Бытие моЕ и новые фильмы.

топ 100 блогов daryssimo14.11.2010 С 3-го августа я встречаюсь с мужчиной и со всей чёткостью осознала: работа, ребёнок и личная жизнь практически несовместимы с Интернетом. Много ли из вас, мои френды-женщины, активно совмещают семейную жизнь и ведение блога?

К мужчинам такого вопроса нет: наверняка им не надо по вечерам после работы стоять за плитой и готовить первое-второе-компот и печь пироги (есть, конечно, исключения), а потом укладывать всех спать, читая детям сказки на ночь, а потом ещё зацеловывать любимого.

У меня в будни график такой: встаю в 6 утра, принимаю душ, убираю за кошками (их две), собираю ребёнка в кадетскую школу. Любимый мужчина в это время готовит всем завтрак, кормит кошек и заворачивает нам с собой обед. К 8-ми утра я отвожу Свята на машине в школу (выходим в 7:30), потом мы с Виктором едем на работу. Благо, работаем в соседних зданиях. С 9:30 до 17:00 я на работе. У меня есть Интернет и доступ на все френд-ленты и кино-сайты, но поверьте: ВРЕМЕНИ ЗАЛЕЗТЬ В ИНТЕРНЕТ НЕТ. Просто нет – так много работы (я помощник генерального директора строительной компании). Я и почту-то не успеваю посмотреть. Редко-редко бывает, что я в будни успеваю вас поздравить с Днями рождениями или ответить на пару сообщений. И то, я ворую это время у своей работы. Так что на работе читать френд-ленту или кино-новости у меня просто нет времени. В 17:00 я выхожу с работы и еду забирать Свята из школы. Потом по пробкам мы примерно к 19:00 добираемся до дома. Бывает, ещё забегаем в продуктовый магазин. Я разогреваю ребёнку ужин, потом сажусь с ним делать уроки, проверять, что он прошел за день в школе, какие успехи. Примерно в 20:30 приезжает с работы Виктор. Я иду греть ему ужин, ставить чайник. В понедельник ему исполняется 39 лет. Он не умеет пользоваться интернетом и на Вы с компьютером. Он смотрит сериал «Глухарь» и когда по телевизору показывают старые советские фильмы, каждый раз спрашивает, видела ли я их. Я ни одного из этих фильмов не видела. Он смеётся и задаёт следующий вопрос, мол, как я могу писать что-то о кино, если я совершенно не знаю ничего о старых фильмах. Его логика железная. Совершенно незаметно наступает 22:00. И я иду укладывать Свята спать, мою его, читаю на ночь сказку. Потом занимаюсь любовью и падаю спать. Так что вечером времени на Интернет тоже нет.

Я с 17 июля не читала ни один новостной кино-сайт. А раньше я каждую неделю читала:

http://www.kinopoisk.ru/level/2/date/2010-08-06/
http://www.rian.ru/culture/20100728/
http://www.newsru.com/arch/17jul2010/cinema/index.html
http://rus.newsru.ua/arch/17jul2010/rest/index.html
http://www.newsru.co.il/arch/17jul2010/rest/index.html
http://www.lenta.ru/kino/2010/07/17/
http://starslife.ru/
http://popcornnews.ru/
http://www.proficinema.ru/news/
http://spletnik.ru/ (http://spletnik.ru/look/redcarpet/)
http://www.etoday.ru/
http://telestrekoza.com/
http://www.gay.ru/news/rainbow/archive.html

Я с 12 августа не знаю, что сейчас идёт в кинотеатрах. А раньше каждые выходные я просматривала

http://www.kinopoisk.ru/level/8/view/prem/ - график российских кинопремьер
http://www.filmz.ru/releases/

чтобы быть в курсе, какие фильмы стартуют. И я даже не помню об этом. Настолько я занята в семье и на работе.

Я раньше каждый вечер читала сайты

http://oper.ru/news/
http://news.yandex.ru/
http://news.yandex.ru/culture.html
http://news.yandex.ru/movies.html
http://news.google.ru/news?pz=1&ned=ru_ru&topic=e&ict=ln
– гугл новости культуры
http://www.gazeta.ru/culture/
http://www.filmz.ru/
http://www.itar-tass.com/level2.html?GroupID=9
http://kinozal.tv/
http://sobiratelzvezd.ru/

И ещё три свои френд-ленты
http://daryssimo.livejournal.com/friends/
http://www.diary.ru/~daryssimo/?favorite
http://www.liveinternet.ru/users/daryssimo/friends/

А теперь мне некогда.

На выходных я готовлю еду на неделю и стираю, езжу в «Ашан» за продуктами, глажу одежду, мою полы. Сама не знаю, как урываю время посмотреть серию «Дневников вампира». Больше ни на какие сериалы времени нет.

Жалуюсь ли я сейчас? Думаю, нет. Просто рассказываю вам о своей жизни. Одно время я много тусовалась на форуме http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Misc. Так вот, там женщины и с 2-мя, и с 3-мя детьми успевали и готовить еду, и убирать, и работать, и с детьми заниматься, и в Интернете тусоваться. Я сейчас поняла, что для меня это совмещать нереально. Но на этой неделе я всё-таки решила написать хотя бы один длинный пост. Поэтому напишу о премьерах.

На следующей неделе стартует просто какой-то фейерверк из разнообразных фильмов и на все выходные можно забуриться в кино. И я хочу обязательно выбраться. Одна.

Самая яркая премьера, бесспорно, это «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1). Режиссёр Дэвид Йэтс продолжает радовать нас, фанатов Поттерианы, продолжениями нашей любимой книги. Недолго радоваться осталось – 240 дней. 13 июля 2011 года выходит последний фильм кинофраншизы.

Бытие моЕ и новые фильмы.

Фото из разряда «Я для всех накрыла стол! Есть и пЭрчик, и рассол…» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

"Будем мы сейчас гулять, наливать и выпивать!" (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.


Драматических фильмов выходит целых три.

«Где-то» (Somewhere) от Софии Копполы. «Утопая в оргиях и пьянках, дорогих машинах и поклонницах, прожженная голливудская звезда Джонни Марко ведет распутную жизнь. Забившись в кокон греха и порока, он теряет себя… Однажды в роскошном отеле Шато Мормон его разыскивает его 11-летняя дочь, которую он бросил много лет назад. Джонни привязывается к девочке, а та возвращает его к жизни. Но расставание неизбежно…» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

Из Южной Кореи к нам привезли «Поэзию» (Shi). «В маленьком городе провинции Кенгидо, где протекает река Хан, живет Миджа со своим внуком-школьником. Эксцентричная и любопытная женщина очень любит заботиться о своей внешности и носит шляпы, расписанные цветами, и яркую одежду. Случайно она попадает на курсы обучения стихосложению в местном доме культуры. Впервые в жизни Миджа пишет стихотворение. Она ищет красоту в своем обычном окружении, на которое никогда не обращала особого внимания. Ей кажется, что теперь она наконец заметила то, что раньше просто видела, и приходит в восторг. Однако неожиданные события заставляют женщину осознать, что жизнь не так прекрасна, как ей представлялось» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

Датско-шведская драма «Субмарино» (Submarino). «В центре сюжета судьба двух братьев из неблагополучной семьи. Вышедший из тюрьмы, тридцатилетний Ник топит тяжелые воспоминания в алкоголе и борется с одиночеством в тренажерном зале. Озлобленности ему добавляет отсутствие взаимопонимания со своим братом-наркоманом, который вот-вот лишится прав опеки над шестилетним сыном Мартином. Корни душевной пустоты и отчужденности следует искать в далеком детстве, когда неосторожность ребят привела к настоящей трагедии, а чувство вины до сих пор ведет обоих к саморазрушению. Только простив себя за далекое прошлое, они снова смогут обрести надежду…» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

Для любителей остренького с четверга в наших кинотеатрах будут показывать триллер «Три дня на побег» (The Next Three Days) с Расселом Кроу. «Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но, когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… Но что если она действительно виновна?» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

Бытие моЕ и новые фильмы.

Комедии на будущей неделе представляет британский фильм «Неотразимая Тамара» (Tamara Drewe) от режиссёра «Шери» (2009) и «Опасных связей» (1988) Стивена Фрирза. «Девица Тамара приезжает в свой родной дом, что находится в английской деревушке. Оказывается, что раньше она была страшненькой и носатой, но после пластической операции превратилась в секс-бомбу. В деревне живут в основном писатели, некоторые из них с трудом сохраняют верность, а некоторые вообще кукуют в полном одиночестве. Тамара была бы и рада вернуться к своему подростковому увлечению, красавчику Энди, но случай сводит ее с ударником популярной группы, после чего события развиваются самым неожиданным образом.» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

Бытие моЕ и новые фильмы.

Любителям авторского кино, возможно, будет интересен казахско-немецкий «Тюльпан» (Tulpan). «Асхат демобилизовался и возвращается в любимый Казахстан. Асхат любит степной простор, закаты и рассветы. Он любит весь этот мир. Он, бывший моряк Тихоокеанского флота, мечтает быть чабаном. И он им станет! Но вот загвоздка: для того, чтобы получить отару, ему надо обязательно жениться. А подходящая девушка во всей округе, на много километров — одна. Но зато какая! И зовут ее Тюльпан…» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

Также на будущей неделе выходит аж шесть мультфильмов!

Люк Бессон представит очередной «Артур и война двух миров» (Arthur et la guerre des deux mondes). «Какие дьявольские планы собирается осуществить Урдалак, чтобы завоевать новый мир, в который он переместился обманным путем? Как Артур, оставшийся в мире минипутов, сможет победить жестокого Ужасного У? Чтобы сохранить любовь прекрасной принцессы Селени, Артур готов вступить в бой против Урдалака как в мире минипутов, так и в большом реальном мире…» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

Из Италии к нам приехал «Миа и Мигу» (Mia et le Migou). «Миа — девочка, которой едва исполнилось 10 лет. Преследуемая странным чувством, она решает покинуть свою родную деревню в Южной Америке, чтобы отправиться на поиски пропавшего отца. Отец ее работает на огромной стройке в райском лесу, которую циничный застройщик хочет превратить в шикарный гостиничный комплекс. Путь ее в поисках отца долог. Миа должна перебраться через далекую гору, окруженную загадочным лесом и населенную мистическими существами. В сердце этого мира легенды девочка обнаружит необычное дерево и столкнется с настоящими силами природы. Она верит в победу и в магию тех, кто ее защищает, особенно в магию Мигу.» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

Бытие моЕ и новые фильмы.

Четыре мультфильма выходят от режиссёра Билла Плимптона.

Мультфильм для взрослых «Идиоты и ангелы» (Idiots and Angels) 2008-го года. «Мрачная комедия о борьбе человека за свою душу. Ангел, эгоистичный и нравственно опустошенный человек, просыпается однажды утром и обнаруживает за спиной крылья. Он пытается спрятать их, но в конце концов все в баре Барта, где герой коротает время, узнают об их существовании и начинают потешаться над смешными отростками.» (С)

Боже, кто ТАКОЕ смотрит???

Бытие моЕ и новые фильмы.


Второй мультфильм от Билла выпуска 2001-го года и называется «Мутанты-пришельцы» (Mutant Aliens). «Кровожадная история астронавта Эрла Йенсена, устроившего в космосе жутковатое побоище с демоническим Доктором Фрубаром, его уродливой дочерью и дружком последней — шизующим астрономом…» (С) То ещё зрелище, короче говоря.

Бытие моЕ и новые фильмы.


Не менее странный мульт 1997-го «Я вышла замуж за странную личность» (I Married a Strange Person!). «История про одного человека, которому во время просмотра телевизора в затылок ударил электронный луч, что привело к появлению сверхспособностей.» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

АдЪ!

Бытие моЕ и новые фильмы.


Мульт 1992-го года «Мотивчик» (The Tune). «История Дела, композитора-песенника, работающего на мистера Мега в Мега Мьюзик. Однажды, когда песня никак не удавалась Делу, к нему в кабинет ворвался босс и дал ему 47 минут, чтобы создать потрясающий хит — не меньше. В противном случае Дел потеряет и работу, и любовь (секретаршу босса). В отчаянии, не имея идей и в надежде написать что-то необыкновенное, Дел пускается в путешествие, где встреченный на шоссе незнакомец приглашает его в волшебный городок Флуби Нуби — где все наоборот: работает обратная перспектива (и деревья, по мере приближения к ним, становятся меньше, а не больше), встреченная собака меняет размеры от маленькой до гигантской в зависимости от мотивчика, который ты ей напеваешь, и т. д.» (С)

Бытие моЕ и новые фильмы.

«НеваФильм Emotion» 18 ноября выпускает в прокат отечественный документальный фильм-биографию «Лев Толстой: Живой гений». Где его будут показывать, я так и не поняла. Но выходит такое кино, факт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буйонский замок (Chateau de Bouillon) возвышаеться над курортным городом Буйон (Bouillon) в Бельгии. (GPS:49.792744, 5.065412) 01 Это крепость Готфрида Бульонского (1061 - 1100 гг.), который для придания большей солидности своему участию в Первом Крестовом походе купил себе титул ...
Проснулся сегодня утром и чувствую: мало. Организм так и просит — мол, давай ещё на массу подавим, хотя бы часиков этак пару-тройку! Но нет, никак: дела, заботы... Пришлось в ...
Hefezopf – традиционная праздничная выпечка в Германии, Австрии, Швейцарии, Чехии. Готовят такой пирог из сдобного теста на Пасху, Рождество или крещение. Форма и содержание ...
Смотрю, инфоцыгане сплошняком в обучение ринулись. Только не учиться, а учить. Я не против астроликбеза как такового. Но лишь в тех случаях, когда это делается людьми действительно грамотными и профессиональными. Как, например, наша Елена Юрьевна свои астроликбезы проводила: астрологами ...
Вот и последнее зимнее Полнолуние,или Снежная Луна. Полнолуние 24 февраля станет особенным — по времени оно совпадает с нахождением Луны максимально далеко от Земли. Благодаря этому ночное светило для земного наблюдателя будет казаться меньше, чем обычно. Кроме того, более отчетливыми ...