Без названия
mitrichu — 12.11.2024
ВЕЗУЧЕСТЬ И НЕВЕЗУЧЕСТЬ
Всем известна любовь пиндосов к везунчикам и презрение к
невезучим: так называемые «винеры и лузеры». У нас, кстати, в такой
степени это не привилось: у нас уважается успех именно как
результат тяжкого и упорного труда. А невезучих скорее жалеют.
Вообще, не принято так уж гордиться удачливостью - может это имеет
в основе православные корни?
А протестанты получается много ближе к язычеству по ощущению жизни?
Фортуна одаряет собой любимцев их богов?
И ещё. Тут есть что-то от наглого шулера. объясняющего обыгранным
до белья партнёрам по покеру: "Везёт, господа! Мне всегда чертовски
везёт!"
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
