рейтинг блогов

Били и душили коленом: в Польше после избиения полицейскими скончался украинец

топ 100 блогов staryiy08.09.2021 Били и душили коленом: в Польше после избиения полицейскими скончался украинец 1

В польском Вроцлаве сотрудники полиции задержали и жестоко избили 25-летнего украинца, после чего он скончался. Инцидент произошел еще в июле, но известно о нем стало только сейчас, пишет Gazeta Wyborcza.

По данным издания, украинец работал в Польше в сфере строительства. 30 июля он ехал в общественном транспорте. Водитель автобуса, заметив, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя неадекватно, вызвал полицию.

Стражи правопорядка, приехавшие на вызов, утверждали, что молодой человек был агрессивен, поэтому им пришлось применить слезоточивый газ, затем на украинца надели наручники и увезли его в вытрезвитель.

В распоряжении газеты оказалась видеозапись с камер наблюдения из вытрезвителя во Вроцлаве. Как утверждается в публикации, к задержанному необоснованно применили насилие, его поведение не было агрессивным.

«Полицейские избивали украинца кулаками и дубинками, прижимали его голову к полу и душили коленом», — говорится в публикации.

Издевательства над молодым человеком продолжались до тех пор, пока не вмешался врач, однако он не смог реанимировать пациента, и украинец скончался.

Расследованием дела занимается прокуратура. По одной версии, украинец скончался от удушения, по другой — от проблем с сердцем. Двух полицейских, учувствовавших в избиении, уволили, еще четверых отстранили от работы. В том случае, если вина правоохранителей будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас во Вроцлаве находится украинский консул, он должен ознакомиться с ходом расследования дела.
источник

Ну, видимо, стоит ожидать появления нового движения: Ukrainian Lives Matter?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Даже двойники какие-то стали не похожие. Вот дурят народ... ...
856-й день войны Командор ордена Почетного Легиона Свое расположение к премьер-министру Трепову правительство Франции выразило, наградив его званием командора ордена Почетного Легиона. Об этом председателю российского правительства 30 ноября 1916 года сообщил посол Франции в России ...
Хочу поделиться случаем из армейской жизни. Это произошло давно, когда я служил в армии и дослужился до сержанта. Фотографии из сети, история имела место быть. voinskayachast.net Дело было в феврале в Калинине (Тверь по новому). Ко мне из Москвы приехала подруга. Я прямиком к ...
В одном из комментариев sam_lady написала, что если один из пары отказывает другому в чем-то в сексе, то чаще всего этот другой пойдет искать это на стороне. И я в этом с ней согласна. Да, не все, но многие пойдут. Что же делать, если ты совершенно не приемлешь то, что тебе пред ...