рейтинг блогов

Быстрая рецензия на несколько русских городов

топ 100 блогов tema05.06.2014 Я тут в начале мая сел на мафынку и поехал по городам, которые, почему-то, до сих пор не посещал.

Быстрое мнение.

Смоленск - охуенный город. Ждал жопы, а оказался утопающий в зелени прекрасный город. И даже несколько симпотных кабаков есть.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C8506


Рославль - сразу же придумал городу туристический слоган: "Где Я?". Тут как бы ничего нет, смотреть не на что, но приятно проехать мимо такого редкого топонима.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C8603


Брянск - глухая деревня. В России вообще мало городов, где чувствуешь уныние, и Брянск - один из них. Кабаки ужасные. В единственный ресторан, похожий на нормальный, не пускают в кроссовках. В Брянске, блять.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C8800


Орёл - довольно милый город. Чем-то напомнил Воронеж. Делать не особенно есть чего. У вокзала стоит соломенный орел.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C9007


Курск - город-недоразумение. Точнее, это немного разросшееся село.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C9082


Белгород - отличный по атмосфере город. Видно, что жизнь бьет ключом, народу полно. Одна печаль - все представляет собой спальный район, смотреть не на что. Одни железобетонные хуйни.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C9412


Старый Оскол - город типа Набережных Челнов, вся жизнь сосредоточена в микрорайонах. Даже памятники стоят в микрорайонах, а кабаки расположены в торговых центрах. Короче, археологи не скоро заинтересуются.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C9480


Елец - милейшее место. Чем-то напомнило Фредерикстед на Американских Виргинских островах. Огромный туристический потенциал.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C9618


Липецк - город победившей уебищной архитектуры. Зато тут есть гостиница "Меркюр" (та же самая, что и за границей), что способно успокоить самого требовательного путешественника.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C9784


Тамбов - прекраснейший город. С самобытными архитектурными явлениями и отличной сохранившейся купеческой улицей.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C0192


Рязань - видно, что все деньги тут спиздили. Светофоры 30-летней давности свидетельствуют об этом в первую очередь. Дороги разъебаны.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C0316


Коломна - все так же мила. Особенно мил новый знак с шахматной клеткой, повторяющий разметку перед лежачим полицейским.

Быстрая рецензия на несколько русских городов 4F2C0337


Путешествовать по России приятно и интересно. Жизнь везде бьет ключом. Везде есть нормальные места, где можно переночевать и поужинать.

"Опасных" городов в России нет. Ну я не встречал никогда, а был в 246 русских городах (http://www.tema.ru/travel/russia/cities/). Пару раз за все время меня предупреждали, что в таком-то селе лучше на улице не шароебиться, но вы до тех мест вряд ли доберетесь.

Я очень надеюсь, что еще при жизни застану второе рождения прекраснейших городов типа Ельца. Сейчас это нетронутая красота целиком принадлежит любопытному ценителю, а лет через десять начнется естественный процесс превращения разрушенных особняков в рестораны и отели.

Дороги, кстати, почти везде нормальные (в европейской части страны). До Смоленска из Москвы отличное шоссе. Иногда вдруг встречаются убитые области, типа рязанской, но в целом - не страшно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моника Беллуччи пару недель назад в Риме во время съемок в фильме "Колдунья всегда приходит ночью-2". ...
Я писала, что у нас с прошлого года остались ваучеры на самолёт в Крым. Они действительны до 23 года, но что то играть с государством в такие игры опасно. И как раз у мужа отпуск в сентябре, поэтому решили ехать. В прошлый раз у нас была путевка в санаторий Ай-Даниль. Решили и сейчас ...
Только что на заправке угол Рыбацкого и Обуховской Обороны заправлялся рядом с сообщником. Ваз 2112 серебристый с областными номерами и аж двумя шильдиками. По природной скромности кидаться на грудь сообщнику не стал, но, выруливая, вспоминал посты примерно восьмилетней давности, о том, ч ...
Что же стало с сомалийскими пиратами, захватившими российский танкер, куда они ...
. Что красивее: когда в вашей постели одна женщина или две? =)) . ...