Быдло растит себе достойную смену

топ 100 блогов rebro_a_dama05.10.2017 Я выкладывала пост со слов учителя о том, кто является главной бедой образования, и не совсем с ним согласна.

Я считаю, что это прекрасно, что дети стали знать свои права и даже иногда защищать их. Учительница первая моя била детей большой линейкой - и по кистям рук, и по голове. А уж как орала… Другая, из параллели, выставляла нарушителей порядка у доски и вешала им на грудь, прикалывая булавки, листы с обидными словами. «Я болтун» было самым легким. Одна, замещающая наш заболевшую, была настолько злая, что я в первом классе обманула родителей и не ходила в школу неделю, сославшись на карантин, пока с больничного не вышла старая. А все потому, что я, ребенок не нюхавший реальной жизни, выросший без детского садика с бабушками, боялась ее до слез.

Все это - не норма. Но и родители палку перегибают. На золотого учителя Яны написали, что она собрала по 50 рублей на куллер их же детям. Мстили, что их доченьки получают четверки, хотя любимые птенчики должны быть отличниками. Ну НЕ ТЯНУТ объективно, что делать? Вот что, устроить большие неприятности. И такой неадекват сплошь и рядом. Но на родителей у меня накипело по другой причине.


Картинки по запросу школьные карикатуры


Я тоже считаю, что главная беда именно эта, но совершенно по другому случаю. Это невоспитанные, или воспитанные не в том ключе, дети. Сколько я сталкивалась со школьными конфликтами, в 99% это последствия воспитания в семье.

У Яны в классе был мальчик, бил всех с первого дня, причем одного ребенка даже до скорой помощи довел, пробив висок об угол стола. Мама же его всем говорила в глаза, не стесняясь, что ее старшего все обижали, и младшего она воспитывала - бей, чтобы все тебя боялись. И у Вовы, и у Яши в их классах учились по ребенку, которые умудрялись тиранить всех окружающих, на одного даже написали заявление директору, под которым подписалось родителей двадцать (остальные просто не знали о сборе подписей). А он всего лишь из 3 класса был, как-то догнал на улице Яшку, сбил на землю и начал пинать ногами - просто так, и подобным образом получал чуть ли не каждый одноклассник. Причем это психический здоровый ребенок, только стресс семьи выливался в такую агрессию к тем, кого он мог ударить.

Оба этих ребенка в этом году ушли из нашей школы к всеобщему облегчению. Как я поняла, там были тяжелые ситуации с родителями, и мальчики росли, как трава, всячески привлекая внимание и самоутверждаясь. Другу сыновей сломали руку, этого семиклассника поставили на учет в ПДН, и его мама на заседании сказала, что пусть лучше он бьет, чем его (где то я это уже слышала?).

А на первой неделе обучения Вовка пришел домой и сказал - мол, мама, можешь наказывать, забирай планшет хоть на неделю, но я сегодня психовал. Оказалось, что его взялся доставать одноклассник, обзывая самыми последними словами, зная, что у сына повышенное чувство справедливости и его подобные вещи возмущают. Не буду писать эти его слова прямо, но фигурировали лица нетрадиционной ориентации и связанные с ними действия. В итоге Вован на него наорал, но так как тот делал все тихо, а мой сын - громко, угадайте, кто остался виноват. Я пошла к учителю и объяснила, что оставалось "за кадром", понятно, что она в ответ сказала, что ему надо себя сдерживать. Но, извините, если такое сказать взрослому мужику, то можно получить кулаком в зубы и все понимающе кивнут, а ребенку надо быть терпимее. Если бы я не учила, что бить можно только защищаясь или защищая другого, все могло бы кончиться мордобоем. Я поговорила с родителями мальчика, они неискренне удивились, откуда тот знает такие слова и обещали поговорить, но Станиславский сказал бы - вообще не верю.

И снова конфликт с другим приятелем сыновей, новый мальчик из другой школы перешел в нашу, с первого же дня пристает ко всем, дерется, стрелки забивает. Тому же Вову позвал на разборки - вообще без причин - правда, тут уже возмутились "старожилы" (и даже тот обидчик-обзывала) и с ним собрались приходить еще человек пять-шесть. Новичок испугался получить на орехи от группы лиц, а вот другого, очень слабого, мягкого, один на один избил в кровь, даже вызывали полицию. А это ПЯТЫЙ КЛАСС. И снова - никакого воспитания родителей, и хотя я против физического наказания детей, но не знаю, каких бы люлей огребли мы мои, если бы такое отмачивали. Про стрелки - говорю, что бы и не думал ходить на них, если что, да кто маму тут послушает, когда на кону мужская гордость.

И я уже рассказывала, как Янина одноклассница специально разбила ее айфон и планшет, причем при половине класса свидетелей, а ее мама сказала, что мы просто подговорили учеников и все не правда, и теперь она дочке в качестве компенсации морального ущерба тоже купит планшет. Дочка стояла рядом и ехидно радовалась. Обе понимали, что мама говорит бред, в который сама не верит. Я сказала девочке, что мне за ее мать очень стыдно,а той, что с таким воспитанием ждите много сюрпризов.

И что ждать от детей с такими родителями, с таким воспитанием? У нас на площадке у дома гуляем малолетнее... наверное, грубо сказать - быдло, все же этожеребенок, но к этому очень близко. Недавно один забрал игрушку у сыновей и говорит, мол, становитесь на колени, тогдам отдам. Пока я вышла, тот ретировался, а меня аж трясло. Могла бы быть дурной мамой с ютюба, которая орет на беззащитног малыша 14-ти лет. Или еще мода - сбиваются в группки, чтобы приставать с другим, забираться. Откуда это? Дети, воспитанные телевизором? Где нормальные казаки-разбойники, войнушки, где играли по-доброму, со своими правилами, чуть ли не «понятиями»? Откуда эта постоянная жажда насилия?

Да все оттуда. Быдло выращивает новую смену.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я так, чисто "на подумать". Вот смотрите, есть, допустим, ситуация: идёте вы со своим мужчиной по тёмной безлюдной улице, и вдруг на вас нападают. Скажем, местная гопота. Сколько? Ну не знаю... двое, трое, четверо... Так вот я, как в душе настоящая-баба-которая-на-скаку-остановит, моделир ...
1. Аэропорт Шереметьево-2. Именно 2, а не F - новый терминал, оказывается, ночью рейсов не отправляет.Стоим у гейта, ждем посадки. Четыре утра. За окнами уже посветлело.- Как рано в Москве-то светает! - удивляется рядом со мной пышная, ...
Парные вaзы из цвeтного гутного cтекла 60-70 гг. Автоp Йозeф Господка ( Josеf Ноsрodka) Paбoты этого маcтеpа ни с кем нe cпутaeшь! Волшебcтвo и торжество крacоты вне вpeмени! Йoзеф ...
Наткнулась на тему у кого-то из друзей. Представьте. Взрослая дочь живет отдельно и уже имеет детей - школьников. Дети реглярно тусуются у бабушки и, соответственно, бабушка внучков чем-то кормит. Для бабушкиной пенсии это накладно, а дочка не замечает. Ни денег не подкинет, ни продуктов н ...
Ученый-астронавт подготовил и выложил в Интернете видеосюжет, снятый на околоземной орбите. Уникальный видеосюжет, снятый на околоземной орбите, составил ученый из NASA Джастин Уилкинсон. Особенность его в том, что небольшой фильм вобрал в ...