Без названия
visilinka — 29.08.2024
Сегодня вопрос потенциально остаться в Грузии, купив тут
недвижимость, закрыли для себя навсегда.Муж, когда мы вышли из местного молла, очень хотел дать в морду некоему архитепичному ненавидящему русских и отрывающемуся на туристах грузину, который делает это потому что ему за это ничего не будет.
Не видела еще более жалкой страны.
Здоровое общество имеет имунную систему, в нем вот такая ненависть и безнаказанность процветать не может.
А это напоминает Германию перед второй мировой, когда они там травили евреев.
Среди немцев тоже были адекватные и нормальные люди, они и здесь есть.
Но вопрос в том - какая доля заражена.
Тут молодежи вбивали в голову «пни русского, обматери русского». Русский - это враг.
Если бы не пришлось в силу обстоятельств тут быть, я бы ни за что в этой стране не была. И сейчас хочется только быстрее уехать.
При этом, если Армения - это страна-праздник, там просто греешься об людей, то здесь от людей ощущение, что они ходят сгорбившись: какие-то поникшие и раздраженные одновременно. Соприкасаться с этим и своем психологическим иммунитетом отражать это не хочется.
Я поняла, что мое любопытство удовлетворено: я тут первые дни активно общалась со всеми и расспрашивала про жизнь изнутри, про то что у них улучшилось за последние годы и пр и пр. Про одного только Саакашвили и его дела я уже слышала 3 перпендикулярных мнения и все были на чем-то основаны.
Увидела грузина, который был аж в Барселоне и пытался просветить меня как там хорошо, а в Грузии плохо.
Когда я привела цифры по уровню безработицы среди молодежи там и описала свои впечатления, он начал орать (таксист). Если у него отнять цель - сладкую жизнь в Европе, где в его мечтах все для людей, у него похоже, просто ничего в жизни не останется.
Я решила сокращать тут социальные контакты и пользоваться доставками. С их продавцами и официантами дело лучше не иметь.
Мне вот страшно попасть в их больницу.
Говорят, русских тут отказывались лечить.
Думаю, эта страна плохо кончит. Неадекват всегда ломается об реальность.
Желаю им побыстрее вкусить.
|
|
</> |
Цель МСКТ брахиоцефальных артерий
Доброе утро!
Путешествие по интернету - В Мюнхене есть «Hofbräuhaus»
Вещи, запрещенные в Сингапуре
Взрастут ли на Украине поместья?
Обложки журнала «The New Yorker» 1931 года
ждем!
Предметы военной одежды. Конструктивные изменения за годы войны и предложения
Закат в сентябре. Лысая гора — этот день в блоге

