Быстрорастворимые пледы
ru_knitting — 04.08.2023 Вообще я обычно вяжу пледы из пряжи, которая оказалась несовместимой со здравым смыслом, то есть была куплена по принципу ахкакаяпрелесть или сейчасвсеизэтоговяжут. А потом становится ясно, что вязать из этого одежду можно, но носить это потом никто не будет. В частности очень удачным оказался плед из супер чанки пряжи, одежда из которой весила 5 тонн. Плед тоже получился неимоверно тяжелым, но зато им очень удобно было укрываться при бессоннице. Он придавливал человека к дивану и экстремально согревал, так что шансов не заснуть под ним практически не было.В прошлом году нам пришлось переехать в другую страну. Переезд был быстрым, не сказать чтобы совсем ожиданным, практически все пришлось оставить в Москве, а то «немногое», что мы взяли, заняло 9 чемоданов на троих, и пледы туда естественно не вошли.
На месте выяснилось, что в этом климате очень востребованы вязаные вещи. Пледы, кардиганы, тёплые свитера, тёплые носки. Как это ни странно, ведь здесь гораздо более мягкая погода, и перепады температур гораздо меньше, но в Москве ты либо носишь майку, либо тогда уже пуховик, и средней погоды, когда просто тепло, довольно мало. А дома и в офисе очень тепло, и там в свитере или под пледом всегда жарко. А вот в Манчестере нам сразу захотелось дома завернуться в плед.
К тому же мы случайно при закупке продуктов в Алди наткнулись на пряжу, и я, повинуясь внезапному, но естественному порыву купила все яркое и цветное в качестве терапии после переезда. И тут же немедленно начала вязать. Пледом стали укрываться сразу, ещё недовязанным, как только он приобрёл размеры, которыми можно было укрыть хоть что-то. Клубок пользователь просто отбрасывал на пол. Однажды клубок нашёл наш собак и сожрал половину, пришлось потом добавлять кусочек «неотсюда».
Пряжа не знаю какая, какая-то местного производства, много акрила, но для пледа самое то - прочная, хорошей толщины. Вязала крючком отдельными квадратами, но каждый следующий квадрат сразу цеплялся к основному полотну, так что проблема сборки отпадала.
Потом мы нашли постоянное жильё и надо было купить туда примерно все. Покрывала на кровать в том числе. Новый плед обосновался в гостиной, наступила осень и его вовсю эксплуатировали для обогрева, так что покрывала пришлось вязать отдельно.
Покрывало для ребёнка:
Абсолютно простое лицевой гладью из помпонной пряжи. (В этот момент я уже нашла магазин, куда можно ходить медитировать на клубочки. ) Лицевая сторона получается со стороны изнаночной глади - там помпоны выступают наружу. Я долго уговаривала ребенка на что-то цветное, но у неё монохромный период, и ей важно было, «чтобы было мягкое».
Покрывало для нас:
Это покрывало уже сборная солянка, туда пошёл роспуск от свитера и какой-то элементарный акрил из Паунд ленда - накрываться людям этим покрывалом не предполагалось, а постельному белью все равно. Оно вязалось просто квадратами - один квадрат как раз получался за одну поездку на автобусе от дома до офиса, так что оно все вязалось в дороге, я только собирала его дома.
|
</> |