«Был ли в СССР социализм»?

топ 100 блогов Сообщество "Политика"24.07.2011

v

/Из серии: «А был ли мальчик-то?»/

  Может это была пародия на него?

  Официальная мораль и мораль реальная – не всегда идентичны.

  Если высшая элита, пропагандируя братство, равенство, труд, мир, май, вела в целом, паскудный образ жизни /чем и сейчас не брезгует – от примитивных михалковских моргалок, до бородинских телепортаций и прохоровских реинкарнаций/, начиная с отношения к прислуге. То почему прислуга должна вести себя адекватно пропагандируемому случаю? Личный пример заразительнее общих завываний о добре и зле.

  При тамошнем социализме, шла вечная борьба между желанием поощрения своих личных, скотских, животных инстинктов и необходимостью замены последних на некие более высокие, не животные, общественно – политически верные условные рефлексы.

  Где-то рядом суть понятия термина - «Утопия».

  Слишком накладна борьба общественно – целесообразных условных рефлексов с врожденными шкурными инстинктами.

  Теософам проще, «Рай есть», но попозже, после того как. Проверить невозможно, расчет на доверие. Вариант беспроигрышный, в смысле для «наперсточников» от философии.

  На практике, земной бытовой рай построить сложновато.  Творческого запала хватает не на всех и ненадолго. Основная «масса», достаточно пассивна и подвержена идеологической заразе из вне.

  Поэтому, сейчас, надо полагать, мы в РФ уже ничего   не строим, а ждем, что из этого получится, когда все закончится.

  Справедливости ради, следует отметить,  кое-что делаем.  А именно, наряду с пропагандой рыночного и прочего скотства души, у нас есть, например,  идеологически верная на все случаи жизни  РПЦ. Опять же, правда, чему она противостоит и какими методами, одному Богу известно.

  Естественно, человеком быть трудно, даже если искренне претендуешь на эту должность. Что-то всегда мешает, сдерживает. Наверно организм животного?

  Полусухой закон, полулегальная проституция, полукриминальное чиновничество, чистосердечная помощь гнилого на все зубы «запада». А что взять с последнего, это же «скотный двор» с «ультрасовременной машинной дойкой» и мясокомбинатом для всех несогласных с ним!

  Какое будущее нам светит? А хотим мы его знать?

  Наше будущее, это наши сегодняшние мысли. Если выражаться грубо – доходчиво, без уточнения скрытого смысла.  Скрытого благоразумно.  Уровень знаний о природе должен таки соответствовать уровню духовного падения их носителей, чтобы не претендовать на роль  орудия ихнего  же   самоубийства.

  Многие представители, не будем сказать чего, разводят руками с улыбкой моно-лизы на фэйсе: « Ну, вот «совки» видите,  не возможно соединить  божественное и скотское в одном стакане!»

  Так, что, господа, принимайте вышепоименованное, пока,  не смешивая.  

  Был ли, не был ли социализм на Марс…, тьфу, в СССР, нам уже всё равно. Скоро будет ещё всё равнее.  Рождаемость наших проблем, превосходит рождаемость народонаселения. Зато мы не грустные, как некоторые.

  Девки, спляшите  что-нибудь?

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Туманы выдают прям фирменные! Утром плавали в облаках. Днем кто-то раздвинул эту сырость. Вентилятор включил. К вечеру опять выключил... И вот он, навис опять: Теперь уже и больницы не видно почти, на глазах все исчезает. А у меня дома зацвел декабрист. Да прям так шикарно зацвел, ч ...
     Не знаю как вы, но этим летом я просто помешалась на белом цвете! Никогда за собой не замечала этого. Мне всегда казалось, что белый цвет - не мой цвет, что он слишком простой и больше подходит для невест) Теперь в моем гардеробе 50% одежды этого цвета. Гг.   &n ...
С такой погодой чувствую, черешня не скоро появится. Погода совсем не майская и ...
Снежные барсы, он же ирбисы - ОДИНОЧНЫЕ хищники, они не охотятся прайдом. Впрочем, после стрелки осциллографа и костра Коперника... ну да: Юлия Латынина, журналист: Открытое письмо Бриджит Бардо Краснокнижного альфа-самца, за которым ученые ...
В московском зоопарке проснулись сурки! Весна!!! ...