Быть женой и матерью невыгодно?

топ 100 блогов ja_sama_ru24.10.2014 Прочитала пост, где автор призывает молодых девушек не делать ставку на замужество, а работать, засучив рукава, и приобретать хорошо оплачиваемую профессию, жильё, связи. То есть, быть самодостаточной, построить свою жизнь так, чтобы в случае потери мужа твой мир не рухнул и качество жизни не ухудшилось. И подумала: а ведь правильные советы!

Потому что нынешние российские законы абсолютно не защищают права женщины - матери и жены. А стало быть, становиться в первую очередь матерью и женой невыгодно и чревато плачевными последствиями...

Недавно с дочерью наших знакомых случилась печальная и очень типичная история. Муж, с которым она прожила 15 лет, развелся с ней и выставил её из дому с двумя детьми. Они жили в большой, шикарной квартире... купленной за годы брака, но оформленной на его родителей. И все его машины тоже были оформлены на родителей. То есть, у этой пары не оказалось совместно нажитого имущества.

Почему же так получилось?

Когда они только начали жить, родители мужа подарили "им" квартиру. И, покупая через несколько лет новую квартиру, муж посчитал, что имеет полное моральное право оформить её только на себя. То есть не на себя, а снова на родителей! Ну а что ж? Ведь основной добытчик в семье - это он, а жена, растящая детей, зарабатывает лишь копейки, на которые даже смешно думать купить что-то существенное. Тем более он же не с нуля купил новую квартиру, а сначала продал уже имеющуюся - подаренную ему родителями и оформленную на них.

Ну и вот, дошло до развода. Женщина вернулась в квартиру своих родителей. Когда-то их там было трое, а теперь - пятеро.

Дура? Ещё какая! Зачем рожала второго, не имея ни кола, ни двора, а живя приживалкой на чужой жилплощади? Нужно было заботиться о себе-любимой, да о первом ребёнке. А теперь - что? Нагрузить на родителей детишек и начинать ударно вкалывать 40 лет? Ну-ну, как говорится, вперёд и с песней!

Справедливости ради замечу, что мужчина тоже может оказаться в таком положении. Если женится на девушке с квартирой и сдуру посчитает, что это квартира не только жены, но и его:))) Будет, как последний дурак, тратить все заработанные деньги на семью, не заботясь о приобретении СОБСТВЕННОЙ недвижимости. А потом его возьмут и вышвырнут... с чемоданом вещей.

Нынешняя жизнь сурова. А поэтому нужно думать прежде всего о себе.

А как вы считаете, дорогие участники сообщества? Правильно ли, что в наше время нужно думать, прежде всего, о карьере-деньгах, а не о том, чтобы стать хорошей женой и матерью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро началось с битвы. Младший кот нассал на штору в спальне. Я конечно, планировала ее обрезать и подшить по высоте, но блин, не скоропостижно именно сегодня утром.  Но это лишь звено гребаной цепи. Старший вчера тупо рядом с лотком нассал. Подозреваю,  сволочи устроили ...
...
Вот, все эти обиженные: putnik1 , упомянутый им Дзы (оказывается, он еще и жесток, этот затормозившийся в своем развитии мальчик, ему 33, а психологически 16-17 :) Они перестали быть актуальны. Дальше Жизнь пойдет без них. Правду им не переломить. Хочу сохранить материал топ-бло ...
Туфельки 1900.   Здесь много туфелек из бархата(velvet) и атласа(satin), у нас в ...
Опять бугурт. Возмущённая общественность на полном серьёзе разбирает и анализирует какую-то статью какого-то Суркова. Некоторые просто плюются, некоторые готовы по буквам раскладывать и доказывать, где там чего передёрнуто, соврано, наврано, подтусовано и подменено. И по этому поводу ...