Без вариантов

топ 100 блогов bither23.01.2017 В связи с действиями наших избранников в области социальной политики, языкового вопроса, экономики, внешней политики, хочу рассказать реальную историю. Почти притчу.)))

Есть у меня любимый друг с детства.
После окончания института, по распределению, он попал в на стройки народного хозяйства в одно из строительных управлений славного города Павлограда.
Контингент был разный. От обычных рабочих, БИЧей и студентов на подработке, до "химиков" - поселенцев на спецрежиме - ЗК. Поэтому возникало множество забавных и не очень ситуаций.
Как-то вечером мой друг шел к себе в общагу, как я понимаю, по посадке в городской черте.
И путь его проходил мимо костреца, за которым отдыхал местный рабочий люд. Водочка, шашлычок, чифирёк - в подробности можно не вдаваться.
Для полноты картины, можно добавить, что возле Павлограда издавна находился артиллерийский полигон и под ногами валялось множество учебных болванок снарядов. Но иногда попадались и неразорвавшиеся боевые. То ли со стрельб, то ли с войны. Народ их частенько разбирать пытался, вытапливать взрывчатку, ну, и подрывался в достаточном количестве.
Строители копают много, поэтому мой друг был в курсе, что ежели что выкопал - звони сапёрам, живее будешь.
И вот идет он мимо отдыхающих культурно в кружке рабочих и видит, что в руках одного из них кувалда, а на обломке бетонной плиты, в аккурат посередине кружка, рядом с костром, стоит снаряд. Гений с кувалдой размахивается...
Мой друг упал ничком, вгрызаясь в землю.
Он мысленно просил прощения у жены, перебирал незаконченные дела и жалел, что в детстве обижал младшую сестру. Между ним и экспериментатором было метров пять и дохлая оградка из ажурного бетона.
Кувалда ударила по снаряду.
- Бля! - сказал спокойно один из сидящих. - Таки учебный. Не ебан..т!

Вот уже 27-ой год, как наши избранники-интеллектуалы по самым разным поводам проверяют "ебан..т - не ебан..т", а те, у кого хватает мозгов оценивать ситуацию, уже устали вжиматься в землю.
Инструменты и методы у экспериментаторов немногим отличаются от той кувалды, но рвануть от их действий может не снаряд, а целая атомная бомба в пределах страны. Мало не покажется и за заборчиком не улежишь.
Я не знаю какой народ мог выбрать себе что-то типа Пашинского, но Пашинский - это не единичный случай, а просто наглядный пример того, что призвано нами "управлять".
Я не знаю, как вас, но меня сильно напрягает некомпетентность, глупость, безграмотность и абсолютная уверенность в себе, залитая в один флакон.
И то, что это подается под соусом патриотизма, все только усугубляет, так как ни один патриот не сделает и не пожелает своей стране такого, что делают и желают те, кто называет себя патриотами.

Мне, лично, надоело сидеть и ждать пока по вине эпических долбоебов у нас что-нибудь таки ебан..т. Я ведь точно знаю, что рано или поздно, если с помощью кувалды решать взрывоопасные вопросы, будешь висеть частями по деревьям в посадке и недоумевать: Блядь! Она же, вроде, была учебная?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы задумывались на тему, каким должен быть идеальный отель для свиданий? Внутреннее убранство этого, напомнило мне недавно досмотренный до конца художественный фильм: Отель «Гранд Будапешт». И хотя он совсем не похож на него внешне, внутреннее убранство способно усилить романтичес ...
« Если первичное звено здравоохранения у нас будет в том состоянии, в котором оно находится до сих пор, то количество инфарктов и инсультов не уменьшится. Потому что в первичном звене провал — вот в чём проблема», — сказал Он , и на сей счет уже озвучено множество мнений. В ...
Хрен уснёшь с такими новостями. Сдаётся мне, джентльмены, что тег "киноговно.рф" и обзоры BadComedian через годик-два пополнит офигительный "шедевр"! "Чего вылупились? Пришла война, а я уставший!" - Россия, 1787 год. Незадолго до начала Русско-турецкой войны (1787-1791) ...
Серёжа был честно предупреждён, что его лицо увидят тысячи человек. Диалог с Серёжей не закончен, если что - пишите варианты моей следующей реплики. ...
Сегодня пошли посмотреть в Старой Национальной галерее выставку Сецессион. Давно нигде не были и, наконец, решились. Нарооооду, очередь ууууу. Тут мы выставили вперёд наши инвалидные удостоверения и еле ковыляя двинулись мимо очереди. Нас немедленно пропустили и без всякого билета. ...