Без названия

топ 100 блогов iogannsb13.06.2024 Пришла в Маккаби. Три дня назад звонила проверяльщица из Маккаби, спрашивала, все ли хорошо. Она не очень-то была готова меня слушать. У нее был формальный подход. С английским у нее было не очень, у меня с ивритом. Так что она мне быстро сказала - надо тебе в регистратуру обратиться, там тебе помогут в Рамбмам записаться.

Пришла в регистратуру, сижу. А у них теперь новый подход, ходит девушка вдоль очереди и спрашивает, с чем кто пришел. Судя по всему, никому ничем помочь не может, но ходит и спрашивает. Доходит до меня. Я ей говорю, что мне звонила проверяльщица и сказала идти в регистратуру, чтобы мне помогли.
- Мы этим не занимаемся, - резко говорит она.
- Можно я до конца договорю?
- Мы этим не занимаемся!
- Можно я дорасскажу всю историю.
- Может быть вам кто-нибудь в окошке поможет, но мы этим не занимаемся, - и ушла сердито. Очередь большая, двигается медленно. Выходит другая такая же девушка. Идет мимо меня.
- О, - говорю, - может бы вы мне можете помочь?
- К вам уже подходила девушка.
- Она не помогла, а вдруг вы поможете? Рассказываю всю историю.
- Ну мы этим не занимайся.
- Хорошо, расскажите, пожалуйста, куда-написать жалобу.
- Зачем?
- Ну вот смотрите, мне звонила проверяльщица, ей за это платят деньги, мне она не помогла, только ввела в заблуждение. Я в этой очереди уже сижу час. Здесь говорят, что это не к вам.
- Давайте я ваши документы им по факсу отправлю, а они вам пришлют смс.
- Давайте, - говорю. Шел третий месяц попыток записаться на МРТ.
С медициной в Израиле у меня совсем не складывается.
Но я точно приобрела пресловутое израильское, означаемое словом - савланут. Дзен поймал и будь что будет. Уже из штанов не выпрыгиваешь. Смотришь философски. Жаль только, что голова все время болит.

Пришли на море. Почти к закату. Встретили одного папу.
- Я, - говорил папа, - тебя, Лена, почитал. Ты написала, что море - спокойное, медуз нет. Я уже два года на море не был. Понял - надо идти.
Докладываю, сегодня море было спокойным. На Бат Галиме по-прежнему медуз пока нет. Но немножко жалится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильма «Т-34», ставший в России самым кассовым фильмом начала 2019 года , возбудил Посольство Украины в США. Украинские дипломаты призвали американские кинотеатры отказаться от проката фильма. И разметили свой призыв в Facebook посольства. Мол, фильм «открыто распространяет и ...
спросил арт-дилер. Я помотал чубчиком - неа, не вываливаются - Тогда чего ты меня не слушаешь, будто я какую ерунду говорю. Зачем переплывать океан на другую сторону земного шарика, если можно отбомбиться прямо здесь, под носом, проверяя нашу стратегию на вшивость? Ты не стратег, ...
Думаю, что завтра рубль немного подрастет – и по доллару и по евро. Причины роста будут прежде всего политическими. Завтра и послезавтра ЦБ потратит какое угодно количество резервов, предпримет какие угодно административные меры, чтобы обеспечить минимально допустимый фон для пре ...
Продолжаю рассказывать о нашей ИнвитроЭкспедиции по Волге. Мы уже успели полетать, проехать не одну сотню, оценить города, которые были у нас на пути, а теперь и по воде 100 км, навстречу Каспийской розе и туда, где Волга впадает в Каспийское море. Вперёд, за нами! 2. Мы ехали, еха ...
( Read more ... ...