marinni -

топ 100 блогов marinni08.08.2010 О том, что творится в Москве- пишут многие. С закрытыми окнами дома- баня, тем более- без кондиционера и вентилятора. У меня ноут стоит на мисках со льдом, покрытых стеклом. Пока дыма не было, я спасалась сквозняками, у нас полдома с раскрытыми нараспашку дверями провели все эти дни, до дыма. Но ветер восточный и дым будет еще долго, облако огромного размера. Не знаешь, какое из двух зол выбрать- баню или угарные газы.

Многие и многие люди, мои френды по ЖЖ- сами помогают, организовывают, собирают и отвозят помощь-marinni - [info]honestlil,муж у нее взял отпуск и поехал добровольцем на тушение, marinni - [info]i_cherski организовал целый штаб и ездит в пострадавшие районы сам. Но, как сказал Жванецкий:"подвиг одного- это преступление другого"...

Я хорошо помню пожары в 1972, и 2002 годах, такого кошмара и близко не было.
И начало Чернобыля тоже хорошо помню, я тогда работала на ЦТ, там люди знали правдивую информацию, но было приказано- молчать и все молчали в тряпочку, никто не хотел быть уволенным с ТВ, альтернативы ведь не существовало.

В топе ЖЖ споры- все ли правда в посте про московские больницы и кошмар, который в них творится:
http://mamako.livejournal.com/704159.html, журнал этот уже удален, но текст есть здесь: http://navalny.livejournal.com/491041.html

О критической ситуации в роддомах: marinni - [info]anvarja:
"В большинстве столичных роддомов по-прежнему нет ни систем очистки воздуха, ни кислородных подушек, ни даже вентиляторов."
Далее:
http://www.lifenews.ru/news/33909

Вот что пишет marinni - [info]koteljnik -"Письмо от доктора"

Вот такое письмо я получил от знакомого доктора. На условиях объяснимой анонимности он разрешил мне познакомить с ним и вас.
"Ефим, очень страшно жить в стране, где у гражданина нет прав и законы не работают!
У нас в поликлинике ситуация похожая (это отклик на отправленную ссылку - Е.Ш.), только трупов в коридорах нет! Вызовы к больным увеличились в 5 раз! Выросла смертность! Наша статистика: за первые 6 месяцев умерших в районе нашей поликлиники 24 чел., а за последний месяц 22 зафиксировано! Но выступил господин Сельцовский (глава департамента здравоохранения Москвы)и опроверг рост смерти среди москвичей!!!
В кабинете у меня, если не открывать окно 34-35 градусов, а если открыть, то задыхаюсь! Сокращать рабочее время или назначить дежурства за доп. плату не собираются! Мы согласны помогать людям - это наш долг, но государство может и нас поддержать малость! Нам не могут купить даже вентиляторы, на всю поликлинику 3 холодильника, где можно охладить воду, чтоб не умереть от жажды! Даже не все необходимые лекарства могут вместиться в имеющиеся у нас холодильники, взрываются перекись водорода и портятся препараты! Но нам велено не шуметь!!!



Врачи стали крепостными в государственных мед.учреждениях! Заработная плата в этом году с каждым месяцем уменьшается, говорят - кризис! Лекарственное обеспечение инвалидов с начала года уменьшилось примерно на 40-50%, но количество пациентов почти не изменилось, нуждающихся в этих препаратах! Если пациент пожаловался на один из многих телефонов горячей линии, то его вопрос будет решен в любом случае и часто за счет средств поликлиники!
Мы выступаем смягчающим буфером между пенсионерами, инвалидами и бессовестным отношением к ним государства, чиновников! Во всем мире служащий социальной службы, к которым можно отнести и нас, обеспечивается достойной заработной платой! Об оснащении поликлиник и говорить стыдно! Современные методы диагностики и лечения пациентам в гос.поликлиниках не доступны!!! И это все даст еще много поводов для док. фильмов и передач о"врачах-убийцах" на нашем телевидении!
А ведь многие из нас, работающих в гос. учреждениях, любим свою работу и не растеряли СОВЕСТЬ!!!"

http://koteljnik.livejournal.com/301540.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России (да и не только) такой горячительный напиток, как водка, часто используется не по назначению. Пожалуй, самый распространенный способ — это обтирания. С самого детства мы знаем, что при высокой температуре нужно смешать водку с водой и натереть полученной жидкостью пациента. ...
Суперфото улицы Ленина 1943 года https://pastvu.com/p/1940381 Напоминаю, что в те годы Ленина нумеровалась как все улицы, от Оми. Т.е. на фото дом №2. А слева — ...
Первые итоги работы Исаакия после высокодуховной передачи РПЦ-шникам Суббота, 29 января, для охраны священников прибыл ОМОН. На минуточку - это Питер, это Исаакий, в котором раньше свободно проводились службы, после захвата РПЦ требуется охранять спецназом. Единение паствы и ...
Говорят, что интенсивность ударов КАБами в ноябре резко пошла на спад. Вероятная причина - разрешение старика Байдена на ракетные удары по РФ, которое вынудило перевести Су-34 подальше от ЛБС. А ресурс у самолётов не резиновый! ...
...