Безупречная женщина или кукла Барби? | Инна Клименко

топ 100 блогов Инна Клименко11.05.2012

Очень любопытным оказался недавний пост «Как выглядит безупречная женщина» (http://gidepark.ru/user/1492543094/content/1336051#comment_14148944). Интересен он и своим заголовком, в котором фигурирует такое хорошее слово «безупречная», и тем, что автор пообещал осветить проблему с мужской точки зрения.

Мой вывод из прочитанного следующий: то ли мужчины, пардон, совсем уже дебилы, то ли женщин так крепко заклинило, что рассуждая о собственном безупречном облике, они создают подобный образ.

Упомянутый пост, по-моему, следовало бы назвать: «Хочешь окольцевать мужчину – сделай из себя Барби», потому что вся эта растиражированная рекламой и СМИ ядрёная сексапильность никак не вписывается в скромный синонимичный ряд слова «безупречный»: безукоризненный, порядочный, исправный, похвальный,незапятнанный, неопороченный. Да и вообще можно ли назвать женщиной ту, которая:

            а) стремится быть всегда красивой и молодой только для того, чтоб «окольцевать» принца;

            б) которая в ожидании этого самого принца готова коротать время с другим, чтоб этот другой не дал бы ей засохнуть и утратить всю свою с таким трудом созданную привлекательность до встречи с принцем?

Мужчины, вам действительно это надо? Неужели ваше эстетическое удовольствие способно вызвать только тело, провоцирующее дикий гормональный всплеск? А самую большую ценность, по логике автора поста, для вас будет иметь то тело, которое удалось забрать у более незадачливого соперника, так выходит?

Если это так, если утвёрждённый сегодняшней модой женский фасад – это предел мужских мечтаний, если глаза, улыбка, естественность и прочие внешние проявления характера уже ничего не значат, то тогда, пожалуй, не стоит удивляться повальной тоске представителей обоего пола по отсутствию в этом мире любви, преданности, искренности в отношениях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Послушайте!Ведь, если звезды зажигают -значит - это кому-нибудь нужно?Значит - ...
И всё-таки вернемся к "малым формам". В такое короткое утро такой длинный мультфильм смотреть целиком(при всём уважении к отечественному кинематографу и мультипликации)... ...
У меня старший сын в шахматы играет. 1 разряд, то-сё. (Кстати, никто не знает, в городе Лондоне в августе нет каких-нибудь турниров, где можно поиграть? Рейтинг ФИДЕ есть, все как положено... А то решаем - съездить или в Москве поиграть...) Ну ладно, продолжим. За неимением соперников реб ...
Ничего страшного, если последующие ниже строки покажутся вам странными и в чем-то даже неожиданными. Я сама, признаться, до сих пор пребываю в некотором удивлении от происходящего. На даче поспели мужики. Да не какие-нидь, а настоящие. Вот кстате один из этого бравого отряда. ...
Работы идут в рамках программы будущего разведывательно-ударного винтокрыла - к 2023 году планируется выпустить два вооруженных опытных "аппарата", а полномасштабное проектирование серийного варианта начать с 2024 года. ...