рейтинг блогов

БезКомментариев

топ 100 блогов storm10012.05.2021 Власти потратили ₽1,39 млрд на центр для защиты подростков от «негативной информации»

БезКомментариев
Фото:телеграм-канал «Бог»


Росмолодежь потратила 1,39 млрд рублей субсидий на АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды», которая была создана по поручению президента в 2018 году для «защиты молодого поколения, детей и подростков от воздействия негативной информации». На это в связи со стрельбой в школе в Казани обратил внимание экс-глава штаба Алексея Навального в Москве Олег Степанов.


По словам Степанова, центр должен заниматься «в том числе предотвращением случаев шутинга в школах путем мониторинга социальных сетей». «Огромные деньги тратятся, а куда конкретно они идут — неизвестно», — написал Степанов в своем телеграм-канале.

Znak.com узнал, что в 2020 году за 296 млн рублей центр должен был заниматься мониторингом в интернете информации, «склоняющей или иным способом побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью, а также жизни или здоровью иных лиц».

Еще около 800 млн рублей центр получал на исследования о том, что влияет на принятие решения о рождении «первого, второго, а также последующих детей», 13 млн рублей — на распространение в интернете «контента, направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи».

Сегодня утром 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе №175 в Казани, которую он сам окончил четыре года назад. По последним данным, было убито 9 человек, в том числе несколько восьмиклассников. До этого Галявиев писал в своем телеграм-канале о намерении убить «огромное количество биомусора».


Автор
Служба новостей
11.05.2021, 16:23



*

В полиции прокомментировали видео со стрелком из Казани, который спокойно прогуливался по городу с ружьем
МВД Татарстана: сообщений о человеке с ружьем в полицию не поступало


БезКомментариев
Фото:Mash / Telegram

Управление МВД по Татарстану прокомментировало видео, опубликованное телеграм-каналом Mash, на котором, предположительно, запечатлен нападавший на гимназию №175, который шел по улице с ружьем наперевес.


«В ходе мониторинга сети Интернет было выявлено видео, на котором подозреваемый в нападении на школу №175 г. Казани Ильназ Галявиев, идет по улице, держа в одной руке предмет, похожий на охотничье ружье, в другой сумку. В ходе проведенной проверки было установлено, что каких-либо сообщений от очевидцев в дежурную часть полиции или на телефон экстренных служб „112“ о нахождении в общественном месте неизвестного с оружием в руках не поступало», — сказано в сообщении.

«Вот так — как ни в чем не бывало ранним майским утром в 9:24 — Ильназ Галявиев в маске и с дробовиком наперевес идет по казанской улице», — сказано в описании видео. Мужчина, который попал в поле зрения камер, даже помахал в объектив рукой.

Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе №175 в Казани, которую он сам окончил четыре года назад. По последним данным, было убито 9 человек, в том числе несколько восьмиклассников и две учительницы. До этого Галявиев писал в своем телеграм-канале о намерении убить «огромное количество биомусора».

После случившегося Владимир Путин поручил пересмотреть правила выдачи лицензии на владения оружием, а в Госдуме поддержали идею привлекать к охране школ сотрудников Росгвардии.


Автор
Ольга Мясникова
11.05.2021, 18:26



***

БезКомментариев


Резонансные нападения на учебные заведения последних лет


21 сентября, 2010, Томск. Учник ворвался в помещения 5, 7 и 9 классов с муляжом автомата.

3 февраля 2014, Москва. Старшеклассник захватил 20 заложников в школе в Отрадном. Убиты педагог и полицейский.

14 апреля 2015, Санкт-Петербург. Ученик 6-го класса ранил педагога ножом.

5 сентября 2017, Ивантеевка (Московская область). Старшеклассник напал на педагога, пострадали 4 человек.

15 января 2018, Пермь. В результате конфликта в школе, переросшую в драку на ножах, пострадали 15 человек.

19 января 2018, Улан-Удэ. Ученик 9-го класса напал на педагога и группу 7-классников.

18 апреля 2018, Стерлитамак. Учащийся коррекционной школы ранил ножом одноклассницу и педагога, а также устроил пожар.

27 октября, 2018, Керченский политехнический колледж. Студент открыл стрельбу и привел в действие взрывное устройство. Погиб 21 человек.

13 мая 2019, Казань. Ученик попытался взять в заложники учительницу и одноклассников

14 ноября 2019, Благовещенск. Студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства открыл стрельбу, убит один из учеников.

12 марта 2020, Свободный (Амурская обл.). 18-летний ученик открыл стрельбу из пневматического оружия, ранены 2 школьника

11 мая 2021, Казань. Погибло не менее 8 человек. Оружие у нападавшего было легальным – охотничье ружье марки Hatsan, таким же пользовался «керченский стрелок», устроивший стрельбу в октябре 2018 года, в результате которой погиб 21, пострадали 67 человек.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русским националистом я перестал быть в 2014 году. Не скрою - сильно дала по башке Украина. И дело было не только в том, что украинские националисты подожгли свою страну, клянясь при этом в любви к ней. Но и в том, что были русские националисты, которые поехали на Украину, стояли на ...
В пятницу вечером на работе звонок, мол зайдите на пятый этаж в "отдел по борьбе с персоналом" как будет время. Напрягся немношк, но пошел сразу. Оказывается у нас есть отдел (сам охуел), который занимется "адаптацией новых сотрудников". Ебать, это было забавно. Они через какое-то время ...
Неужели это пиар? Сын (Иван Касперский) гендиректора “Лаборатории Касперского”, одного из богатейших бизнесменов России, был похищен утром 19 апреля на северо-западе Москвы. Преступники потребовали за него выкуп в 3 миллиона евро. Сам Евгений ...
Если русское национальное движение не сможет сомкнуться с борьбой национального производительного капитала за выживание - грош ему цена. Не будет смычки - и русские националисты останутся плохо организованными, нищими маргиналами, от которых ...
Ровно 60 лет назад Ю.А. Гагарин открыл человечеству дорогу в космос. Для самарцев эта дата тем более близка, поскольку очень многое связывает наш город с полётом первого космонавта Земли - на куйбышевском заводе "Прогресс" была построена ракета, выведшая на околоземную орбиту космический ...