Была ситуация

топ 100 блогов la_la_brynza23.08.2011 Была ситуация.

Мне уже за тридцать, я всяко самостоятельная человечина, с бурным прошлым и независимым настоящим.
И тут некий юноша резвый кудрявый влюблённый мне устраивает сюрприз.
Знакомство с семьей.
"Семью" произностить жирным капсом и лучше еще подобрать какой-нибудь особенно вопиющий италик.

Я же ни сном, ни духом.
С юношей нас связывает пара романтических ужинов, с дюжину смсок и невнятные намеки с его стороны на "нечто большее".
Юноша, меж тем, мне весьма приятен. Орфография и слог его меня устраивают, пунктуацию я все равно не разбираю, а намеки мне льстят.

Поэтому преждложение юноши о безудержной оргии на родительской даче приятном уикэнде на плэнере принимается мной благосклонно.

И вот мы (я полна ожиданий и предвкушений, юноша полон неизвестно чем, но предположительно спермотоксикозом, а багажник полон жратвой и приличным алкоголем) приезжаем в весьма благородного вида усадьбу, где размер плодово-ягодных а также дикорастущих лиственных и хвойных деревьев дают неглупой девушке повод серьезно задуматься о будущем.

Короче, отличное стародачное место. И дача отличная. По крайней мере пока мы парковались я любовалась фасадом и планировала где лучше разместить мой будущий кабинет - за тем угловым окном, что на юг или за тем высоким, что с плешивым котом в форточке. В этих приятных размышлениях прохожу на участок в заботливо открытую юношей дверь...

И - татамс!

Незамеченные мной ранее из-за зеленых красиво остриженных ограждений из-за этих самых ограждений появляются:

дедушка. бабушка. мама. папа. тетя. дядя. сестра родная. сестра двоюродная. брат двоюродный. еще один брат двоюродный с невестой.

И все распростирают мне объятия. И улыбки тоже распростирают.

Я, если выразиться мягко, не слишком к такому повороту событий готова поскольку рассчитывала на тетатет. Но, раз уж такая диспозиция, черт бы с ней! Улыбаюсь в ответ, как будто всю жизнь этого бенефиса ждала, как Пенелопа своего инфантильного супруга. Однако, про секс уже мыслей никаких - ханжеское воспитание не позволяет мне до брака в присутствии взрослых (даже если они за стенкой). Ни ни!

Дальше семейная дымчатая сага. Всё чертовски мило. Все друг друга обожают, обмениваются лулзами, играют в лото, кормят большую собаку, вспоминают всякое очень приятное, понимают друг друга с полуслова, шлют через стол друг дружку лучи удачи и воздушные поцелуи, точно знают кто что предпочитает на ужин и какой температуры подавать кисель, чтобы дедушка не застудил горло.

Я завидую. Большой дружной семьи "как в кино" у меня не было никогда. А все эти подмосковные вечера и сумерки под джаз с плюшками - мечта провинциалки. Немножко ощущаю себя как Муравьёва в "Карнавале" и упиваюсь происходящим молча и с улыбкой. Красота!

Но с каждым их милым жестом, с каждым их словом и улыбкой мой кабинет и мечты о будущем становятся всё призрачнее. Не потому что я из другого мира и у меня иные интересы. Вовсе нет. А потому что я понимаю: этот юноша резвый кудрявый (одна штука) идет в комплекте с семьей. Отдельно этот гаджет не продается. Увы.

Либо юноша, дача, дедушка, бабушка, мама, папа, тетя, дядя, двоюродный... и мало ли кого я еще не знаю. Либо -адью.

Адью!
Адью!

Выбираю "Адью".

Ибо чувак, который первый раз вывозит даму на пленер не для того чтобы трахнуть, но для того, чтобы познакомить её с роднёй - наверное, отличный, порядочный чувак. Рыцарь. Но явно герой не моего романа.

В общем, для женщины (и не только) знать своё место - очень полезный навык.

Адью ))).

Тут, кстати, юноша уходит в дом, чтобы принести дедушке газету - я остаюсь. И естественно тётя, которая немногим старше меня (видимо, ее поэтому и аккредитовали) начинает втирать мне про семью (капсом, италиком и болдом), про святость родительского очага, про необходимость соответствовать правилам, про необходимость соответствовать...

Тетя говорит, остальные кивают, улыбаясь. Чертовски милые. Такие хорошие и вежливые, что хочется их всех защекотать и лучше до смерти. Или малосольными огурцами (бабушка солила) зашвырять! Ну? Ну разве такое добро, как я, подойдет к этому изысканному интерьеру?

Им в Семью нужна спокойная умница, с навыками игры в лото и трик-трак, фертильная кулинарка. Нравом неслышная и неспешная. С тонким вкусом. А я кто? Я ж цыганщина же! Тыц тыц! Ай нанэ нанэ! А я сяяяду в кабриолээээт и уедууу! Села и уехала. На следующее утро вместе с юношей. Еще объясняться с ним пришлось по пути, что не так, и почему я попросила меня отдельно положить.

***

Вот кстати. А ведь мама его стелила одну постель на двоих. И это никого в Семье (болдом и италиком) не смутило. Нормально. Мое же ханжество весьма показательно, потому что свойственно как раз не господствующему классу, не аристократии, но пролетариям и мещанам.

В общем, накрылась дача.

С юношей роман так и не начался.

Зы. хм. подумала... должны непременно прийти осуждающие комментарии от мужчин определенного образа мышления

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как многие у мну в комментах полагают состоит в том, чтобы при любой возможности наносить врагу урон не считаясь с собственными убытками-потерями. Понято что если вы превосходите противника по ресурсам в разы - то данная стратегия имеет право на существование - пусть даже и с потерями 10 ...
​ Консервированная белая фасоль Свежий огурец Яйцо вареное Отварная телятина Горчица Сметана (20-25%) Соль Зелень Все ингредиенты ​я брала в равном кол-ве. Заправка: н ...
ch_kot прислал: ...
После длительной эйфории первоначального потребления и просвещенного цинизма поколения “Y”, в воздухе появились частицы пыли, а точнее смог тоски и уныния. Захотелось свободы от фетишизма, включая гаджеты, тачки и котлы. Даже обыкновенные ...
Не смогла пройти мимо столика моего коллеги в перерыве на обед. Да и сделать фото, как памятку, не помешало бы) Для тех, кто любит поесть и не хочет поправится, замечательный вариант продуктов с низким гликемическим индексом. А вот так скромненько у меня, просто для сравнения ) А ...