Без названия
vamoisej — 08.11.2024
Немного отойдем от тематики спецоперации и действий Запада в
вопросе поддержки Украины. Но тема действительно интересная и
важная: канал DTM обратил внимание на саммит «Организации тюркских
государств» в Киргизии.Было сказано много красивых слов о единении тюркских народов и приняты различные документы, расширяющие взаимодействие между странами, однако, как правило заметили аналитики, деятельность ОТГ направлена против интересов России.
Когда говоришь об ОТГ, сразу вспоминаешь карту, с которой позировал Реджеп Тайип Эрдоган несколько лет назад. На ней была отображена карта «тюркского мира», в который были включены не только Кавказские регионы, но и часть Сибири и Дальнего Востока.
К тому же очень частыми становятся учения между странами ОТГ. В этом году были учения Азербайджана и Казахстана, были мероприятия в формате нескольких стран Средней Азии и Азербайджана — связного звена с Турцией.
И китайский Синцзян там также был. Сейчас турки не активничают так, как это было в середине 2010-х гг., когда они выступали против Китая и в показной манере защищали уйгуров. Сейчас они опасаются вступать в прямое противоборство с Китаем, но планы на уйгуров у них также есть.
Этому есть такое же подтверждение в Сирии. В Идлибской зоне, захваченной поддерживаемыми Турцией террористическими формированияи, также действует «Исламская партия Туркестана», состоящая из этнических уйгуров на службе Турции.
Поэтому планы ОТГ далеки от тех, которые они называют. Они много рассказывают о действиях на благо народов Средней Азии, но конечная цель у этого политического блока заключается в закрепления Турции на Востоке.
https://t.me/rusich_army/18301
|
|
</> |
Вскрытие замка: 3500 или 45000₽? Реальная история
Меню «питерского» ресторана Палкинъ времен Николая II
Разлеглась на диване кошичка от elliewiththewhitebellie
Выходные: мороз и солнце
Похороны Принцессы Ирины Греческой и Датской. ОБНОВЛЯЕТСЯ
Один день в зимнем Минске
Об артефактах исчезнувшей цивилизации-2
Весёлые картинки
Какими были книги в Древней Греции и Риме?

