Без названия

топ 100 блогов visilinka30.08.2024 В Тбилиси продуктовые магазины сильно лучше армянских, прямо ощущение, что на порядок.
Снова в доступе нежная мытая зелень. В Армении были грубые пучки, ощущение, что она выросла где-то на пустыре с жесткими листьями, ее собрали и продают.
В итоге я там зелень не покупала совсем.



Тут все иначе, сегодня у меня будет салат с айсбергом, тунцом и авокадо, специями и лимоном.
Наконец, нормальный салат.


Недавно покупала фермерскую курицу на попробовать - обалдеть, вкусная.
Даже я, которая курицу не ест практически уже пару лет - ела и оторваться не могла.

В общем, с продуктами тут точно не хуже.
Колбаса местная, похожая чем-то на колбасный хлеб нашего детства - тоже вкусная, прямо вот та классная колбаса из детства, которая из мяса.
Тут, наверное, еще сложнее себя ограничивать, чем в Армении, потому что тут много продуктов, которые я именно люблю.

Вообще, чем больше переезжаешь, тем больше вырабатывается алгоритм минимальных действий, необходимых для обустройства.

Тут я за вчера и сегодня купила полотенца, таки микроволновку, кувшин для воды, корзину для белья, большие чашки, всякую химию, тряпочки и пакеты. Ну и по сути все.
Нашла доставки всего и вся.
Микроволновку нам вчера не продали, просто все продавцы сбегали и отказывались обслуживать русских. Я сегодня в итоге заказала онлайн.
Если буду тут обращаться к бьюти-мастерам, буду целенаправленно искать именно русских. В Армении я работала со всеми, там была масса очень профессионального народу, особенно, среди врачей.
В Дубае я смотрела на ценник и просто ни к кому не ходила.

Интересно, что путешествия отучают болеть, просто не можешь себе позволить, хотя я везде покупаю медстраховки.
У нас девочка на работе как-то поехала в Грузию на месяц, в Ереване-то у нас у всех медстраховка… поехала без страховки и у нее случился аппендицит.
1500 $ ей это обошлось.
Мы покрыли половину, хотя и не обязаны были, но просто жалко ее было.
Но влететь в путешествиях на медицину - нефиг делать.
Как-то при мне в Израиле у женщины отек квинке начался и страховки не было - 600 долларов. И скорая не поехала, пока она не подтвердила свою платежеспособность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке" ® НАТИ в 1937 г. под руководством инженера Маринина создало бронированный вариант арттягача: "Пионер" Б1 . Толщина лобовой и бортовой брони - 10 мм, крыша и днище - 4 мм. Тягач получило собственное вооружение в виде пулемёта ...
Знакомтесь, Светлана Медведева.В руках у которой сумка Hermes Birkin из кожи страуса.Какие у кого вопросы возникли в ...
goldpekary Однажды у меня с камрадом по ш'Ламботере и по VKонтактику был небольшой обмен мнениями за Единорогов, если сабж прикалывает, то список живёт здесь . Увы и ах, заднеприводные и прочие запрещённые на территории РФ, присвоили невинного Зверя, точно так ...
Точно такая же схема и по водному снабжению, и по газовому обеспечению, по снабжению продуктами питания, транспортная инфраструктура и пр. Отсюда и мертвое сельское хозяйство, неработающие порты и другие предприятия, безработица и запустение. Добавьте сюда санкции, которые никогда не сниму ...
Южно-Африканская республика помимо своих прочих достопримечательностей знаменита стоянками древних людей, многие из которых расположены в пещерах. В нашу поездку в феврале/марте 2023 мы посетили несколько таких пещер на берегу океана, а еще крупный район сосредоточения наскальных ...