Биржи.

топ 100 блогов avvakoum16.03.2011 Спасибо дорогие друзья за разъяснения, за ссылки по теме "Фукусима".  Многое прояснилось, и вцелом понятно, что там будет дальше.

Теперь время нам глянуть на биржи. Странности на мой взгляд продолжаются. 

1. Японская биржа открылась в понедельник. Что само по себе удивительно.
2. Она просела в первый день всего на 6%. Во вторник еще на 10%, причем провалилась на 18% где-то а потом отскочила вверх.
3. Европейские и Американская Биржа прогнулись совершенно незначительно.

Если говорить об индексах CAC40 и DAX, например, то за два года "инвесторы" примерно удвоили свои капиталы (ну, чуть меньше). Если предположить, что отсчет идет от нижней точки рынка.  Это означает, что "инвесторам" сейчас есть что фиксировать, я имею ввиду прибыль, и катастрофа в Японии должна была бы их напугать. "Инвесторы" обязательно ушли бы в кэш, и сбросили свои бумаги.  Даже если биржа просела бы на 10-15 процентов, все равно.

Но биржи почти не шелохнулись. Так, пара процентов - сущая ерунда, ИМХО.

Напомню, что исход битвы при Ватерлоо, с уже побитым и потрепанным Наполеоном - позволил предку Ротшильдов скупить большую часть Лондонской биржи в свое время. То есть, биржевики и в те спокойные времена были тварями нервными. Что уж говорить про нынешних?

Нью Йоркская Биржа откладывала торги после 9/11.

А ныне вторая экономика мира потрясена, основательно подмыта цунами, да еще потрепана Фукусимой. К тому же ни трясти, ни заражать еще не прекратило. И нифига. По барабану типа. Колебания в пределах погрешности.

На Фукусиме ситуация вообще еще не стабилизирована, и нет данных о конечном ущербе или количестве пострадавших. То есть, в таких условиях "держать" бумаги можно только тогда, когда они упали слишком низко. Какой смысл их сейчас "держать" если они в хорошей цене и можно фиксировать прибыль? Купить снова всегда успеется.

Я, конечно, уверен, что рынком Змий манипулирует "вручную". Но сколько же баблоса  он опять эмитировал и впрыснул тогда? Ушел ли капитал в кэш?

То есть, другими словами: если "инвесторы" все-таки начали сбрасывать свои бумаги, и продавать их, а кто то, опираясь на мощную мошну Змия скупал бумаги не давая им упасть, тогда сколько же баблоса уже выведено из пузыря? 

Статистике веры нет, разумеется. Интересно услышать мнения на эту тему...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После обеда полил дождь, так и не остановится никак. Спать хочется все время. А вечером к нам придет кума. Значит будем развлекать ее, пока за окнами не забрежжит рассвет.((( ...
Эта потрясающая история началась девять лет назад и часто упоминается как "самая эффективная операция по массовой депортации, когда либо проводимая амриканскими иммиграционными службами." 12 мая 2008 года на огромный мясокомбинат в Айове нагрянула депортационная полиция и арестовала почти ...
Отдаю:книги:flash mx самоучительweb-д серии изайн с нуля БЕЗ диска.Flash 8 серии 2х2Пособие школьника по математике. (мне помогло и на 1м курсе).mp3 плеер panasonic sv-sd100v без наушников.Заберу:1 наклейку из карусели=)зарядку от моторолы в3 (мини-юсб).Территориально: ...
Фото из интернета Вчера мне набросали огромное количество советов и предложений, как и что приготовить для большого количества гостей, что соберутся на новогодние каникулы. Больше всего меня впечатлил вот этот: Главное - чтобы им было где с горки навернуться.... )))) ...
Китайский стартап HT Aero(дочерняя компания производителя электромобилей Xpeng) привлёк более $500 млн на разработку летающего автомобиля.Основатель и президент HT Aero Чжао Дели отметил, что компания планирует модифицировать автомобиль так, чтобы он мог передвигаться как по воздуху на ...