Колготки дней моих суровых

топ 100 блогов ibodryanj14.04.2011 Когда я была ребенком десяти лет и маминой ягодкой, то не думала, что придет день и мне нужно будет самой покупать себе колготки. Я знаю ответы на все вопросы, включая вопрос «как думаешь, картошка сварилась?», - по телефону. Но я в тупике, когда меня спрашивают: «Вам сколько дэн? Двоечка ведь?» Сразу начинаю чувствовать себя тупенькой и отвечаю «А вот как у той тетеньки примерно». 

Кто-то из великих заметил, что женщины кайфуют от покупок. Сейчас внимание! То ли я не женщина, то ли великим больше нельзя верить. Только извращенцы могут тащиться от такого: тратишь суммы, эквивалентные горе шоколадок, напяливаешь на себя вещи со следами чужой помады, а они не застегиваются, решаешь – чтоб цвет глаз или грудь подчеркивало. И приходится еще держать себя, чтобы не глумиться над леопардовой в блестках одеждой. Раз это продают, значит, кто-то покупает, дай им, господи, мужа хорошего.

И почему продавцы–консультанты  тоном старосты класса мне каждый раз объясняют, что, если пуговички не сходятся, их всегда можно перешить вот так вот? Если бы я могла перешивать, я бы не появлялась в магазинах годами. Но их желание продать мне что-нибудь из последней коллекции (кто такое коллекционирует, скажите мне???)  так же искренне, как отвращение на лице кошки Дуси, когда я ее обнимаю за талию.

Это весна принесла с собой магазинные настроения, и я передумала уставать от зимы, как модно в нынешнем сезоне. Вот моя бабушка не устала от зимы (восемьдесят пятой в ее жизни). Говорит, вполне ничего себе зима, если сравнивать с сорок третьим годом. Но и весна тоже неплохо, собирается на дачу – помидоры высаживать.

И о возрасте. Среди водителей маршруток я на этой неделе торжественно переименована из Девушки в Женщину. Больше не буду раньше просыпаться, стану краситься на работе, раз им уже все равно. И, наверное, уже можно переходить с водителями на ты. Фраза «шеф, тормозни тута» окончательно нас сблизит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кмак я научилась не лезть не в свое дело. Однажды с подружками были в баре. К нам подсел ужчина, парень (Это было давно, мы били молоденькие) и посадил на колени мою знакомую. Она стала говорить, чтобы он ее отпустил и не приставал к ней. Он продолжает. Тогда я вмешалась. В результате ...
Breaking news
Зачем мужчины женятся? Выгоден ли женщинам развод? Нужна ли семья в современном обществе?   Нужен ли штамп в паспорте? С кем оставлять детей после развода? Подобные темы муссируются в ГП пачками изо дня в день. Мужчины обвиняют женщин, женщины ...
...
Это опять "менты и ты". Четвёртые, если не ошибаюсь.Мне, право, неловко."Какая жизнь, ...