Разозлилась

топ 100 блогов vare4ka7027.04.2017 В топе висит пост про девушку, одну из участниц конкурса Мисс Италия, Джессику Нотаро, которую бывший парень, уроженец Сенегала, облил соляной кислотой. Девушка недавно согласилась показаться на телевидении - душераздирающее зрелище, без слез смотреть невозможно. А если еще представить ту жуткую боль, которую ей приходится терпеть, то вообще на сердце холодеет от мысли.

Сама в какой-то момент хотела написать о ней,  и даже не столько о ней, сколько о том, что, по моему стойкому ощущению, чем больше масс медиа трезвонят о подобных случаях, тем больше психов берут идею на вооружение и бегут в супермаркет за заветным флаконом.


Так вот, хотела написать, но потом передумала, и по вышеуказанному мотиву тоже. А еще по причине того, что мне показалось неэтичным тиражировать чужую беду в развлекательном формате: смотрите, мол, какую интересную инфу я вам нарыла, да еще и с картинками. Давайте поужасаемся всем миром над тем, как в одночасье можно разрушить чужую жизнь самым садистским способом.

Но, видимо, такая самоцензура у некоторых отсутствует, поэтому вот пост, и вот к нему комментарии.

В них пышным цветом цветет человеческая низость. Мне вот даже любопытно иногда становится - люди действительно настолько злобны, что даже перед лицом чужой беды неспособны вовремя прикусить язык. Ведь наверняка у каждого второго комментатора трется в ногах любимая кошечка, или просит почесать за ухом родная собаченька - как бы сегодняшние маркеры настоящей доброты и человечности.

И даже если сделать скидку на то, что слова - это только слова, и иногда можно что-то брякнуть, не подумав,  все равно пугает такое отсутствие эмпатии у человеческих особей, могущих заявить "так ей и надо, связалась с обезьяной" и другие подобного рода вещи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Покажу «просто так» один из наших «парадных» домов на центральной (одной из :)) улиц города. Вернее, осевой, вот! Улица Чкалова была проложена ещё до войны, одной из первых в посёлке Стаханово, а застроена в основном после войны. Первые дома появились в 1936-40-х годах, а кварталы между ...
У нас во дворе пару недель назад взяли и загородили сквозной проезд по узкой ...
Подходя к рубежу 4 - 5-го тысячелетий до н.э. и ранее, на евроазиатском континенте, принявшем основную массу потомков цивилизации Арктиды, мы видим три сильнейших очага цивилизаций. ...
1894 год. Франция, потерпевшая сокрушительное поражение на фронтах Франко-прусской войны, давно отошла от былого шока и приступила к разработке реваншистских планов, предусматривающих новую войну в Европе. Поскольку основным врагом вновь должна была стать Германия французская разведка ...
...