Быть Стенли Кубриком

топ 100 блогов che_ornella20.09.2024
Быть Стенли Кубриком

Жанр: комедия/драма

Признаюсь, мой любимый жанр.

Вот так грустно, что смешно. 

Редакторка обещала — редакторка посмотрела. 

Можно ставить «галочку» в своем кинематографическом списочке.

Честно говоря, даже не знаю, что такого заумного и философского сказать о данной картине.

По факту — ничего.

По впечатлениям — ну не знаю, что можно внятного, например, как Свети_ки, «нарисовать» об этом кинЕ.

Можно я буду о Малковиче?

Быть Стенли Кубриком

Спасибо.

Малкович — прекрасен это что-то с чем-то. У него свой шарм, стиль и амплуа. И играть геев, как мне кажется, это его призвание. Последнего такого цветного Малковича я наблюдала в сериале «The New Look» 2024 про Кристиана Диора.

Правда, главным в этой истории был не Малкович, а Бен Мендельсон и моя любимая красивенькая Жюльет Бинош в роли Коко Шанель, но Малкович по обыкновению весьма шарманно и жеманно() вписался в эту дизайнерскую картину.

Быть Стенли Кубриком

На самом деле, новый биографический сериал от Тода Кесслера это действительно «Новый взгляд» на модный мир прошлого столетия. Там много сюжетных переплетающихся линий с фактическими историческими представлениями о великих именах модной легко-промышленной индустрии.

Но все же возвращаясь к Малковичу-Кубрику, что можно сказать о картине «быть...Кубриком»? 

Саша прав, есть картина «Быть Джоном Малковичем». И мы в редакции ничего не можем сравнивать, потому что «были» только немножко и благодаря Малковичу, Стэнли Кубриком.

Кто такой Стэнли Кубрик «глазами» Малковича?

Быть Стенли Кубриком

Гей. Квир-король. Конченный алкаш. Неординарная известная особь. Гений в своем роде. Далек от народа.. ума... и серой обыденности. Это мазохисткая и глубоко депрессивная личность, которая пестрит и рябит в своей артистичной экстравагантности. 

И даже если кто-то совсем никто и звать его никак, пытается подражать быть Стэнли Кубриком, тому же имени Кубрика это ничем не грозит и не угрожает.

Творец Кубрик самодостаточен в своем безумии нед/постижимого искусства. 

В прошлом пОсте правда Варя и Рома завели речь о гениальности Кубрика в частности его «Одиссеи». 

Так вот реадкторка пока ничего не может умного философского сказать по этому поводу, потому что именно Кубриковскую Космическую одиссею 2001 она не смотрела.

Поэтому, редакторка позволит «сказать» своему внутреннему интуити_чувству по поводу Кубрика, который никому ничего не обязан объяснять о смысле своих картин, потому что он в своих картинах сказал все и всего лишь то, что хотел сказать.

Так вот, Кубрик — больной в хорошем и гениальном смысле этого слова гений и творческая личность, которая позволила своим рефлексиям вопллотиться на экране. 

Быть Стенли Кубриком

Да, он мучил своих актеров дублями до исступления натуральности игры, от которой бы тошнило чувствительного зрителя. 

И зрителя тошнило.

И Стэнли Кубрик молодец.

И мир кино_искусства его запомнил.

Аве, Кубрик!

А всем умненьким в зашкаливающем собственном IQ — дорога в собственный «ад». 

Ну или в мировой кинематограф высокого искусства, где вас не будут понимать умом, а только чувствовать на грани собственного низменного «отвращения» вашей лжи и фальши.


Боже, я упустила цветного Джорджа Майкла!

А ведь это он был в картине, да, Роман, скажи?! 

Если таки да, то о Майкле новая статья!

Быть Стенли Кубриком

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
написать пост, пока в очередной раз не отрубили доступ :(( Прям ЖЖ-выживание какое-то началось... Сегодня без особых предисловий, но с неменее вкусным рецептом от Леночки  elena_fialka   Эту икру уже многие делали и знают как вкусно ...
Центральное телевидение основательно подсело на аморалку   Америка-то себя блюдет… Мой одноклассник, когда у него стала подрастать дочь, отнес телевизор на помойку. Он не хочет, чтобы девочка заглатывала всю гнусность, которую сегодня ...
Источник . В Великой Новоселке на юге Донецкой народной республики были окружены около 1,5 тысячи украинских солдат и иностранных наемников ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал Mash . «Около 1500 бойцов ВСУ и иностранных наемников окружены в районе поселка ...
Это традиционный пост, который должен был выйти 8 числа, но по объективным обстоятельствам сместился на сегодня. Здравствуйте, я слингоконсультант, зовут меня Ольга Плескань. Опыт работы 10 лет, Слинголига, Трагешуле (основной-базовый-продвинутый-медицински й курсы), прочие подробност ...