Без названия

топ 100 блогов iogannsb25.05.2024 Ночью что-то брякнулось на столик рядом с кроватью и зашуршало. Сидит, шевелит усами. Пошла за стаканом. У этих животинок с инстинктом самосохранения совсем плохо. Он быстро шмыгнул под стол. Там я его в стакан и загнала. Дальше манипуляции - просунуть бумажку между нижней частью стола и стаканом и отнести выпустить на балкон.
Уже все дырки закрыты. Даже на сливе в душе стоит внушительная банка. Откуда-то просачиваются.
Сезон пальмовых тараканов.

Море сегодня штормило слегка. Спасатели кричали вслед - геверет, геверет. Впрочем, может и не мне. Там этих геверет на пляже было.
Волны неслись в сторону Рамбама. Устроила себе качалку-развлечение - до буйка соседнего по волнам быстро-быстро, а обратно пришлось пахать. Чтобы не стоять на одном месте. Одного раза хватило. Второй раз не поплыла.
Догребла до берега. Рыбки кусучие, которые окуни полосатые, хотя они по-другому назывались, еще не выросли. Пока за пятки не кусают. Между тем, встречаются разные граждане в гольфах. Тогда эти самые окуни точно кусать не будут.

Думала позвать кого-нибудь на пляж. Но что толку. Все живут в разных местах. Транспорт ходит - ну такое. То есть ты кого-нибудь зовешь. Дальше вы подтягиваетесь к пляжу в разное время. Я прихожу, плаваю свои сорок минут-час и иду обратно. Иногда пешком, иногда на автобусе.
Получается не очень понятное мероприятие, если кого-то звать совместно купаться. К тому же со мной до буйков за эти два года считанные граждане плавали. Основная масса предпочитает у берега.

- Вот, - говорю, - превращаюсь в буку-интроверта. И никто мне не нужен.
- С возрастом людям меньше нужно общение, замечала? - говорит мне сын Лева.
- А как же социализация? Так в итоге и получится, если не прикладывать усилий и будешь один сидеть и грустить. Хотя, конечно, грустить не успевается. Столько всего интересного вокруг, времени не хватает.

Пришла домой и словила таки нотку одиночества. Но быстро прошло.

- Знаешь, - говорю я, мы тащимся вверх в горку, - открыла я эту книгу, прочитала пару строчек, такой ужасный, скучный язык. Зачем это издают? Зачем такое издают?
- Ну мы же с тобой не пишем, а они пишут, вот их и издают.
- Зачем множить макулатуру?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему я вцепилась так в старый битый-перебитый айпад, когда рядом лежит новый, я сама не понимаю. Я вообще люблю старые вещи, я к ним привыкаю, прикипаю душой и потом расстаться не могу. Вещи люблю носить годами, и была бы моя воля - ездила бы на ...
В чем в данный момент состоит официальная позиция Россия и позиция пророссийских блоггеров? Никакие танки из России не пересекали границу? Или пересекали и отлично? Я френдленту еще не читал, но подозреваю, что пророссийские товарищи, как обычно, сразу заявляют и что не пересекали, и что ...
Александр Исаевич Солженицын. ...
...что-то я без предисловий сегодня...вообще очень сложно вливаться даже после всего трех дней отдыха от сети, так что извините, если пропустила что-то важное... восхитительное творожное пирожное с шоколадным печеньем от Вики , которое я ...
Суммируя наблюдения над доступной мне частью блогосферы, я вижу два крупных взаимосвязанных явления: с одной стороны истерику русско-язычных евреев, которые чувствуют, что не могут (или более не могут) внушать русским угодный этим евреям образ мышления, и с другой стороны подсмеивание ...