Бездетные одинокие женщины 35-40 лет: расплата близко?

топ 100 блогов bespridanitsa11.12.2015 У меня несколько знакомых одиноких женщин в возрасте 35-40 лет.
Ни мужа, ни семьи, зато хорошая работа, своя квартира, машина и проч. Два высших и ученая степень.

Знаете, в чем вопиющий ужас этой мерзенькой ситуации?

Далее крайне нелогично сообщается, что автор почему-то очень жалеет данных женщин: с кучей денег, успехом и социальным статусом, но лишенных таких простых радостей, как дети, а главное - муж.

Оплакивает, понимаешь, их одиночество в Мерседесе, одиночество в хорошей квартире с дорогим ремонтом, одиночество в люксовом номере отеля где-нибудь в Риме. (Под одиночеством мы тут понимаем, разумеется, все то же отсутствие детей, и, главное, мужа, а не полное отсутствие людей как вида).

Звучит, честно говоря, как реклама роскоши. Поэтому и хочется уточнить: неужели все бездетные и незамужние женщины нашей страны столь сказочно богаты?

Это такая стопроцентаная гарантия - не вышла замуж, стала крутой бизнеследи?

А если нет - то где все остальные тетеньки? Почему никто не сочувствуют одиноким и бездетным, но к тому же нищим? Не сделавшим карьеру, не получившим степень, не купившим квартиру, отпахавшим всю жизнь на тоскливой работе какого-нибудь кассира? Чтобы, так сказать, в любой момент иметь силы и время на суженого, не отвлекаясь на всякую ерунду типа бизнеса и денег. (Про сочувствие к детным и замужним, но также почему-то не имеющим бабла и квартир я уж вообще скромно промолчу).

Неужто в возрасте одинокими остаются только холеные в СПА красотки на Кайенах, но никак не незнающие фитнеса телефонистки, проживающие в одной комнате с пожилыми родителями? У нас такие возвышенные и немеркантильные мужчины-бессребреники?

Я подозреваю, что мужчины так любят рассказывать про первый вариант "успешной, но одинокой" только потому, что из таких рассказов следует вывод: а надо было время не на собственное развитие тратить, а на поиск и удержание супруга. А вот из варианта с нищей продавщицей скорее будет следовать, что надо, было, блин, не глаза каждый день красить в надежде хоть кого-то подцепить да непонятно с кем по пять лет сожительствовать, всячески прогибаясь, а собственным развитием как раз и заниматься. Все равно одна осталась. А так бы был и социальный статус, и Мерседес, и отель в любой стране мира.

Нехилый такой утешительный бонус.

Читайте также:"Тело, недопустимое уже на второй день после родов".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто назвал Питер культурной столицей? Не знаете? Вот и я то же не знаю. Как по мне, так Москва давно догнала и перегнала Питер в культурной жизни. Столько культурных площадок, как в Москве , Питеру и не снилось) Тем более, что в 2018 году, откроется еще одна культурная площадка, кото ...
Конечно, тем, что в Австралии рыба убила человека, никого не удивишь. Такие вот рыбки там регулярно это делают: Но в той истории, о которой сейчас пишут газеты , фигурирует совсем другая рыба: 18-килограммовая макрель выскочила из воды и воткнулась рыбаку в грудь. Похоже, что ...
Новороссия Донецкая народная республика Донецк Славянск Красный Лиман Мариуполь Луганская народная республика Луганск Киев Украина Хунта Мир Россия Хроники за предыдущие дни и з ...
...
Пару часов утра было посвящено поиску, расставлению и фотографированию натюрморта. Мне так хорошо, когда я этим занимаюсь. Даже если я это сопровождаю ненормативной лексикой) Хорошо, что сдала домашку. До понедельника Добби свободен) Хорошо порукодельничала. Сейчас смотрю прямой эфир с ...