Без паники. Происходит самая масштабная информационная спецоперация США в

топ 100 блогов trim_c13.02.2022 Теги: Путин Егор Чернев,
Даже если РФ и нападет, украинская армия готова устроить россиянам адскую встречу, а санкционный ответ Запада быстро похоронит экономику РФ

США проводят против России одну из самых масштабных информационных спецопераций в истории. И это мы должны четко понимать, когда слышим о неизбежном вторжении.

Задачи этой спецоперации лежат на поверхности:

1. Мобилизация стран НАТО и восстановление единства Североатлантического союза и Запада в целом.

2. Демонизация РФ в мире и создание ей устойчивого токсического вида.

3. Нанесение без войны наибольших потерь для экономики РФ.

4. Разжигание антивоенных настроений в самой России.

5. Деморализация русской военной элиты из-за публичного разоблачения их секретных материалов.

Цель этой спецоперации также понятна – окончательно вытеснить президента РФ Владимира Путина из Европы и сделать невозможным создание единого евразийского пространства "от Владивостока до Лиссабона" и глобального проекта Китая "Один пояс – один путь", где Россия играла бы ключевую роль, а Украина была бы ее вассалом.

Для этого США хотят заставить Путина перестать играть в гибридные войны и сделать окончательный выбор: либо решиться на широкомасштабное вторжение, либо окончательно отступить и запереться внутри собственной страны.

Параллельно с этим Вашингтон и Лондон принимают все меры, чтобы возможное вторжение стало экономической и военной катастрофой для России и чтобы выбор для Путина стал очевидным.

Конечно, как и любая спецоперация, эта тоже несет в себе риски.

Для Украины в первую очередь это означает существенные экономические потери из-за оттока инвесторов и панических настроений. Но это война, и она не бывает без потерь.

Вместе с тем эти потери гораздо меньше, чем те, которые мы могли бы понести в случае широкомасштабного военного вторжения. И эти потери мы можем снизить сами, прекратив панику.

Не нужно паниковать даже если Путин попытается ускользнуть из американской ловушки и все же отдаст приказ о вторжении.

Украинская армия готова устроить россиянам адскую встречу, а санкционный ответ Запада быстро похоронит экономику РФ. И тогда Россию может ожидать распад, а мы на долгие десятилетия получим покой для мирного строительства и развития.


Егор Чернев является неформальным лидером "майданной" фракции в правящей партии. И этот текст как мне кажется чрезвычайно своевременный. Понятно что пресса и политики США поддержанные дружно прессой и политиками англоязычных стран и, что для меня неожиданно, "тиграми" ЮВ Азии нагнетает страхи перед вторжением. И рисует максимально черной краской портрет России.

В итоге мы видим типичную постмодернистскую картинку России, когда становится неважно, были у России намерения вторгаться или их вообще не было никогда - принципиально важно лишь то, насколько сильно в это поверил мир. А он таки поверил.

И получилось что старый сонный Джо таки переиграл Путина вчистую. Причем переиграл его на поле, на котором Путин царствовал почти безраздельно: в сфере провокаций и управления общественным мнением. РОссия постоянно опровергает - и видит, что ее опровержения никто не слышит.

Она очень очень очень долго и успешно лгала. И сегодня увидела, что привычка лгать и манипулировать имеет свою цену - теперь ее никто не хочет слышать. А ведь все начиналось с категорического требования Путина:
Запад должен услышать Россию.
И вот Путину показали, что это не Путин, а Байден будет решать, какие слова России мир услышит, а какие не будет слышать.

Вот его заявления "А если не по нашему, так мы решим вопрос военно-технически" услышали все, а его же многочисленные заявления "Мы не собираемся вторгаться в Украину" не слышит никто.

Неприятно. Но придется проглотить. А в какой степени неприятно - это станет понятно из моей следующей воскресной сказки.

Моя следующая запись - просто развернутый комментарий к тезисам Чернева

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин и Байден начали переговоры  РБК НОВОСТИ
  2. Путин сообщил Байдену о проработке действий после ответа США и НАТО  РИА НОВОСТИ
  3. Байден по телефону предупредил Путина о последствиях вторжения на Украину  Lenta.ru
  4. «В обстановке беспрецедентного нагнетания истерии»: что обсудили Путин и Байден в ходе часового телефонного разговора  RT на русском
  5. «Вторжение ослабит авторитет России». Байден созвонился с Путиным  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Обозначенных Путиным в Мюнхенской речи проблем стало больше, заявил Песков  РИА НОВОСТИ
  2. «Владимир Путин вчера предпринял самое мощное наступление на США»  Коммерсантъ
  3. "Реальность? Реальность!" Песков напомнил, о чем говорил Путин  Вести.Ru
  4. Песков напомнил, что Путин говорил о расширении НАТО еще 15 лет назад  РБК НОВОСТИ
  5. Песков напомнил о давних вопросах Путина к НАТО  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин хочет в рай, но победителя не будет. "Грани времени" с Мумином Шакировым  Радио Свобода
Архив записей в блогах:
Ничего необычного, просто российский ЗРК "ТОР-М1". Ну, как ЗРК, его макет, если быть точным. И если уж совсем уточнять, то в США. Да, макет российского ЗРК "Тор" в пустынном камуфляже в США. Вроде ничего не пропустил. Ничего необычного, правда? Не знаю, что по ...
Всем пятницы завтра! Вчера в незнакомом районе припарковался левыми колесами сантиметров на 15 заехав на менее зеленую травку, дабы другие машины не играли в "тютелька-в-тютельку" проезд. Впрочем там ещё так же стояла машина, а приткнуться более ...
...
Нет, это не либеральный блогер. Это руководитель отдела оптимизации дорожного движения Ситуационного центра Центра организации дорожного движения Правительства Москвы ЦОДД и советник руководителя ГКУ ЦОДД Евгений Шульц. В недавнем прошлом уничтожитель репутации главы московского Дептранса ...
Воскресенье, 16:10, стрельбище, диалог: -Ребят, мы там выехать не можем. -Что, ворота закрыты? Сейчас скажем - откроют. -Не, ворота открыты, там дорогу снегом ...
  • Adont604 : RT @V_Solovey: Война на пороге (2) Телефонный разговор Путина с Байденом прошел впустую. Отбывание номера обоими участниками. Байден просил…

  • hwPDFN4dXcBctmz : RT @EchoMskRu: Юлия Латынина о телефонном разговоре Путина и Байдена: «Зря, конечно, Байден звонит Путину. Нужно было сразу звонить Рамзан…

  • protest_da : Путин ещё в 2018 объяснил зачем ему вторгаться в Украину https://t.co/x6l1Fd4G32

  • S_Klim67 : @Da__ya__takaya Путин поздравит....

  • 65Paloma : RT @anatoliisharii: Авиасообщению с Украиной с понедельника пока-пока. Нападет Путин, не нападет - имиджевый удар, слава «опаснейшего места…

  • tracer76441564 : RT @GraniTweet: Британский министр обороны Бен Уоллес в интервью The Sunday Times: "Может, Путин развернет свои танки и все мы разойдемся п…

  • tinvjl : Я СЧИТАЮ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЯДЯ ПУТИН ДАЛ СОЦИАЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ

  • AvtandiL_Sigizm : RT @GolosAmeriki: Джо Байден и Владимир Путин обсуждают ситуацию вокруг Украины https://t.co/CZ39i1tj2B

  • akedr : RT @OlgaShkolinaArh: В 18 году за это ещё ничего не было. Мой пикет напротив Архангельского ФСБ. Сейчас в Архангельской области запрещены д…

  • zrenixx : @gudkov_g Вы просто взгляните правде в глаза. Путин не отмороженный, чтобы с первым выстрелом по территории Украины… https://t.co/rLRr1YoU6d

  • RockwodRockwood : RT @OlgaShkolinaArh: В аэропорту. Дитё старшему поколению в Рязань "заброшу" и в Покров. В эти ужасные дни, когда Путин будет творить распр…

  • marusiaNadia : RT @ks_pakhomova: Пришла безумная мысль в голову: что если путин хочет развязать войну с Украиной для того, чтобы все отвлеклись от дел Нав…

  • ivan_ogareff : RT @dw_russian: Виталий Кличко призвал мир поддержать Украину. Путин стремится к мировому влиянию, поэтому "после Украины на очереди будут…