Котоиздевательство

топ 100 блогов ru_cats17.04.2012 Младший из моей кототроицы вторую ночь устраивает мне маленький филиал ада.

Так как маман уже неделю лежит в больнице, то котохвостам, естественно, не хватает внимания, несмотря на то, что вечером я с ними достаточно активно и долго играю, да и днём, судя по изменениям в расстановке мебели, разбросанным игрушкам и клочкам выдранной шерсти , опрокинутой орг. и аудио-технике, им есть чем себя с интересом занять.

С утра до вечера я на работе, а ночью привык спать. Причём спать исключительно с закрытой дверью (многолетняя привычка), а коты спят на своих местах в остальной части квартиры.



Прошлой ночью началось: часа в 4 утра я услышал сначала одиночный "мяв", а потом начались уже безостановочные завывания из серии "пусти меня в комнату". Сначала я пытался устроить из второй подушки некое подобие берушей, но потом решил пожалеть соседей (про советскую звукоизоляцию вы в курсе, а голосина у мелкого - огого!) и впустил бело-рыжего крикуна. С радостными криками он взобрался на моё пузо и потребовал ласки. Поласкались-погладились и Степан успокоился, а я заснул.

Минут через 20 истошное мяуканье повторилось, но уже со смыслом "выпусти срочно" - выпустил. Уснул.

Ещё спустя полчаса... ну вы поняли, да? И так продолжалось вплоть до 8 утра.
Весь рабочий день я сидел с красными, периодически закрывающимися глазами, а практически на любой звук отвечал: Стёпка отстань, дай поспать! Коллеги недобро зыркали в мою сторону, но терпели.

Ну, думаю, покуролесит и успокоится. Как бы не так! Сегодня повторилось почти то-же самое. Но я решил поступить по другому. Открыл дверь и оставил в открытом состоянии - ходи туда-сюда сколько хочешь. Сначала всё было отлично - тихо и спокойно. Я смотрел сладкие весенние сны. И тут... "Мяв! Мяв-МРРРЯЯВ!!!" - типа "мне жутко скучно тут одному". На этот "мяв" прибежали старшие товарищи и начались гонки по квартире с использованием меня в качестве естественного препятствия.

Настало утро. Влив в себя тройную дозу кофе я нашёл силы добрести до работы.
Сегодня буду дома очень поздно и поиграть с ними не смогу.

С ужасом жду сегодняшней ночи...

Самое главное - вопрос к коллективному разуму. Можно ли как-то прекратить эти издевательства над сонным мной? Что посоветуете?

P.S. Фото гестаповца-мучителя прилагается.

Котоиздевательство



UPD: всем спасибо! буду тренировать по системе "беруши, закрытая дверь, соседи нафиг, в крайнем случае - помывка"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ваш текст kru4inka ...
Представьте себе вымышленный мир, где факты заменили «альтернативными фактами». Сцена: в зале общественной палаты около 50 человек, примерно 48 из них – гомеопаты и сочувствующие. В президиуме – 8 сторонников гомеопатии. Действующие лица: член-корреспондент РАН Д., депутат Т., доктор ...
Принимаются советы с чем можно носить пончо. Пончо очень красивое, сшитое на заказ, с капюшоном. Один раз я выгуляла его так: (прическа растрепана -т.к был очень сильный ветер) В попытке предотвратить холивар хочу сразу сказать: Я ...
На фотографии их встречи (руки жмут) Путин на Керри так смотрит дружелюбно, что Боже ж мой! Всеми припухлостями и ямочками лица дружелюбие излучает. А лицо в этот момент у ВВП светлое такое, как пасхальное  тесто. Для своих - строгость, а для америкосов ласковая улыбочка. Надо бы на ...
Ехала в поезде с девчонками из команды по мини-футболу, лет по 14-15. Девчата пили пиво – тренер закрыл на это глаза, хрустели чипсами, слушали песни с телефона. Вы не представляете, как они надоели мне своим девичьим щебетанием и металлическим скрежетом музыки. Ну не до двух же часов ...