БГ начал петь в переходах


Услышать лидера легендарной рок-группы "Аквариум" посчастливилось пассажирам станции «Тургеневская» Калужско-Рижской линии метро.
Сев на стул в переходе и положив на пол раскрытый чехол от гитары (так уличные музыканты собирают деньги), БГ исполнил несколько своих хитов под гитару и флейту, в том числе знаменитые «Стаканы». Ему аккомпанировал на флейте ирландец Брайан Финниган.
Прохожие снимали мэтра на камеры мобильников и охотно кидали монеты и купюры в открытый гитарный чехол.
Фотограф МК Геннадий Авраменко, волею случая оказавшийся в переходе во время импровизированного концерта, выложил видео в Фейсбук.

Всего за пять часов ролик набрал более 180 тысяч просмотров.
Позже телеканала Дождь признал, что это выступление БГ в переходе состоялось в рамках новогоднего спецпроекта.
В блоге телеканала появилась запись: "Друзья, к Новому году мы готовим для вас много сюрпризов. Вот сегодня, например, в рамках одного из наших спецпроектов Борис Гребенщиков сыграл в переходе на Тургеневской."
|
</> |