Бытовое, про Германию. Комментарий

топ 100 блогов blau_kraehe19.03.2019 Идиотское промо в ленте, которое нам теперь всем навязывают, заставляет проглядывать и такие посты, которые я иначе бы никогда в жизни не стала читать.

Ну раз уж навязывают, прокомментирую.
Интервью дамы, которая вышла замуж за немца и прожила аж пять лет в Германии.
Название красочное "русский мужик провалился бы со стыда".

Почему? Я думала, сейчас, наверное, начнется что-нибудь про мигрантов.
Нет. Оказывается, даму убило то, что изредка (я в своей жизни знала один такой случай) попадаются мужчины-домохозяева при работающей жене. То есть реально домохозяева - в известном мне случае мужчина реально вел дом и занимался детьми, к тому же еще был активистом-родителем в школе и церкви. Няшка реально, причем мужик такой симпатичный, высокий и крупный. Никому не пришло бы в голову усомниться в его мужественности, а если "русскому мужику" и было стыдно при взгляде на него - так это за собственный пивной животик, малый рост и отсутствие социализации.

Но к сожалению, это крайне редкие случаи. Зарплата мужчин в Германии на 23% выше в среднем, чем у женщин, и соответственно, домохозяйкой по-прежнему выгодно быть жене. Или работать не на полную неделю, чем пользуются 47% женщин (или же у них просто нет другого выхода, так как зачастую работодатель и не берет на полную неделю), но только 9% мужчин.
_____________________________
Опять стереотипы: "мужчина не платит в ресторане". Блин, ну ходи в ресторан с осси! Они платят :)))
Ерунда какая-то. Много она знала мужчин, кроме своего мужа?

"На русских женщин все смотрят, потому что мы красивые и накрашенные". Когда я только что приехала, а это было в 90-е, мне это тоже бросилось в глаза - че это немки не ходят в мини-юбках и на высоких каблуках, а в каких-то джинсах постоянно.
Но потом я заметила, что ухоженность немки - это товар, причем не на брачном рынке, а на рынке труда.
Если она не работает, а сидит с ребенком, то тратить время, силы и деньги на косметику, красивую одежду и прибамбасы она просто не будет. Это нерационально.

А вот когда дама пойдет учиться и работать, она с удивлением заметит, что на занятиях молодые девочки накрашены все и носят вполне себе модные вещи; что в бюро женщины накрашены и ухожены обязательно, и чем выше должность женщины, тем более вероятно, что она очень тщательно следит за собой. Да у нее и деньги на это есть. Один средний поход в парикмахерскую - 100 евро, чисто покраситься-постричься. Может это себе позволить безработная или малозарабатывающая? Конечно, нет. Правда, наши дамы часто стригутся на дому у какой-нибудь безработной специалистки. У немок такой возможности обычно нет.
Прохожие, наверное, смотрят, потому что экзотика, иностранка какая-то. Видимо, живут в деревне - в городе есть и куда покруче иностранки, одних только хиджабов сколько угодно, кто там будет пялиться на обычную русскую даму?

"Не дарят цветы". Без комментариев. Может, она ждала цветов на 8-е марта? Может, у нее муж специфический?
Бред, конечно, дарят и цветы, и подарки, и все, что полагается. И предложение руки и сердца делают на коленях.
Хотя люди разные, и привычки у них разные. Стандарта нет.
_____________-
Что можно подтвердить?
- Магазины не работают по воскресеньям. Правда.
- Нет бездомных животных на улицах. Правда (согласна, это большой позитив).
- В большинстве случаев к немцам нельзя прийти спонтанно, встречи планируются задолго (это правда меня тоже бесит).
_____________________________________
Ну и на закуску самое смешное: мигранты! Конечно же, это прямо огромная проблема (себя дама мигранткой не считает).

"невозможно найти работу, куда не плюнь - везде мигранты. Причем живут они на пособия, которые получают с налогов честно работающих здесь граждан"

Здесь мы видим типичный образец так называемой логики. Дама не может устроиться на работу, так как везде работают мигранты, которые одновременно умудряются жить на пособия с налогов честно работающих граждан.

Упс. Так они-таки занимают рабочие места или все-таки объедают граждан на пособия?
Действительно, проблема очень серьезная.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принц Гарри и Меган в новом Point de Vue. ...
Власти Республики Алтай подписали соглашение с инвесторами о строительстве еще двух солнечных электростанций в регионе. А как иначе, раз природа шепчет, в регионе 310 дней в году - солнце! Весь световой день Республика Алтай живет на собственной энергетике. А новая энергия приведет к ...
Кажется, у наследницы, таки режутся сразу два нижних резца (оно просвечивает, но об ложку не стучит:( )и поэтому поводу Маник совсем какашка. Уважительный, я считаю, повод. Ноет-гундит-на руки-на руки мало-залезть матери на голову-настучать по этой ...
Если у Вас есть болеющий ребенок от года до трех, то пожалуйста-пожалуйста, найдите время проводить супругу в поликлинику при нужде. Врачи, особенно специалисты часто принимают без медсестер. Дите в таком возрасте лезет во все куда может - это естественно. А маме НАДО слушать доктора! ...
В  В  Сайт В  В  В  В  В  В  Результат: В  ...