А был ли мальчик?

топ 100 блогов bither20.01.2017 Раз уж мы сегодня о причинах, то очень коротко сугубо личное, не претендующее на последнюю степень истины, мнение.
Мы почему-то исходим из мнения, что действия России в Крыму имели спонтанный характер. Типа, не просчитали и просчитались! Испортили отношения. Полагаю, что это не так.
Никакой спонтанности или непродуманности в действиях РФ не было. И отношения с нами никто случайно, под воздействием момента не портил.
Режим Путина и его советники превосходно понимали, что и как они делают.
Стареющему боксеру или боксеру молодому, но лишенному особых талантов, группа тренеров подбирает соперников на спарринг. Таких, чтобы наверняка поднять рейтинг своему подопечному.
Российскому режиму нужна была маленькая, но победоносная война. Некий противовес чеченским событиям, продолжение грузинской эпопеи, которая должна была показать миру, что Россия не второсортное государство, интересы которого можно учесть по остаточному принципу, из жалости, а такое себе государство, второй "центр силы" и геополитический игрок.
Нужен был спарринг-партнер, на котором можно было показать свою страшенную лють и крутизну, причем без риска получить по хамской рыжей морде.
Как ни обидно это звучит для нас, но Украина идеально подходила на роль такого вот терпилы-соседа.
РФ осознавала, что отношения будут испорчены надолго, если не навсегда, просчитала реакцию 5 колонны в Украине, утвердилась во мнении, что никто за украинские территории и интересы в драку не полезет и начала операцию по возвеличиванию российских руководителей.
Что такое возврат Крыма? Противодействие НАТО? Это при действующем члене альянса, перекрывающем проливы? Нет, это совершенно сакральное действо! Это возврат России знаковых территорий! Тут бездарно угроблены сотни тысяч российских солдат! Как мы можем поступиться Крымом! Тут русский язык! Какая Украина? Кто это такие!
До Крыма, Донбасса и Сирии Россия была на международной арене никем и ничем, так, жалкая тень чокнутого СССР. Теперь у России собственное сумасшествие. Как можно не учитывать фактор "безумного шляпника", готового гадить на голову соседям, плюющего на международные соглашения и обладающего ядерным оружием?
Конечно, это не уважение. Но опаска есть? А вдруг ударят? А вдруг и тут нагадят? Ведь могут?
У совершенно безопасной, беспомощной Украины забрали Крым. Поддерживают войну на Донбассе, делая "козу" СБ ООН. Плевать хотели на всех.
Так могут же?
Ну, что скажу, могут.
Дурь показали.
Презрение к законам - показали.
Готовность убивать продемонстрировали.
Испорченную советскую наследственность признали и с гордостью подтвердили.
Неважно, какая ложь - про НАТО, нацистов, бандеровцев, снегирей или что еще - будет продемонстрирована, как повод к агрессии.
Важна причина.
Причина же в том, что мелкому бандиту, занимающему большие территории, нужна репутация крутого налетчика. А он - по сути - домушник или карманник, на большее не тянет. А хочется быть доном Корлеоне.
Люди ему побоку, репутация бандита ласкает ЧСВ. Не ищите за действиями глубоких геополитических расчетов. Их нет. Есть распухшее и чешущееся самолюбие носителя портфеля из 90-х, гешефтмастера, которому в руки по недосмотру старшеньких попала страна.
И для того, чтобы показать себя равным среди равных, а не выскочкой, он не пожалеет никого и ничего.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп предложил журналисту спросить у Обамы про Крым
РБК
Экс-президент США Барак Обама допустил присоединение Крыма к России, а потому у него и необходимо спрашивать об этом, заявил действующий глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам саммита G7, трансляция его выступления велась на ...
Трамп утверждает, что Обама допустил возвращение Крыма в состав РоссииТАСС
Трамп ответил на вопрос про КрымRT на русском
Трамп заявил, что Обама «упустил» КрымФедеральное агентство новостей No.1
РИА Новости -ГОЛОС АМЕРИКИ -Газета.ру
Все похожие статьи: 135 »

РБК

Эксперты оценили ежегодные «вливания» Москвы в Крым в $2 млрд
РБК
Аналитики из американского исследовательского центра Atlantic Council выяснили, что ежегодное субсидирование Крыма без учета военных расходов обходится российским властям в $2 млрд. Об этом говорится в докладе организации под названием «Кремлевская агрессия на ...
Эксперты: Украина потеряла $100 млрд из-за присоединения Крыма к РоссииТелеканал ДОЖДЬ
Украина потеряла 100 млрд долларов из-за агрессии России в Крыму и на Донбассе – Atlantic CouncilКрым.Реалии
Украина потеряла 100 млрд долларов из-за российской агрессии в Крыму и на Донбассе, - Atlantic Council112.ua

Все похожие статьи: 41 »
Архив записей в блогах:
Когда за границей вы расплачиваетесь русской кредиткой, теперь часто предлагается выбор - платить в рублях или в местной валюте? RUB или EUR/USD/GBP? Никогда не выбирайте никакую валюту, кроме своей родной. Точнее, всегда выбирайте ту валюту, в которой открыт счет. Потому что абсолютно ...
Всем привет! На прошлой машине у меня была решетка, которая отделяла багажник от салона, и багажник можно было грузить до потолка, не опасаясь, что шмурдяк посыплется на голову при первом же торможении. На нынешней машине соответствующий ...
На прошлой неделе с помпой и присущим кремлевской пропаганде гротеском ура-патриотическому сообществу скормили очередную порцию «величия» в виде многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57, которые были направлены в Сирию. Разумеется, особенно не задумывающиеся над ...
Прилетела из Владикавказа Алка Марусева. Несколько дней назад я ее отправил в клинику к Казбеку Кудзаеву оперировать ногу. Четыре года она мучается после того, как ей какую-то пластину вставили. Ходить больно, хромает. Прошла кучу врачей и клиник, сделала десятки обследований и ...
Опять у нас в доме какие-то мутные персонажи шуруют по этажам. Выхожу с утра, не успел ещё к лифтам толком выйти, как ко мне тут же два мужика крупных подскакивают. Неряшливого вида да с улыбкой до ушей. Начинают вежливо и аккуратно интересоваться: я за переход, или несознательный ...
  • 1985Nick : @Senecarus @serge_timofeev @Totoshashatan @lentaruofficial Тебя забыл спросить, где мне по России ездить. Тихо иди… https://t.co/VcSXVUhYyA

  • nel_gr : RT @RadioStydoba: Это Обама позволил России присоединить Крым, - заявил Дональд Трамп. Вообще-то Крым присоединила Екатерина Вторая. И это…

  • golosdnr : Италия готова признать Крым частью России https://t.co/AFY9Fm348H

  • ymaslikov06 : RT @glvor: Вот этот додик позволил России присоединить Крым https://t.co/tbXvLZwh1E

  • ValentinaBlino3 : RT @rishikesh_news: Мне кажется, что Центральный банк Российской Федерации должен уточнить у банка Точка все-же чей Крым?

  • RBedich : Количество патриотов в РФ достигло рекорда века: 92% россиян склонны считать себя патриотами России: это больше, че… https://t.co/TVnFovSJiO

  • the_one_raven : RT @CrimeaUA1: Трамп на весь мир рассказывает, что "россия вложила в Крым огромные деньги и восстановила инфраструктуру". Остановите землю,…

  • for_objectivity : @tvrain Когда Крым был в составе Украины, то Киев постоянно твердил об убыточности депрессивного региона. Россия из… https://t.co/8SwyWLB40M

  • latitudeliberty : RT @CrimeaUA1: Крым.Родителям раздаются заявления о том,что,забирая детей из закрытого сегодня из-за массового отравления лагеря Ласпи,прет…

  • DonetskiYa : RT @CrimeaUA1: Крым. Твитну отдельно один из пунктов сегодняшнего дайджеста (#1301 за 09.06.2018 «Убивающий капкан русского мира»). Прочтит…

  • vfhkty1 : RT @Bogdan_Suchko: Когда мы стояли на Майдане. Мы верили что Европа и весь мир будет с нами. А что в итоге: Сегодня "G7" собирались в Кана…

  • george_zagorul : RT @aoleksiuk671: “Крым – Россия, украинцы – бандеровцы”. Наместник Лавры наговорил на десяток статей Уголовного кодекса https://t.co/nvUua…