все довольны». Пока не нарисовался залетный быдлодИпутат, «о России думющий».

ОлегВикторович
Зафлудили все соцсети эти Мышленники, жертвы. Если перегородили вход в подъезд - то вполне одобряю действия депутата. А если бы это был не депутат - много ли шума поднялось бы?

РапираKLD
а я не согласна!!!!! есть язык? скажи в глаза, причем тут машина? претензии же к владельцу автомашины - а не к самой ауди!!!!! разговаривать надо, с людьми (ключевое слово разговаривать - а не орать) - ну не понравилось - выскажи владельцам машины.......не Султанов же шины покупал - и не ему их приводить в негодность!!!!!!


Исходя из того, что сама владелица машины признала свою вину:
«По поводу парковки нашего автомобиля – да, он был оставлен не по правилам ПДД. Это придомовая территория, мест на парковке не было. Данную территорию периодически занимают практически все автовладельцы, проживающие в нашем подъезде», я захотел выяснить, насколько реально привлечь автовладельца в подобной ситуации к ответственности.

За комментарием я обратился к адвокату Антону Самохе:
«В данном случае, возможно, нарушены ч.4 ст.12.19 - нарушение правил остановки т.с., создающее препятствие движения транспортных средств. Процедура - вызываем ГИБДД, они составляют протокол, фиксируют, где стоит т.с., и соответственно делается вывод о том, что оно создает препятствие движению. Можно и гражданам все зафиксировать самим, найти свидетелей и написать заявление о привлечении к административной ответственности виновного.
Нести заявление в любом случае в ГИБДД, поскольку его сотрудники будут составлять протокол, и выносить постановление. С установлением собственника - не сталкивался с этим. Но с другой стороны - это уже проблемы ГИБДД, как его найти.
Без ГИБДД к ответственности вряд ли получится привлечь. Поскольку именно ГИБДД будет составлять протокол об административном правонарушении и впоследствии выносить решение о виновности. И лучше конечно, чтобы именно сотрудники ГИБДД зафиксировали факт остановки транспортного средства в не надлежащем месте. Поскольку если виновное лицо будет этот факт оспаривать, вам придется еще доказывать тот факт, что фотографии были сделаны именно в том самом месте».


Скажу, что я уже неоднократно пытался привлечь к административной ответственности автомобилистов оставляющих свои машины на местах для инвалидов, хотя сами они инвалидами не являются и пользоваться этими местами не могут.
Как видно из нижеприведенного ответа сотрудники ГИБДД не особо заморачиваются рассмотрением заявлений граждан, ссылаясь на различные обстоятельства. Хотя конечно подобные ответы не правомочны, но его предстоит обжаловать в прокуратуре и сомневаюсь, что большинство наших граждан готовы к подобным перепискам, вызвать, же вечером ГИБДД во двор для составления протокола на подобных парковщиков вообще из области фантастики.
Битва пешеходов и автомобилистов за дорогу. Инцидент в Калининграде
Битва пешеходов и автомобилистов за дорогу. Инцидент в Калининграде
Вот таким образом мы и получаем подобный народный суд, и думаю, количество подобных инцидентов будет только расти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Рэп фанаты вообще какие-то неуравновешенные кретины и могут устроить перестрелку за Тупака или Бигги. Вот вы можете представить чтобы из-за вопроса "кто круче, Моцарт или Вагнер?"... Впрочем, нет, лучше не будем об этом. *** Старшенький отжигает. (Не удержусь от старческого бубнежа: ...
Интересные публикации на новостных сайтах Каспар Давид Фридрих "Двое мужчин, созерцающих луну", 1819–1820, © Альбертинум, Государственные художественные собрания Дрездена, Фотограф – Эльке Эстель Мечты о свободе Выставка «Мечты о свободе» откроется 23 апреля в Новой Третьяковке ...
Уровень смертности от насильственных причин в возрастной группе 10-29 лет в России составляет 15,85 на 100 тыс. человек - самый высокий среди 53 стран. Россия занимает первое место в Европе по числу убийств, говорится в докладе "О предупреждении насилия ...
Привет друзья. Я Иван, косноязычник и деревещина, мне 37, живу в Тюмени. Женат. Еще яжбать для двух дочек 11 и 6 лет. Яжбать для меня это антипод поведения яжматерей. Работаю на двух работах, одна из которых плотник❤. Пытаюсь изучать психоалхимию Эволюции, и если вы скажете про нее хоть ...
Ким Кардашян в среду на улицах Лос-Анджелеса. ...