быть или не быть второй кошке?

топ 100 блогов ru_cats20.04.2012 Когда-то давно у нас уже был кот, который, мягко говоря, был плохим, после чего родители возненавидели все кошачье семейство, и тема кошек в доме была закрыта.

Спустя много лет, я таки решилась завести кошку, несмотря на то, что родители были против. Основными аргументами было: а вдруг будет гадить, везде будет шерсть, не уедешь, будет грязно, лишние расходы. Лично для меня это проблемой не было.

Надо отдать должное моим друзьям и знакомым, что все как один высказались «за» кошку в доме, подкрепив мнения своими счастливыми историями или неоспоримыми аргументами.

Наша котоморда живет у нас с середины февраля, в семье все разговоры только про нее. Общий смысл разговоров – «наша кошка - самая лучшая кошка в мире».


Все бы ничего, но когда дома никого нет, кошка большую часть времени сидит под дверью и ждет. У меня возникла мысль взять вторую котоморду.
Как всегда я пошла за советом к своим друзьям, и к своему удивлению от большинства услышала «нет».
Даже молодой человек, который жить не может без животных, раскритиковал мою идею, мол будет свой дом, хоть десять держи (у него сейчас в своем доме 6 кошек), а в квартире это издевательство над животными.

Шерсть, лотки и кормежка не кажутся мне такими большими проблемами. Но все как один говорят мне, что в доме начнет вонять кошками, шерсти будет дофига, 2 кошки разнесут весь дом, могут не ужиться.
Еще очень важный момент, скорее всего нам скоро придется снимать квартиру, тогда кошек придется забрать с собой, а с животными сложно найти квартиру.

Подскажите, стоит ли заводить вторую кошку при таких условиях?
Действительно так тяжело ухаживать за 2-мя кошками?

Буду рада всем за и против :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного фотографий: 1990 Манежная площадь 2010 Пушкинская площадь Вполне сознательно привожу фото drugoi, который - понятно дело - старается зафиксировать "тьмы,и тьмы,и тьмы"Есть, впрочем, и такие документальные свидетельстваБудем считать, что ...
YaromilaVolkova все записи автора   Детская шапочка спицами   Модель взята из журнала. Детская ...
Вопреки сложившимся стереотипам о том, что типичная турецкая наташа - это полная 50-летняя недотраханная русская баба с тоннами целлюлита и что запрет чартеров выдворил всех русских наташ из Турции, мои глаза и объектив фотоаппарата увидели иную картину. Частенько в Анталии приходилось ви ...
Наталья Крачковская ушла из жизни в Первой градской больнице. Несколько лет назад она перенесла инсульт и ряд операций, и из-за слабого здоровья перестала участвовать в съемках. За 40 лет своей артистической карьеры Наталья Леонидовна сыграла сотни ролей, и все её роли, будь они главными и ...
Мы строим дом! Если до какого-то момента в это совершенно невозможно было поверить, планы на бумаге выглядят какими-то эфемерными, то со вчерашнего дня, после выбора внутренней и внешней отделки, он стал почти осязаем. Теперь остается ждать… ну, и, конечно, пинать, как банк, так и ...