Без названия
iogannsb — 08.10.2025
Вся лента сегодня про седьмое октября.Это был шок. Звонок Варваре, чтобы удостовериться, что она не на Нове. Звонок еще нескольким друзьям, удостовериться, что они тоже не там.
Пытаюсь забыть все, что связано. Просто больно, очень. Мне тогда сильно повезло - увидела, что на соседней улице волонтеры собрались и начали собирать помощь армии. Это оказалось очень мое место. И меня это просто вытащило из пучины отчаяния.
К сожалению, начиная с ковида как-то слишком многое шло совсем не так, как казалось бы должно идти. Миллион разочарований в людях и в мире. Прикиньте, у меня в ленте один гражданин реально восторгался Греттой и спрашивал - вот вы бы ее с кем сравнили? Видимо, подразумевал какую-нибудь мать Терезу. Но это ладно. В конце концов, не всем дано мыслить.
Что касается сегодня, шарилась по Варшаве. Навестила разные знакомые места. Много нового понастроили, неплохо понастроили, ничего не разрушили.
Вечером с Радеком и Конрадом прогуливались по центру.
- Знаете, мне срочно надо выпить, - говорю, - можем в какой-нибудь бар зайти.
А эти двое сегодня не в настроении выпить. Шли по Варшаве, как будто мы по-прежнему в Лондоне прогуливаемся по нашему Боу.
- Я ненавижу новый Швят, - говорил Конрад, - давайте пойдем по маленькой темной улицей. На новом Швяте миллион народу и шумно.
- Ты забыл, что Елена как раз любит, когда много народа и шумно, на маленькой темной улице кого она будет рассматривать?
Через пару часов Конрад затащил нас в чудесное, светлое хипстерское место. Конрад очень любит такие.
Мы посидели немножко, ждали, когда придет официант.
- Мне кажется или тут реально ужасно скучно?
- Ну да, здесь ужасно скучно, - подтвердил Радек.
- Ну знаете, мое мнение тут никому не интересно? - поинтересовался Конрад.
А буквально за час до этого он передразнивал мой акцент в английском. И я напряглась и сказала, что не надо этого делать, меня это нервирует.
- Давай, - говорю, - ты можешь продолжить меня передразнивать, но пойдем куда-нибудь в более интересное место.
Так что мы оказались в баре при высотке, любезно подаренной советским правительством народу Польши. И там был красивый хипстерский официант, предложивший абсолютно правильное сухое португальское вино. И люди вокруг правильно красивые.
Эти двое немножко поругались. Но мы так давно знаем друг друга, что это тоже вполне себе семейные дела.
Потихоньку внутри оттаиваю.
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
просто так
Колымская дорога. До реконструкции.
Субботнее фото. Диалог эпох на Большой Лубянке
Читаю с интересом
Верхний пост
Осеннее
Мои октябрьские сезоны в долине реки Заале
Как выбрать стиральную машину по классу отжима и энергопотребления

