Безобразные Эльзы и безумные Греты
hydrok — 19.11.2023Подбирал себе и жене на Озоне всякие вкусные и полезные зубные пасты.
Внимание обращал на немецкие, японские и корейские - там действительно качество очень хорошее.
И, естественно, читал про них отзывы людей, которые их уже приобрели. И, естественно, начинал читать с отзывов с низкой оценкой.
И, естественно, обратил внимание, что возмущённые отзывы с оценкой единица и двойка при общей оценке 4,9 были лишь, и только лишь, от представительниц прекрасной половины человечества.
Она, половина эта, сроду не читав никаких от фирм-производителей описаний, была гневно возмущена в отсутствии на этих пастах алюминиевого лепестка под колпачком. Возгласы были таковы: "Какие сволочи! Какая-то тварь в пункте выдачи мою пасту попробовала!", "Не покупайте! Это использованная паста и туда япошки наплевали", "Упаковка негерметичная и неизвестно, какие они туда микробы наложили", "Тюбик мятый и вскрытый, не стыдно было зубки почистить и мне его продать?". Ну и тому подобное.
Хотя, если бы эти дуры умели читать, а не только писать возмущённые отзывы и смотреть на картинки, они могли бы в описании товара японцев и корейцев (а вот у немцев и французов такого нет, они запечатывают, Европа позади) встретить такое: "Мы ответственно относимся к защите окружающей среды, поэтому перестали запечатывать наши тюбики алюминиевой фольгой. Однако, новая форма наших колпачков обеспечивает абсолютную герметичность товара".
Как бывший эколог задумался: а в чём там смысл-то? Ну сколько там этой тончайшей фольги? Мизер же! А потом додумался: ан нет! Ну, во-первых, не такой уж и мизер: каждый день в этих странах вскрывается несколько миллионов таких тюбиков. И что? Так тюбики пустые пластиковые идут в специальные контейнеры мусорные на переработку, а вот такой лепесток ни один же потребитель не понесёт в специальный контейнер для металла вместе с пробками от бутылок или, там, с банками, или с батарейками в контейнер для батареек? Правильно - он эти несколько миллиграмм алюминия выкинет с бытовым мусором. Умно! И весьма умно, я бы сказал! Но это первое, что мне в голову пришло. Вероятно, и ещё причины такому имеются? И их немало, если хорошо подумать. Ведь заклеить фольгой - это технологически намного дешевле, чем герметично подогнать при литье тюбиков колпачок?
А вы все, уважаемые покупательницы - все, за редким исключением, всё же безмозглые и сварливые хабалки и вечно всех подозреваете, что кто-то съел середину от вашего бублика или почистил зубы вашей зубной пастой.
Впрочем, и живите с этим. Вас всё равно даже холодильник никак не заставить на металл сдать, даже на обмен или за деньги - ваш супруг его отвезёт и выкинет, пока никто не видит, в ближайший овраг или за обочину шоссе. Да ещё и присядет и рядом кучу наложит, а потом рассказом про этот свой геройский и полный опасностей поступок супругу рассмешит. Даже на новеньком безумной цены Крузаке и даже на Рублёвке - плавали, знаем!
Тьфу на вас, голосистые уродины, мерзкие помеси Греты и Эльзы!
Гадкие как внешне, так и по вашим куриным мозгам!
|
</> |