Без соли

топ 100 блогов vare4ka7029.04.2017 Сейчас прочитала чудесное - в миланских детсадах запретили использовать соль.

Теперь детям варят пасту в пресной воде и больше не солят мясо и рыбу. Это делается с благой целью научить малышню ощущать натуральный вкус продуктов и наставить их на истинный путь здорового питания.

Путь этот, как показали первые результаты, будет долгим и тернистым: дети попросту перестали есть и без того невкусную столовскую еду. Теперь будет экстренно созвана комиссия из школьных экспертов-нутриционистов, дабы преодолеть эту искуственно созданную трудность, возможно даже, с дополнительным выделением средств на изучение вопроса.


Вообще, меня всегда удивляла вот эта вот отрасль науки - школьное питание, и все шаманство вокруг подсчета витаминов и прочих аминокислот. Я не оспариваю важность здорового питания, я просто удивляюсь - зачем городить огород из-за одного приема пищи в день? А тем более наделять его педагогическим и социальным содержанием? Не для того ли, чтобы дать работу специалистам?

Дети должны есть вкусно, в первую очередь. И сытно, во вторую. Можно расспросить некоторых бабушек, как это достигается, они наверняка гораздо больше знают по теме.

Часто бывало, что за четыре евро с копейками, которые отдавались за школьный обед из двух блюд плюс фрукты, мои дети ели только сухой хлеб или простые макароны без всего: все остальное по той или иной причине было несъедобно.

И не только мои дети - иначе бы не заканчивали свою жизнь на помойке тонны вареного фенхеля, склизкие омлеты, подозрительная паста с брокколи и остальные здоровые блюда.

Иногда бывает, что забываю посолить макароны - спохватываюсь в последний момент, когда уже почти подходит срок сливать воду. В дикой спешке накидываю туда горсти соль, чтоб хоть что-нибудь успело впитаться и придало им нормальный вкус, потому что несоленая пища - это ужасная гадость.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скажите только, когда. Вкратце точка зрения моя такая: в нынешнем политкорректном ...
Пульнули по Ливии 110 томагавков. Каждый вроде по ляму баксов. Плюс кучей еще всего разного. Плюс самолеты там прожгли горючку и моторесурс. Ну пусть будет 180 лямов на круг. Убили 60 ливийцев. Т.е. на каждого по три ляма. Нет, вы задумайтесь: 3 ляма. Это ...
В предыдущем тексте мы имели возможность познакомиться с состоянием сельского хозяйства ССР в последние годы жизни Сталина и в первые годы жизни без него. Нижеследующий текст будет посвящён действиям советского руководства, охватывавшим уже ...
Вчера премьер-министр Украины в прямом эфире рассказал группе журналистов много интересного, в очередной раз повторив, что Россия уже давно внедряет в Украину своих агентов. Очередное подтверждение этому набирает обороты в Украине.В ЖЖ можно найти рассказ о трех мальчиках, которые разбив с ...
Вчера уже не дети, не муж! Вчера я откаблучила!!! Засунула телефон в задницу в задний карман штанов! И мечусь по двору! Свору придворную кормлю! Днем приходит СМСка от МТСа... Что у меня на счету -1 копейка!!! А я же точно знаю, что денег у меня там - дофигища!!! Звоню оператору! ...