Без слов

топ 100 блогов marinni11.08.2010 Via Без слов [info]bentkovsky

Без слов

Полиция г. Осака арестовала 23-летнюю Санаэ Симомура. Ее обвиняют в том, что она заморила голодом двух своих детей - 3-летнюю Сакурако и годовалого Каэде.
В июне Симомура ушла из дома, оставив взаперти двух детей, и не возвращалась почти 2 месяца, проживая у своих друзей.

"Мне просто надоело кормить их каждый день!" - сказала Симомура на допросе.
На вопрос следователя, любила ли она своих детей, Симомура ответила: "Да. Когда я возвращалась с работы, они мне очень радовались и всегда тянули ко мне свои ручки".




"Старшая, Сакурако, была очень хорошим ребенком! Она трогательно ухаживала за своим братиком. Если тот прольет молоко или сок, она всегда утирала ему ротик платочком!" - говорит бабушка умерших детей.

После развода в мае прошлого года Симомура Санаэ проживала одна с двумя детьми в одном из районов г. Осака.

И еще.
Японки обсуждают произошедшее в блогах:

"У меня знакомый следователь. Конечно, лучше этого не знать, но все же. Он рассказал, как это было. 120-литровый холодильник она оставила пустым. Дети съели все, что нашли в мусорном ведре, вылизали до блеска все упаковки от еды, съели весь перец и майонез. Девочка делилась с младшим братиком всем, что находила. Сакурако умерла первой. Через 10 часов после нее умер и Каэде. В последние часы он ел свои экскременты..."

Из комментариев Без слов [info]bentkovsky, живущего в Японии:

"А вот что говорят японки в блогах:
"...Я ее не оправдываю, но где-то сочувствую. Мне за 30, но я не готова еще рожать детей..."
"...Она жертва. Читаю о ней и думаю: а ведь и я когда-нибудь вот так психически сорвусь..."
"...Я вышла замуж по залету. Сколько я проплакала ночами, когда родился первый. Он мне совсем не казался "каваи". Мы все настроены на удовольствия и просто не подготовлены к трудностям..." и т.д. "

Японка в блоге пишет: "...Просто рядом не было человека, который поддержал бы ее в трудную минуту!"

Японки обсуждают:
"Из прошлого опыта: убийца 3 детей получила 15 лет тюрьмы. Суд учел то, что она была безработной и жила в крайней нужде. В этот раз, учитывая то, что обвиняемая плескалась с друзьями на море, пока ее дети умирали с голода, может, суд сделает исключение?"

...в комментах сказано, что смертная казнь ей не грозит.

...Соседи были. Но маленькие дети всегда кричат, а японцы не вмешиваются в чужую жизнь. Здесь тоже с некоторых пор в моде Privacy.

...Сейчас идет следствие, так что информации пока мало. Сегодня на допросе она сказала: "Через неделю я подумала, что они, возможно, умерли, но желания вернуться и спасти их у меня не было".
Замуж вышла в декабре 2006 г., развелась в мае прошлого. Все.

Пост со всеми комментариями -ТУТ

У меня вот такой вопрос к френдам-психиатрам- это заболевание или у психически нормальных матерей такое тоже возможно?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я продолжаю наблюдать за российской оппозицией. Чем дольше наблюдаю, тем больше склоняюсь к мысли, что это какое то сборище придурков, вот ей богу. Вчера вижу анонс какой то передачи Евгении Альбац. Ну вроде бы образованная женщина, преподает там где то в университетах за речкой, но ...
АААА..рты разевай, на кашку налетай:)) Качество конечно фиговое мобильное, но я не удержалась, простите:)) P.S.Если кто не узнал, то я в черной ...
Прекрасная примерная прикидка того, насколько больше денег тратили в межвоенный период на военные цели миролюбивые США чем агрессивный СССР. Американский флот для двух океанов, даже чисто по цене самого "железа", стоил куда дороже "советских танковых ...
Башня Никольского единоверческого монастыря на ...
Еще немного и я возненавижу кофейни, особенно приятные , особенно с верандами . И дамочек с лаптопами, в смысле ноутбуками. Кстати, вы как говорите: лаптоп или ноут? Это маркёр не хуже ...