Без «Теории заговора» никак, брат?

топ 100 блогов 12.10.2014

«Пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире «Русской службы новостей» назвал факторы, способствующие падению цен на нефть.

Во-первых, Саудовская Аравия начала делать большие скидки на нефть. Это политическое манипулирование, которое может для нее плохо кончиться. Второй момент – это ворованная нефть ИГИЛ, которая поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом. Ее не так много, но она ворованная, поэтому дешевая», — сказал Леонтьев.

Кроме того, представитель «Роснефти» рассказал, что на рынке стало очень много нефти, добытой в США. В частности, речь идет о сланцевой нефти.

«Также существует тренд, что добыча смещается в труднодоступные районы и становится дороже. Поэтому если цены на нефть падают ниже определенного уровня, то добыча становится низкорентабельной, вложения не окупаются и возникнет дефицит нефти», — подытожил Леонтьев.

Цены на нефть упали до четырехлетнего минимума. 10 октября цена на нефть марки Brent упала до 88,4 доллара за баррель (в последний раз такая цена наблюдалась в ноябре 2010 года)» http://lenta.ru/news/2014/10/12/rosneft/.

Видный теоретик мировой закулисы и «могильщик» доллара встал на защиту нашенской нефти.

Как всегда в бедах России, в данном случае прибылей Роснефти, виноваты враги, возглавляемые США. Опять «пендосы» и их «подпиндосники» провоцируют проблемы для нашей суверенно-державно-духовно скрепленной России-матушки, спекулируя ценами на базовое наше достояние – «черное золото».

Вот же «нехорошие люди», бьют страну по самым чувствительным местам, необоснованно большими скидками, демпинговыми ценами и мифической, американской сланцевой нефтью.

А, ведь, есть ещё и высвободившаяся от США нигерийская нефть, есть немереное количество иранской нефти, которая со дня на день потечёт на мировой рынок, в первую очередь на рынок европейский. Этим странам надо свою долю доходов поиметь на нефтяном рынке, пока нефть покупают и она востребована. Да еще и ежедневные объемы добычи превышают спрос на нефть на полмиллиона баррелей.

Вот ведь какая незадача, без всяких заговоров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращение об очередном преступлении против свободы исследования === Urgent Call for Solidarity Freedom of expression, the core promise of «velvet revolution», has been under a growing attack. Arrogance of power tends to harrass even the academic research. Whenever censorship is short ...
7.01.2018 один из самых влиятельных людей в нашей стране сказал о том, что может ждать нас в будущем, если мы пойдем на поводу у нынешней элиты. Вот отрывок из речи: "У нас есть горячие головы, которые с восторгом говорят о необходимости ликвидировать наличные деньги и перейти только ...
С утра просидела в зуме три часа, чтобы понять, что никогда-никогда я к этой фигне не привыкну!  С одной стороны — страсть, как удобно: туда клац — презентация, сюда клац — картинка, растуда клац — кино идёт. Опять же, звук, кому хошь включил-выключил, в обсуждениях порядок, не ...
Надо отметить, что вид у Петра Алексеевича неважнецкий. Первая мысль – бухает. Информированные источники подтверждают – таки да. Он вчера очередную речь по зомбоящику толкал. Вид у него был с ...
Эра Водолея для меня начинается печально. Первое, что я обнаружила у себя за утренним кофе - профдеформацию! Разглядывая милую невинную ссылочку про то, что, мол, стильным может быть человек в любом возрасте , с фотографиями граждан (а чаще ...