рейтинг блогов

Безопасно и безвредно интернет-общение?

топ 100 блогов MISTER_MIGELL02.08.2012

Я хочу поделиться с Вами историей из жизни – реальной жизни – моих виртуальных знакомых. История эта ещё не закончилась, и каков будет её финал – неизвестно. Но развитие этой житейской мелодрамы заставляет задумываться – а так ли невинны и безопасны сетевые романы, и действительно ли не стоит обращать внимание на общение своих В«половинокВ» в интернете…

Безопасно и безвредно интернет-общение? 3085196_tmpJx5Uim (600x450, 183Kb)

 

 Главный герой этой истории – обыкновенный мужчина из российской глубинки, возрастом далеко за 50 (если говорить честно, то совсем немножко осталось до 60), совершенно не олигарх и даже не бизнесмен – проводник поездов следованием из их города N в столицу нашей Родины. Женат, и по словам как его самого, так и его супруги – весьма счастливо, уже больше 30 лет. Жену свою, как говорит, любит до сих пор безумно, и взаимно любим ею. Есть у них с женой общий дом, сложившийся быт, взаимопонимание и тепло в этом доме, достаток (конечно, не миллионеры, но всё нужное и даже чуть более того имеют: дачу, машину, и пр.пр.пр. атрибутику, которая положена В«зажиточным людямВ» по меркам их городка). Жена – красавица и умница, великолепная хозяйка и не потерявшая к нему и к жизни интереса женщина, т.е. в сексуальном плане их отношения могут вызвать зависть даже у молодых (упоминаю об этом, дабы избежать предположений читателей в том, что ему чего-то там в постели не хватало и было мало секса дома… хватало, ещё как хватало! Он сам неоднократно говорил, что лучше его супруги в постели женщин не встречал… так что, дело тут совсем не в этом). Казалось бы, чего ещё человеку нужно? Живи себе, да радуйся! Ан, нет…

Влад (назовём его так) всегда был В«дамским угодникомВ», любителем и любимцем женщин.  Лине (так назовём его супругу) с ним за эти долгие годы совместной жизни не всегда легко приходилось – были и какие-то его романы и романчики на стороне, и эпизодически возникающие и так же внезапно пропадающие (а что? угасла страсть, завяли помидоры…) молодые и не очень его любовницы, и уходы его на некоторое время из дома родного под неизменным лозунгом: В«нам нужно некоторое время пожить отдельно друг от друга, освежить чувства и понять, что кроме тебя нет никого лучше и краше на всём белом светеВ». Он всегда возвращался, а она – всегда терпеливо и верно ждала. Ждала, когда нагуляется, насравнивается, остепенится, образумится и наконец-то перестанет рваться из дома за новыми приключениями, ощущениями, иллюзиями любовей. И вот в последние лет 7-8 вроде бы успокоился, остепенился, перестали приходить СМС-ки от очередных его молодых пассий, да и сами пассии перестали звонить по телефону и в дверь их квартиры… Живи, да радуйся!

 Нет, он не то, что бы совсем успокоился и потерял интерес к посторонним женщинам – с таким складом характера у него самого, да с таким лояльным отношением ко всем его выходкам его супруги, этого не может быть просто потому, что не может быть никогда! Он этот свой интерес перенёс из плоскости реальной – в виртуальную. Как он сам говорил неоднократно: «…в мире так много хороших и одиноких женщин, что я не могу смотреть спокойно, как они несчастны! Я не собираюсь с ними встречаться в реальности, но почему бы мне не общаться с ними по сети? Пусть они почувствуют к себе внимание и ласку, ощутят себя желанными и любимыми – да даже не в реальности, а в воображении. Что в этом плохого? Я же никуда не ухожу и ни с кем не ложусь в постель! А общение – это только общение, так я развлекаюсь и отдыхаю. Ты же (жене) сама понимаешь, что без женского внимания со стороны я начинаю хандрить и плохо себя чувствовать…». И Лина спокойно относилась к его непрекращающимся сетевым романам и романчикам, его перепискам с разными дамами, его ночным бдениям у монитора – пусть развлекается, ведь самое главное, что он дома, на глазах, и в постель ложится с ней, а не с картинкой на мониторе.

Так продолжалось несколько лет: она на своём компьютере играла в сетевые игры (ферма, монополия, ещё какие-то аркады), он – развлекался в социалках и В«удалённоВ» осчастливливал одиноких дам в привычном ему амплуа героя-любовника… Казалось бы, ничто не предвещало перемен. Но… как всегда, случилось это В«но»…

 Появилась в списке его пассий очередная В«одинокая, и вся такая жаждущая любвиВ»  дама (назовём её Инга). Инга была и остаётся по сей день женщиной приятной во всех отношениях – не смотря на свои В«прочно за 40В», сохранила великолепную фигуру и красоту лица, состоялась в жизни (в своём городе, обозначим его как Z, имеет собственный бизнес, приносящий не заоблачный, но вполне достойный и достаточный для безбедной жизни стабильный доход, недвижимость, свободные финансовые средства, позволяющие путешествовать и удовлетворять безболезненно для своего бюджета массу личных капризов и т.д. и т.п.)… короче, всё у тёти было, только вот с мужиками как-то не получалось, не могла она выбрать себе достойного среди реального окружения, но прочно В«запалаВ» на виртуального Влада с его медовым языком и годами наработанными приёмами охмурения одиноких женщин. Банальная ситуация, и не было бы смысла об этом говорить вообще (мало ли женщин, которым В«проехали и продолжают ездить по ушамВ» мужчины, а тем только того и надо?), ибо не было ни с его стороны, ни с её, какого-то корыстного интереса, намерения что-то поиметь в материальном плане с партнёра по В«лав сториВ». А были исключительно В«розовые соплиВ» и В«огромная, бескорыстная, чистая любовь и всепожирающая страстьВ» на экранах мониторов. Они В«нашли друг другаВ»: он – развлекающийся и мечтающий осчастливить как можно больше одиноких женщин (дабы с его помощью не чувствовали они себя совсем уж одинокими), и она – имеющая в жизни всё, кроме любимого мужчины.

     Шло время, их виртуальный роман набирал обороты. В какой-то момент они решили встретиться … в конечной точке маршрута его поезда – в Москве. Стоит заметить, что Лина, жена Влада, работала с ним вместе, и в рейсы они тоже вместе отправлялись и возвращались. И она была в курсе развития этих отношений, т.к. Влад от жены перипетии своих виртуальных приключений не скрывал, соответственно, о запланированном свидании жена знала. Более того, сама собрала мужа и отправила его на встречу с его виртуальной поклонницей. Правда вот планировалось, что на этом рандеву Влад скажет Инге, что у него есть любимая жена и счастливая семья, и что у них с Ингой нет и не может быть никакого общего будущего… А получилось всё не так.

Не знаю, как они встретились – скорее всего, без бурного секса при встрече не обошлось. Но пришла пора расставаться, и Влад таки сказал своей В«виртуально-реальной даме сердцаВ» о том, что женат, и что жена ждёт его, как и его поезд, которому пора отправляться из Москвы в городок N, а ей пора ехать в свой родной город Z, и лучше на этой взаимно приятной ноте поставить точку в их отношениях, т.к. жизнь у каждого своя, и менять что-то он точно не собирается.  Инга спич Влада выслушала, а потом ответила, что его мнение и его планы ей не сильно интересны, т.к. она Его наконец встретила, Он ей подходит, она Его нашла – своего Единственного, и намерена прожить именно с Ним остаток своей жизни – долго и счастливо. Все его попытки ( не уверена, что очень настойчивые, но божится, что были, были попытки - убедить, объяснить, растолковать) доказать ей, что это невозможно, успехом не увенчались. Скандал набирал обороты, дама продолжала истерить, Влад – пытаться её успокоить… Она угрожала ему покончить с собой, и даже действительно демонстративно вскрыла себе вены в ванной комнате гостиницы... После он – вызывал скорую, врачи – В«спасали несчастнуюВ», потом он - звонил жене и объяснял, что вернуться в рейс не сможет, т.к. вынужден ухаживать за В«бедняжкой, помешавшейся от любвиВ», и пусть жена его прикроет перед начальством на работе…. Этот театр абсурда продолжался неделю.

    Через неделю он (как всегда) вернулся домой, но история на этом не закончилась.На сегодняшний день Инга приехала к ним в N. Он вместе с женой взял отпуск на работе, теперь то вместе, то по очереди выводит дам на пляж, а иногда вместе же или порознь вечерами – в кинотеатр или кафе. Ночует тоже В«через деньВ» (день дома, с супругой, день в гостинице, с любовницей). Инга присматривает себе квартиру для приобретения её в собственность в их городе N (в идеале – в одном с ними доме или где-то поблизости) и планирует перенос своего бизнеса туда же из города Z.

Жена Лина продолжает терпеть, любить и ждать, когда же всё это закончится… и чем.Такая вот реальная история о виртуальных отношениях.И возникает вопрос: а так ли безопасно и безвредно интернет-общение?

источник

Безопасно и безвредно интернет-общение? 3085196_046c8618853524a9 (68x55, 4Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я вот вчера всю ночь гулял по центру Москвы("Дом на дереве" оказался закрыт, а последний автобус до поселка уже давно уехал). Больше всего удивило то, что подобная необычная(и даже опасная) ситуация меня ничуть не испугала(хотя я обычно впадаю в ...
Неделю назад отключил все соц.сети: ЖЖ, ВК, ФБ, Инстаграм (и для кучи еще форумы НА-СВЯЗИ.ru). Было интересно сколько дней смогу прожить без них и как это повлияет на жизнь. Сегодня можно и результаты подвести. Как пропасть в соц.сетях Обычно сидишь по работе в инете. Ждешь когда ...
Всем доброго времени суток! Пару дней назад пробегал пост про то, как вы часто готовите еду деткам, даете только свежеприготовленное или допускаете разогретое/вчерашнее (простите, не могу найти сам пост). Большинство сошлось на мнении, что готовите сразу на несколько кормежек, иначе рискуе ...
Беги в туалет? ...
Порой замечаю, чаще, правда, ретроспективно, что порой за логической цепочкой следует, в общем-то, ложный вывод, потому как имеет место быть недостаток фактов. Например, идёте вы по улице, настроение ваше самое что ни на есть расчудесное, даже ...