Быть чёртом и играть чёрта — разные вещи (с)

топ 100 блогов nata_blackcat03.11.2013 "Интересно, как бы я смог понять, что это высокое искусство, если бы ты меня об этом не предупредил?" (с) О чем говорят мужчины

-Врач! В зале есть врач?
-Да! Я врач!
-Коллега! Что за хуйню нам показывают? (с) анек


И писать то про эту высоко-художественную отрыжку синематографа не стоило бы. Но сходить в кино, переплеваться и ничерта про это не написать я не умею. Пошла, ибо повелась на трейлер. О, это отдельная песТня! Традиционно - под кат, дабы не любителям постов о - не рвать ленту.

Советник (The Counselor) (16+)
Триллер, США, Великобритания, 2013, 124 мин.
Режиссёр: Ридли Скотт
В ролях: Майкл Фассбендер, Хавьер Бардем, Брэд Питт, Натали Дормер, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз, Дин Норрис, Джон Легуизамо.

Трейлер. 50 сек. На эти 50 секунд надо было изыскать "самые яркие моменты фильма". Изыскали. На минуту - уже бы нет. Посему - от трейлера создалось впечатление бодрого фильма, держащего в напряжении. Ага, щазз.

Успешный адвокат, стоящий практически на вершине успеха и на пороге собственной свадьбы, из любопытства и, конечно, ради денег соглашается на предложение своего давнего знакомого, имеющего тесные связи с преступным миром, перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью 20 млн. долл. Ведь он в любой момент легко и безболезненно сможет выйти из игры. Но не тут-то было... (с) анонс Афиши.

Это типа сюжет. Если не читать анонс, то по ходу просмотра "кто на ком стоял" и вовсе непонятно будет. Кто непосредственно что перевозил и каким интимным местом тут замешан главный герой - не понятно. Перевозчик? Нет. Куратор? Нет. Крайний? Да. С какого, простите, МПХ - не понятно.

"Подруга" друга того самого друга (Кэмерон Диаз) изящно сверкает коленками, пьет из бокальчика и мило улыбается. Отчего улыбка наползает на нос. Неудачная пластика? Впрочем, это неважно. Я просто завидую, да.

Невеста главного героя (Пенелопа Крус) хороша - не отнять. Чудесная постельная сцена в самом начале фильма - не на "16+", а на все "18+".

Брэд Питт тоже хорош. Он, видимо, не читал сценарий. Он в фильме играл себя - великолепного актера. Допускаю, что сценарий он таки прочитал, но ни хрена не понял.

Сюжет. "Ты уже принял решение давно и теперь ничего не изменить". Кто понял - пожму лапу. Я не понял. Нет. Возможно. Если перевести хотя бы субтитрами все диалоги на испанском - что-то бы и стало понятно. Но - увы. У меня - английский, у мужа - французский. Ключевых диалогов на испанском мы тупо не поняли.

Если хотя бы на треть сократить вещи типа "два героя с бокалами мартини обсуждают как один из них смотрел как его подруга, заехав на поле для гольфа, начала медленно снимать трусики. А потом она..." А. А! А через десять минут перетирания они начинают переходить к обсуждению общего дела... Кин стал бы круче. Правда.

Итого. Всех поубивали. Отчаянно ждалось, когда наконец уже грохнут главного героя, дабы встать и уйти из кинотеатра.

И - из ф-ленты:

"Фильм представляет собой довольно затянутый набор диалогов, да они хороши, но порой через чур заумны. Медлительность раздражает.
Думаю, это намеренная пародия на триллер. Фильм снятый в противовес существующим стандартам голливудского кино. Если обычный фильм пролетает в мозгу как "жвачка" (пожевать приятно, потом выплюнул и забыл), то здесь и смотреть не приятно и осадок хреновый. Если этого и пытался достигнуть автор, то браво. (с)  Быть чёртом и играть чёрта — разные вещи (с) napev


Комментирование не закрываю, бо за "затыкание рта" выгребу в личку (прохожено не раз). Но комментировать тут реально нечего.

Ко вчерашнему посту - на комментарии потихонечку отвечу сегодня/завтра - ох и понаписали вы :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Люблю Васильевский Остров... вот давеча загрузили меня ненужными проблемами... забыла закрыть окно.... так машина сутки простояла никто даже акумулятор не спёр.. в машину не нагадил.интелегентные ...
Кое-кому ты нужна… Кое-кто хочет тебя... Кое-кто мечтает о тебе каждую ночь… Кое-кому трудно дышать без тебя, потому что ему одиноко… Кое-кто надеется, что однажды ты поймёшь, Что этот кто-то – Я... ...
Какая пустошь - роскошью полынь . Цепляться небесам обетованным , Отчаянно обрадоваться званым , Нечаянным дарить остаток инь . Закрой глаза - ладонями закрой . Привычно , узнаваемо из всех . Ты за душой моей , не за спиной , Одно и есть в ней - ...
Хотя неделя только началась, однако Кровавая суббота на Манежной Площади 11 декабря, имела столько стремительных последствий, что для них уже можно подвести некоторые политические итоги . Как и положено, при такого рода накале ...
Здесь напишу, как одна очень образованная дама, с утончённым художественным вкусом, доступным языком объясняла деревенскому лаптю, вроде меня, что такое живопись и чем отличаются работы одного художника от работ другого. - На самом деле, искусствоведение, это просто. Вот смотри: если ...