Было дело в Воровальде

топ 100 блогов yasnyi_krasnyi18.12.2019

После давешней дискуссии мне вдруг вспомнилась старая-престарая история.

В какой-то стране (Великой Давании, а может, Воровальде) все ее граждане издавна делились на две равные части. Одни (назовем их рукоблудами) ходили на руках. Другие (назовем их ногопедами) — соответственно, на ногах. Исторически сложилось так, что рукоблуды с ногопедами славно ладили и неплохо уживались на территории одной страны. С некоторой иронией, конечно, подшучивали — эвон, сосед-то жопой кверху ходит, дурень! — но без ненависти и поножовщины.

Долго ли, коротко ли — но однажды Верховный Правитель этой самой Давании (а может, Воровальде) издал указ: отныне все его подданные обязаны ходить только и сугубо на руках! Во всех присутственных и публичных местах! А если кому-то невтерпеж пройтись как в старые времена, ногами — то только дома, где никто не видит.

Делать нечего, великодаванцы (или воровальдяне) принялись исполнять. Нашлись, однако, и такие неблагодарные ногопеды, которым не слишком понравилось нововведение, и они мало справедливости видели в том, что приходится униженно подражать рукоблудам, которым они ранее ни в чем не уступали. Кроме того, с точки зрения ногопедов, ходить ногами — значительно удобнее, чем ковылять в пыли пятернями, и правильно было бы наоборот, переучить всех ходить как положено. Или, по крайней мере, предоставить рукоблудам и ногопедам равные права в Великой Давании, как это и было в прежние времена.

В том, что глухое недовольство некоторых ногопедов вызвало возмущение рукоблудов, ничего удивительного не было. Удивительным стало то, что на сторону рукоблудов стали многие ногопеды.

«А это и хорошо, пожалуй, что на руках теперь надо ходить! — говорили одни. — Мы-то сами еще будем по старинке, ногами, зато дети наши — ух, ровно как маленькие обезьянки скакать будут!»

«По сути, — подхватывали вторые, — многие из нас, ногопедов, и так время от времени передвигаются на руках: например, гимнасты и брейкдансеры. Есть мнение, что в глубоком детстве многие и так были рукоблудами,которых потом насильно ногопедизировали. Таким образом, ни малейших трудностей в переучивании просто не может возникнуть!»

«Не будем забывать, — добавляли третьи, — что все до единого захватчики вторгались в нашу прекрасную страну именно на ногах! Негоже нам, так сильно пострадавших когда-то от оккупантов, использовать их метод передвижения!»

Дальнейшее, как говорится, стало историей. Великодаванцы (они же воровальдяне) принялись поголовно ходить на руках (особенно патриотичные особи превзошли даже это умение и научились ходить на боках).  Слово Верховного Правителя, как это всегда бывало и раньше, неумолимо воплотилось в дело.

Единственная беда оказалась в том, что, используя руки для ходьбы, они так и не научились делать хоть что-нибудь полезное ногами. Поэтому в течение пары десятилетий их прекрасная страна пришла в упадок и вскоре была задешево выкуплена предприимчивыми соседями. 

Сами великодаванцы вместе со всей землей перешли в чужую собственность, где быстро выучились ходить ногами, водить велосипеды и самокаты, управлять планерами и самолетами — в зависимости от требований новых хозяев. Но в те моменты, когда их никто не видит, они и сейчас порой задирают задницы кверху и гордо ходят на руках.

В знак неувядающей исторической преемственности.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Болельщики думают, будто все интересуются спортом. Худеющие полагают, что каждый только и думает, как бы похудеть. Автомобилисты убеждены, будто любой прохожий может сходу определить и марку их машины, и её примерную стоимость. Хорошо, пусть не любой, может быть, 8 человек из 10. То ...
     Хоть для всего остального и есть Mastercard, но обыграть " Жжжованных кротов"- бесценно!!!! И не просто обыграть-а разорвать на британский флаг,испепелить, изничтожить, стереть в пыль-ну и все остально, что можно сделать с поверженным... Бедные ...
Левада-центр опубликовал сегодня очень интересные результаты опросов, где россияне отвечали на вопрос о самом подходящем для России типа правления и типе государства. По результатам видно, что ни по одному параметру нынешний президент РФ Владимир Путин не подходит россиянам. Впрочем, ...
Выгодно отличает семёрку от тройки то, что он не пытается оценить сон, когда браслет снят) Но если его надеть по пробуждения, таки считает, что человек спит: Хотя вот не знаю - это вероятно к приложению уже вопрос? Юзаю zepp life. К этому: ...
Чудеса дизайна :))) Угадаете что это за Направленность, так скзать, заведения? ...