рейтинг блогов

Безответственность при должности

топ 100 блогов amarok_man21.03.2020

Безответственность при должности

Безответственность при должности. По другому не назовёшь...Первым пациентом с подозрением на коронавирус на Ставрополье стала главный инфекционист региона профессор медицины Ирина Санникова, которая также преподает в Ставропольском медуниверситете. В начале марта она выезжала в Испанию, в то время, когда там уже был разгар эпидемии. И скрыла этот факт от руководства университета и местного минздрава. 10 марта Санникова вышла на работу, не выдержав 14-дневный карантин.


С 10-го по 17 марта Санникова контактировала с иностранными студентами и сотрудниками кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии. Сейчас эти люди находятся в режиме самоизоляции.

Безответственность при должности

Безответственность при должности

А она ведь сама прекрасно знала по своей должности о необходимости пройти карантин. Только при появлении симптомов, как заявила на брифинге 20 марта замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая, пациентка обратилась в специализированное учреждение, где тест на коронавирус показал положительный результат. В тот же день ее увезли в реанимацию «инфекционки» в состоянии средней тяжести.

Она не на аппаратном дыхании. Женщина самостоятельно спокойно перемещается. Ухудшения нет, температура ставропольчанки - 37,3, 37,4. Пациентка получает всю необходимую терапию на сегодняшний день. В общем-то, динамика стабильная, - прокомментировал Александр Боблов, главврач  краевой инфекционной больницы.

До госпитализации Ирина Санникова посещала мероприятие в Министерстве здравоохранения СК. По последней информации, насчитывается больше тысячи лиц, попавших в ее окружение. Уже проверили 500 человек: у 11 нашли подозрение на коронавирус. Их тесты уже отправили в Новосибирск, откуда придет и повторный тест Санниковой, который определит: больна она или нет. Еще на наличие инфекции проверяют около 700 лиц из круга общения главного инфекциониста.

"КП"

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал Ирину Санникову «безответственной» после того, как одна из подписчиц в Instagram спросила губернатора, почему Санникова не ушла после поездки на карантин, а отправилась делиться с окружающими приобретенным за границей опытом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По просьбе уважаемого fatangryopossum   Авт. Цвершиц Андрей Продолжение коллекции изображений и чертежей из японских патентов на хозяйственно-бытовые на складные и нескладные ножи.  «Довольно!»(с) м/ф«Золотая антилопа» ...
Работала я несколько лет в одном богоугодном заведении. Ничо так конторка, гуманная. Тем более, что сразу после дефолта особо выёживаться не приходилось. Вот я и пересиживала смутные времена. В соседнем со мной нужнике кабинете работали на того ...
Сегодня Даник строит забавные морды ...
Про трансов, школьные преследования и влияние этого факта на дальнейшую жизнь: Украл к себе сцылочку по английски, переводить не буду. http://www.questioningtransphobia.com/?p=3231 Комментарии (и ссылки внутри ссылки) тоже очень интересны. Исследование на предмет ...
изнылся с утра, как проснулся. Маску дл сна скидовает и орет, хочу гламурра!! Верёфки из меня вьёт! Ну поехалм.. На педикюре теперь сидит, к НГ копытца красит. Потом рошки ему уложим красиво)) ...