"Было это в ранней молодости, мне было 18 лет" ...

топ 100 блогов asaratov20.02.2016 Давно хотел создать рубрику "реальные истории из жизни", в которой любой желающий мог бы поделиться своим жизненным опытом, спросить совета или просто поговорить на абсолютно любые темы.

Хотелось бы заполнить эту пустующую нишу в журнале. Не знаю насколько Вам это будет интересно, поэтому в конце поста будет голосование по поводу жить тут или нет данной авторской рубрики. Как всегда решение будет приниматься по большинству голосов.

Откроет рубрику "реальные истории из жизни", Filomela:

Эту историю мне даже рассказывать стыдно, — редко кто додумался бы до такой глупости! Но я додумалась, так и быть, опозорюсь…

Было это в ранней молодости, мне было 18 лет. Познакомилась я с очень симпатичным парнем, Витей, и влюбилась в него по уши, и он в меня тоже. Роман наш был бурным, через неделю он предложил пожениться, я была готова согласиться, но надо же поломаться! Попросила отсрочку, намекая на обстоятельства, которых не было, но надо же таинственности напустить. Он вокруг меня ходил кругами и клялся в неземной любви.

А я тем временем стала свидетельницей истории одной знакомой, Наташи. Она в свои 18 уже успела родить без мужа дочку. И вот слух — Наташа выходит замуж! Не за отца девочки, а за свою первую школьную любовь, Андрея. Он удочеряет девочку, любит Наташу, она будет жить у него, его родители готовы принять невестку с ребенком, сплошная любовь и счастье…

И я задумалась! Хорошо, Витя меня любит, готов жениться. А почему бы меня не любить? Я молодая, красивая, учусь, из хорошей семьи, «в связях, порочащих меня, не замечена», не велика заслуга меня любить!

Вот Наташку да, любят, хотя она и не красавица, и даже среднего образования не получила, плюс еще ребенок, но Андрей без нее никуда. А мой Витя, обнаружься у меня эдакий недостаток, любил бы меня? Конечно, любил бы! — решила я. И я это проверю и всем докажу.

У меня есть две двоюродные сестренки-близняшки, и есть фото, где я сижу, держу их, совсем маленьких, на руках. В очередную мою встречу с Витей я, смущаясь, призналась ему, что есть у меня две дочки, вот фото, я их очень люблю, и готов ли он жениться, удочерить, любить и уважать. И, о ужас… Вместо клятв в вечной любви Витя как-то скис. Это свидание закончилось как-то ничем, он сказал, что должен подумать.

Ну что ж, подумать никогда не вредно, но я была уверена, что он прибежит с цветами и клятвами на следующий день. Не прибежал. По телефону тоже как-то мямлил… Но я не отступилась, добилась встречи и прямо спросила, что он думает делать дальше. И он прямо сказал, что не готов к женитьбе. Мне бы, дурочке, засмеяться и сказать, что пошутила! А я начала этот мелодраматический бред на тему «кто меня полюбит, тот и моих детей…». Стыдно!

Ну вот, собственно, и вся любовь. Не нужна я оказалась с таким «прицепом», которого и не было, а была только зависть и желание доказать, что меня любят в любом случае. Не виноват Витя, не трус он и не подлец, просто зачем парню в 20 лет двое чужих детей, которых надо кормить-одевать, не говоря уже о том, что как-то воспитывать. А вот я со своими проверками поступила очень глупо!

Конечно, жизнь моя и без Вити сложилась совсем не плохо, как и у него без меня. Он потом, конечно, узнал про мой обман, мы увиделись, посмеялись над этой историей. Хотя мне было не смешно, а стыдно.

View Poll: #2037414


ЗЫ: Прислать свою историю можно на почту [email protected] и она обязательно будет опубликована в этом журнале, с указанием Вашего авторства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тридцать лет назад умер Леонид Ильич Брежнев Пожалуй, единственный руководитель за историю России-СССР, при котором, практически все население страны жило счастливо и сытно. Спасибо, Леонид Ильич, за мое счастливое ...
Сегодня утром я купил в магазине горох, выкинул мусор и пошёл в тренажёрный зал. Купил абонемент за 1000 рублей, покачался. Дома кушал два бутерброда с ветчиной, суп лапшу и два яйца. Поспал. Проснулся, пошёл на почту, отнёс посылку, мама собрала дяде Васе в деревню (дедулиному брату) на н ...
Такой вопрос у меня... Пенс мог сделать сегодняшнее заявление о том, что фантазии о том, что он может самостоятельно выбросить голоса выборщиков некоторых штатов, есть чушь собачья, недели назад, когда эти фантазии только стали набирать популярность. Но он ждал до дня заседания Конгресса. ...
Посольство США разместило поздравление "народу России" . Звучит красиво. На деле, с "русского" на русский можно перевести так: мы дружили, когда нам было выгодно, но ваше процветание не в наших интересах, поэтому мы ввели против вас тысячи санкций, пытаемся "заблокировать" вас везде, ...
Так бывает, что выпущенный профмаркой лак с некоей фичей часто остается без должного внимания. Для того, чтобы наделать настоящего шуму, нужен люкс с его подачей. Кроки меня не волновали до сих пор, хотя они есть и в ассортименте Barry M и у Alessandro. С ...