Без пощады

топ 100 блогов el_murid21.06.2021 На встрече с депутатами завершившей свою работу Думы Путин ко всему прочему заявил: "...Некоторые антикризисные меры, принятые в период пандемии, имеют бессрочный характер..."

Это, безусловно, неприкрытая угроза, и адресат угрозы тоже известен - народ. Что в условиях идущей войны режима с народом выглядит естественно. Враг, даже сдавшийся, подлежит жесткому контролю со стороны победителя. А здесь нет ни сдавшихся, ни победителей, так как война с народом по определению ведется до истребления - либо режима, либо народа.



При этом Путин вполне открыто заявляет, что война будет идти бессрочно. Сама постановка вопроса о бесконечности "антикризисных мер" говорит только об этом, так как любое антикризисное управление имеет целью "расшить" сложившиеся кризисные противоречия и перейти к управлению "обычному". Никто в здравом уме не будет объявлять о бессрочных мобилизационных мероприятиях - они по своей природе не могут быть бесконечными.

Но заявление сделано. Что интерпретируется абсолютно однозначно - "нормальное" управление уже не работает и более того, Путин осознает, что оно работать не будет. Модель его режима неумолимо схлопывается, что и вынуждает переходить к террористическому управлению во всех сферах.

В целом задача Путина в этих условиях понятна - умереть раньше, чем все это грохнется. Принцип "после нас хоть потоп" не им придуман. Какие руины после себя он оставит, его совершенно не беспокоит. Главное - дотянуть. Так как если не дотянет, то судьба его под конец будет явно печальной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разминка для мозга, работаем! Ответы в комментарии! ...
...
Ещё один пост на тему "Пуаро" Браны. Надеюсь, если и вернусь к ней, то не скоро. Посмотрел-таки вчера последнюю "Смерть на Ниле". Может, прозвучит цинично, но лучшее, что там есть - это омоложенный Пуаро-Брана в окопах, а затем в госпитале Первой мировой. Концовка тоже неплоха, в общем. ...
А Вы пробовали на вкус дуриан? Если кто не знает, то выглядит это вот так: Казалось бы, все ничего.. Вот только во многих странах, фрукт даже вывозить запрещено.И вовсе не по причине жадности местного населения. Все дело в том, что дуриан обладает сладким вкусом, но крайне специфичн ...
Вот непонятно пока, то ли мне так кажется и я сама слишком пристально стала обращать на этот момент внимание, то ли и в самом деле, но меня в последнее время часто спрашивают какой я национальности. Хотя нет, точнее - некоторые граждане мне сообщают о том, что они - немцы. Наверное, это ...