рейтинг блогов

Быть иль не быть Владимиру в Москве?

топ 100 блогов shchukin_vlad27.02.2015 Что может объединить русский и украинский народы? Только их общее многовековое прошлое, которое никто не должен растаскивать на свои цветные лоскутки.
Была Древняя Русь, имеющая тысячелетнюю историю. Историю раздробленности и объединения, побед и поражений, приобретений и потерь. Вот и сейчас мы стоим на линии разлома, когда между братьями (а у многих из нас есть родственники на Украине) некоторые политики воздвигают стену.
И был князь Владимир. Объединивший русскую землю, русский народ одной идей, одной верой.

Быть иль не быть Владимиру в Москве? 383567.483xp


Фигура князя, если вдаваться в исторические подробности, не столь однозначная. Но кто в те мутные времена, когда жизнь человека стоила 3 копейки, был белым и пушистым? Таких среди правителей нет и сейчас. Президент не стодолларовая бумажка, чтобы нравится всем, как гласит международная мудрость.

Поэтому, предлагаю судить историческую личность по его деяниям. А князя Владимира прозвали Святым, Великим и Крестителем не зря. Для развития древнерусской государственности им сделано было очень много.

Вполне логично, что памятник Владимиру должен быть установлен в Москве, в нынешней столице русских земель. Как дань уважения общей истории, идущей из Киевской Руси.

На фото выше эскиз скульптуры народного художника России Салавата Щербакова, который победил в соответствующем конкурсе.
Установить монумент планируется на смотровой площадке Воробьевых гор.

Естественно, что всегда найдутся недовольные. Это и понятно, у нас же свобода слова, вот некоторых и прёт. Так уже нашлись инициаторы, собирающие подписи против установки памятника. Опять мой "любимый" деревенский журнал The_village отличился!

Основной посыл протестующих - там сложная геологическая ситуация. Обвалится обвал, одним словом.

Что можно сказать? Обвал обвалится если сидеть и ничего не делать. В проекте установки памятника предусмотрен серьёзный пул работ по укреплению грунта, по устранению возможных оползней. В целом смотровая площадка станет ещё более надёжным сооружением, чем была раньше.

Как по моему мнению, место для памятника выбрано отличное, вряд ли какое-то будет лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть проверенный временем способ вывести торговый бизнес на новый уровень развития — начать внешнеэкономическую деятельность, то есть закупки за рубежом. Производители и поставщики из Китая, Южной Кореи и европейских стран предлагают товары, востребованные в России, причём по очень ...
В школе сегодня была тишь да благодать. Захал с Миной заболели. Поэтому Ася с Бахрамом тоже не пришли. Ромал помогал семье переезжать. И у меня всего три человека было - Махмуд, Мадлена и Мардок. Мадлена традиционно не хотела отвечать. Я ее понимаю. Вечные проблемы с заиканием. Не ...
Был вчера на экскурсии-стендапе по Китай-городу. Объединил, так сказать, две нежные страсти. По факту получилась морская свинка - и не узнать что-то новое, и особо не посмеяться. Хотя ребята старались. Прекрасное техническое оснащение. Видно, что с материалом работали. Но слегка ералаш. ...
Утром узрел сей кортеж. Думал губер, ан нет, соглядатай путинский едет. До недавнего времени по Самаре так дозволялось ездить только губернатору Меркушкину. Теперь ему компанию составляет ГФИ Коматовский, ну который счас главный по блогерам. ...
На белом-белом подоконнике стоит белый-белый ящик. А в этом ящике я посадила четыре ярких цветочка. Это фото можно назвать "Начало". Кстати, из чего они делают дождь? Я окна помыла, а они мне их дождем испачкали. Отличных всем выходных! ...